Soccer.ru

Жена Фернандо: «На Украине народ более закрытый, чем в России»

05 сентября 2016, 22:15

Рафаэла, жена полузащитника «Спартака» Фернандо, рассказала о впечатлениях от жизни в Москве. Напомним, что ранее бразилец выступал за донецкий «Шахтер».

«Мы уже адаптировались к Москве. Раньше жили на Украине. Там мы немного выучили русский и привыкли к культуре, похожей на российскую. Хотя на Украине народ другой. Более закрытый. Перед тем как ехать в Россию, у нас был небольшой страх. Мы же не знали, похожи ли русские и украинцы. Вдруг вы так же прохладно общаетесь. Но когда мы приехали в Россию, то увидели, что всё абсолютно иначе. В России все люди супердоброжелательны. Всё, что нужно, находится рядом. Очень удобно.

Конечно, переживали по поводу безопасности в России. Ведь на Украине у нас угоняли машину, и нам пришлось покупать точно такую же. Через 10 месяцев уже и её угнали. В Москве у нас пока всё спокойно. Я хожу по улицам и ничего не боюсь. Люди тебя не рассматривают. Не чувствую никакого давления со стороны. Я тут нигде не переживала за свою сохранность.

Мы никогда не бывали в Москве. Конечно, советовались с бразильцами, которые выступают здесь. Мы поверили людям, и наши ожидания оправдались. Нам в Москве нравится. Единственная проблема – пробки. То, что они здесь будут, от нас никто не скрывал».

Все комментарии
Mitsubanchik
Mitsubanchik ответ УрсХох (раскрыть)
05 сентября 2016 в 22:40
в Киеве сейчас гораздо интересней смотреть как жгут телеканал Интер, чем непримечательную игру сборной по футболу
redbluegorsk
redbluegorsk ответ Madridist-m (раскрыть)
06 сентября 2016 в 01:00
Фудзияма тебе в помощь!)))
никита001
никита001 ответ Becka89 (раскрыть)
06 сентября 2016 в 01:40
А может, не так все мрачно? Я, к примеру, тоже скажу, что знаю психологию большинства русских - и это мнение в корне отлично от Вашего.
за
05 сентября 2016 в 23:37
Це ж хохлы ))
Но они - не вся Украина!
Добро пожаловать в Россию!
Spartak_Rulit
05 сентября 2016 в 22:43
Дай бог!И чтобы муж нас радовал хорошей игрой!
sir-5
sir-5 ответ Знатог (раскрыть)
06 сентября 2016 в 08:22, ред.
Встречаются на улицах Москвы два провинциала.После короткой встречи и общения друг с другом остаются недовольны поведением и отношением к ним "коренных москвичей"! Не москвич.
nikolah
05 сентября 2016 в 22:16
Добро пожаловать в Россию)
alexov222
06 сентября 2016 в 00:04, ред.
бывшая жена аршавина как-то ляпнула,что ей не нравиться английская кухня. так ее тут неделю в газетах полоскали,вплоть до "гламурной ..люхи". писали : ну и пусть ест свои плюшки и щи ))) хотя на самом деле у англов своей кухни вообще нет,по нашим меркам) так что эта дамочка довольно правильно поступает хваля новую для себя страну
10 seconds to stars
06 сентября 2016 в 00:10
Капец бред.
Донбасс приняла за всю Украину, а Москву за всю Россию.
brooks
brooks ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
06 сентября 2016 в 00:35, ред.
Они жили на Донбасе, а не во Львове) На Донбасе такая же культура и язык.
за
за ответ Знатог (раскрыть)
06 сентября 2016 в 07:11, ред.
Открою тебе тайну: в метро висят схемы станций, там все наглядно и понятно. Мог бы и не терроризировать прохожего. )))
(Сразу оговорюсь, я - не москвич, живу в Нижегородской губернии).

З.Ы.
Терроризировать в данном контексте - гипербола. Для этого в конце предложения проставлена группа скобочек, символизирующих улыбающийся смайлик.
Alex 85
Alex 85 ответ Николайс (раскрыть)
05 сентября 2016 в 23:59
У нас не воруют,только пи.....дят,в двух смыслах этого слова)))
Супервайзер
05 сентября 2016 в 22:19
Пусть Россия станет для вас вторым домом!
ОЛЛС
ОЛЛС ответ sir-5 (раскрыть)
06 сентября 2016 в 08:54
Именно! После переезда в Москву становятся "коренными",но при этом очень не любят москвичей...)
УрсХох
06 сентября 2016 в 00:10
А гудбой сидит в засаде и знай себе жмёт "караул"
Madridist-m
06 сентября 2016 в 00:18
Я из России,живу в Японии, был в Киеве один раз, и честно украинцы мне понравились куда больше чем русские. Ибо у русских в крови лицемерие,и обвинение всего мира во всех бедах кроме себя. Все плохие, одна Россия хорошая. У Украинцев такого не было. Неужели украинцы так изменились? я слышал все эти бредовые высказывания украинских властей,и было обидно,что новая власть настолько тупая.
Зенит1988
Зенит1988 ответ Mitsubanchik (раскрыть)
06 сентября 2016 в 08:19
Надеюсь в твой дом скоро придет мир,от чистого сердца желаю этого...дед мой с Макеевки...зубы скрипят переодически...
sir-5
sir-5 ответ Becka89 (раскрыть)
06 сентября 2016 в 08:24
Профессоре,где такие глубокие исследования проводили? И какое у вас оборзевание???
УрсХох
УрсХох ответ MaxForCSKA (раскрыть)
05 сентября 2016 в 22:57
Все правильно.На их сайтах сидят НАШИ провокаторы.
Сантус
05 сентября 2016 в 22:22
:)))Это показывали у Киселёва?))Если нет,то зря...
УрсХох
УрсХох ответ ст_прапорщик (раскрыть)
06 сентября 2016 в 00:01
Приветствую,друже!!!
Сам - нет,все больше чужое дегустирую
bаrmаley
05 сентября 2016 в 22:25
Щас набегут...
УрсХох
УрсХох ответ ст_прапорщик (раскрыть)
06 сентября 2016 в 00:03
Вот устаканится все - обязательно к вам поеду.
Ностальгия,мать ее...
УрсХох
05 сентября 2016 в 22:29
Смотрю Украина-Исландия и не пойму,почему трибуны пустые?
Mitsubanchik
Mitsubanchik ответ УрсХох (раскрыть)
05 сентября 2016 в 23:22
слава Богу ,что этим людям повезло
Санчо Панса
06 сентября 2016 в 05:10
А в России люди более открытые, дружелюбные и приветливые! Жена Фернандо фигни не скажет) Все верно!
СЭР БОББИ ЧАРЛЬТОН
СЭР БОББИ ЧАРЛЬТОН ответ sir-5 (раскрыть)
06 сентября 2016 в 13:24
сто процентов, аж улыбнуло))))))))))))
ЮЗИК
05 сентября 2016 в 22:36
Обычно говорят наоборот
УрсХох
УрсХох ответ Ironyfan (раскрыть)
05 сентября 2016 в 22:52
Я тоже так считал,исходя из опыта личного общения.Но это было давно,неужели все так изменилось там..?
sir-5
06 сентября 2016 в 08:20
Да ты шо??? Это же практически клевета!!! Таперича твово мужика Плохойплохойбой и его компания освистывать на поле будет.
Гость