Soccer.ru

Мутко: «Ситуация с „Крестовским“ кардинально изменилась и находится под контролем»

03 сентября 2016, 12:12

Президент РФС Виталий Мутко поведал, что ситуация вокруг строящейся арены в Санкт-Петербурге теперь находится под контролем.

«Ситуация кардинально изменилась и находится под контролем. Надеемся, что так будет и дальше. У меня лично никаких сомнений в этом нет, я теперь абсолютно уверен, что мы справимся».

В конце июля администрация Санкт-Петербурга, которая является заказчиком строительства стадиона, передала в правоохранительные органы информацию о дефиците в 2,5 млрд рублей, которые не смог объяснить генподрядчик «Инжтрансстрой-СПб». Председатель временной комиссии Совета Федерации по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу 2018 года Вадим Тюльпанов заявлял, что в случае расторжения контракта новый генподрядчик может увеличить сроки строительства арены, в связи с чем стадион может быть не сдан в эксплуатацию к декабрю 2016 года, поэтому матчи Кубка конфедераций будет невозможно провести в Петербурге в 2017 году.

В августе был проведен конкурс на поиск нового генподрядчика на достройку стадиона и прилегающей инфраструктуры, компания «Метрострой» стала его победителем.

Все комментарии
112910415
04 сентября 2016 в 19:56
верим
fr3nd
04 сентября 2016 в 08:06
если мутка уверен, то так ли это на самом деле?
body
04 сентября 2016 в 05:18
Лучше бы занялись поиском тех кто деньги спиндорил....
Теперь легко говорить , успеем, построим .... Бабушек, дедушек, детей - ограбили, ворюги!

.... Денег нет, ну Вы там держитесь....


Странно , почему ВВП молчит по этому поводу ?
renamed 06
03 сентября 2016 в 23:30
Не зря фанДжи песню про распил-арену написал)
lobsterdam
03 сентября 2016 в 21:51
ситуация с Крестовским закончится "Крестами".
Vector
03 сентября 2016 в 20:57
Как и под чьим?
ТОС
ТОС ответ sacha polikarpow (раскрыть)
03 сентября 2016 в 20:55
челси их послали,играют с торпедо и без зрителей...
морозз
морозз ответ rubinovyi2 (раскрыть)
03 сентября 2016 в 20:51
Там думать нечем и это прискорбно!
KARE
03 сентября 2016 в 20:49
Значит опять разворуют всё
Zimmer
03 сентября 2016 в 20:02
Теперь, когда все, кому надо, подлатались на строительстве арены, можно и под контроль брать.
rubinovyi2
rubinovyi2 ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
03 сентября 2016 в 19:36
На участие в конкурсе будет претендовать компания "Метрострой": она же являлась одним из основных подрядчиков по строительству дамбы, также это предприятие выполняло предыдущий контракт по обслуживанию объектов петербургской дамбы на период с 2012 по 2014 год. Тогда стоимость трехлетнего контракта составила 7,4 млрд рублей. В рамках закупки "Метрострой" отвечал за обслуживание и ремонт механизмов судо- и водопропускных сооружений, участка КАД, проходящего по дамбе, и транспортного тоннеля под самой автодорогой, состояние административных зданий. Также подрядчик должен был принимать участие в ликвидации ЧП.
Это взято с Коммерсанта.

Вот Севенарда обязательно надо подключить к стройке на Крестовском..,не знаю,жив-ли только.)
Zeek47
03 сентября 2016 в 18:26
Сколько строят, а только взяли под контроль.Браво маэстро!
guf ak-47
03 сентября 2016 в 17:54
надеюсь уже достроят и закроют эту тему, каждый день одно и то же
Gogi Gogin
Gogi Gogin ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
03 сентября 2016 в 17:52
Как бы по привычке под землю не ушли,а то будут играть на -7.
Александр Северный
03 сентября 2016 в 17:37
Когда мутко бердыева под контроль возьмет?
rubinovyi2
rubinovyi2 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
03 сентября 2016 в 17:27
А еще у них за плечами два долгостроя-дамба и КАД.
Так что опыт имеется,с этим не поспоришь.
rubinovyi2
rubinovyi2 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
03 сентября 2016 в 17:24
Да думай на здоровье..,этим ты точно никому не навредишь!
Сергеевич вернулся 1
03 сентября 2016 в 17:00
Миллиарды под воду, капитану флинту под хвост). Назвал уважаемого человека-тренера вором, а у себя в глазу титаника не видит)).
FKulagin
03 сентября 2016 в 16:48
Сейчас Мутко говорит "Мы", а как в очередной раз облажается, будут "Они".
rubinovyi2
rubinovyi2 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
03 сентября 2016 в 16:45
Что и казанцы стройку века грабили?
Адназначна заговор!
alfranza
alfranza ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
03 сентября 2016 в 16:43
я живу в тосно и вообще не знаю о чем ты, я болельщик зенита, но не Газпрома
Kostya_Kostya
Kostya_Kostya ответ Jeck Denielse (раскрыть)
03 сентября 2016 в 16:30
Лучше поздно чем никогда!!))))
sacha polikarpow
sacha polikarpow ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
03 сентября 2016 в 16:16
с экрана похож (петрович ) на любой провинциальный стадион ,таких в россии тысячи
rubinovyi2
03 сентября 2016 в 16:06, ред.
Правда или нет,но говорят,что тигренкин и капитанфлинт теперь по очереди сторожат стройку..
Теперь уж точно,никто из москвичей,даже копеечки не украдет!
semple09
semple09 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
03 сентября 2016 в 16:03
Сегодня нулевой этаж залило 120000 литрами кипятка и упал кран. Всё идёт по плану, ага
alfranza
03 сентября 2016 в 15:41
Я не понимаю, какое отношения это все имеет к футболу?
Гордан Фриман
03 сентября 2016 в 15:36
А что думают Питерцы, как идёт стройка? Просто я этому типу не доверяю, интересно мнение жителей города.
verek
03 сентября 2016 в 15:35
который раз уже все под контролем, от этого только хуже дело
iri13
03 сентября 2016 в 15:24
...вот! ..а говорят, чудес не бывает))
Представитель ФИФА Чарльз Ботта оценил ход строительных работ на стадионе «Крестовский».

«Еще два дня назад стройка вызывала у меня беспокойство, а после сегодняшнего визита я спокоен и усну спокойно. После обеда я отправлю генсекретарю ФИФА отчет о том, что никаких рисков того, что Санкт-Петербург не примет матчи Кубка конфедераций и чемпионата мира, нет.

Сейчас стройка организована, есть структура, я это вижу. Только не переоценивайте это, потому что остается еще большой объем работы», – сказал Ботта.
Всего каких то два дня..и что же такого сделали, кудесники наши?)
NickKC
03 сентября 2016 в 15:15, ред.
это не стройка-кормуха!!! вольют по максимуму и попилят
Гость