Soccer.ru

Василий Березуцкий: «Россия — неспортивная страна»

08 сентября 2016, 08:10

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий заявил, что не считает Россию спортивной страной. Ранее главный тренер «армейцев» Леонид Слуцкий выразил точку зрения, что Россия — нефутбольная страна.

«Как отношусь к высказыванию Слуцкого? Вы знаете, Россия – неспортивная страна. Возьмите любой вид спорта. Наверное, кроме только КХЛ. Я о посещаемости. Мы выиграли Олимпиаду по гандболу. И сколько ходит на матчи по этому виду спорта? Пять человек сидит. И мы говорим, что любим спорт? Нет, мы его не любим! Причем на волейбол, синхронное плавание, насколько я знаю, порой вообще не надо платить за билеты. Но люди все равно не ходят! Значит, надо популяризировать спорт в России, не только футбол».

Все комментарии
Казанский
Казанский ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
08 сентября 2016 в 08:46
В Европе народ ходит семьями на спортивные состязания,чтобы отдохнуть.У нас же после работы некоторые идут на вторую,некоторые на шабашку,чтобы в конце месяца заплатить за кредит на машину,ипотеку и т.д.Тут не до развлечений.Уровень жизни в Европе другой
ДмиАлександрович
08 сентября 2016 в 10:38, ред.
Очень неприятно читать такие откровения ведущих игроков. Их зарплата позволяет безбедно путешествовать по странам мира до конца дней, ездить на шикарных авто и менять моделей-любовниц И эти люди рассуждают о не спортивности нашей страны. Вася так же оторван от жизни, как и другие футболисты РПЛ, только у других хватает страха не выносить собственные "размышления" в прессу - а Вася за спиной чувствует Слуцкого и Гинера, которым всё можно. Не хватило мозгов молчать - так пусть хоть страха хватит. Нет, Это ЦСКА, им можно всё, потом в кабинете вопросы решат, если чо.

Народ не ходит на спорт, Вася, потому что денег нет, работать надо. Уровень жизни такой, что не до спорта и театра. Советское время прошло, когда за тебя все тебе же находили, а мероприятия были бесплатными. Вот тогда у нас были чемпионы Европы, обладатели кубка чемпионов, мы были лучшими в хоккее и других видах спорта. Теперь рынок, денег нет. Но вот такие Васи - лишены не только чувства страны, но даже чувства адекватности. Миллионер нас жизни учит.
Шамаич
08 сентября 2016 в 10:13
Построил гинер спортплощадку,а абонементы не покупають
Все-Россия не спортивная страна!!!
Jeck Denielse
08 сентября 2016 в 10:01, ред.
Депрессуха Слуцкого оказалась заразна...........
Тяжело им наверно иметь доход больше чем игроки и тренеры в Европе, а у болельщиков и просто зрителей доходы меньше чем у европейцев в десятки раз.....отсюда и пазл не складывается.....
Вася не может понять что дело не в "неспортивности" населения.....а в его убогом социальном статусе....тяжеловато выбрать время и часть денег на спортивные развлечения когда около 80% их уходит на просто выживание.....

"Нельзя жить в обществе и быть свободным от него" В. И. Ленин

Вася - оторвись от заграничных сборов,выйди из элитного жилья,пересядь из бизнескласса,спустись в метро,поживи хоть месяц простым обывателем........а потом негодуй что на тебя красавца почему то аншлагов нет..........

(а в гандболе мы лучшие потому как нам нет равных в преодолении трудностей....а вы в золотых бутсах бегаете с "мутко-лимито-зарплатами" на которые можно Новую Зеландию купить и при этом показываете тормозной футбол....)
Танк Т34
08 сентября 2016 в 09:44
А Вы играйте так что бы на вас хотелось смотреть, а не покупайте судей. На Ваши матчи не покупают билеты, потому что цены заоблачные, Гинер же отбивает деньги за стадион. Да такой чемпион как ЦСКА никому не интерес, потому что игра то не чемпионская.
REDWHITE_
08 сентября 2016 в 08:36
Василий Березуцкий: «Россия - неспортивная страна. Смотрите, мы стали чемпионами страны, а сколько ходит на нас? 200-250 человек, не больше.»
Ангел неБесГрешен
08 сентября 2016 в 10:01
Чё они там, в конюшне курят? Никакого позитива нет. Страна нефутбольная, неспортивная, в ЛЧ нам ничего не выиграть (с какого перепуга?), судьям хорошо бы морды бить, особенно которые судят ЦСКА в ЛЧ.
С таким настроем какого ху.дожника ты капитанишь в сборной?
А про зрителей-так это вы, дети лимита, ездите на Порше да Бентли. А 90 % страны перебиваются с кваса на воду. Да ещё идти смотреть на вашу убогую игру? Отсюда и посещаемость...
АдекватныйНеадекват
08 сентября 2016 в 09:57
непрофессиональное отношение к делу...Ребята, вы поверить можете в то, что березуцкие или игнашевич будут основными игроками в условных норвичах или кристал пелласе? А эти бревна уже лет как 15 играют за сборную.И какие могут быть надежды? Я не знаю не 1го игрока ЧР ( с нашим паспортом) кто бы заиграл в английском чемпионате и стал бы лидером команды, пускай даже середняка. Зато непомерные запросы з.п.наших "ПРОФЕССИОНАЛОВ" ужасают. Правильно, зачем напрягаться, если можно притвориться .урачком и получать не меньше чем в англии. А всякие мутки на это все глаза закрывают...
fczpkossidspb
08 сентября 2016 в 10:36
Что один идиот,который "супер тренер",что второй,покемон Беризаур!
jest
08 сентября 2016 в 10:58
Не надо грызться сидеть. У каждого свой взгляд. Кто-то поет то, что кумир сказал. у кого-то мнение сформировала жизнь. Да, много людей едва концы с концами сводят. Но очень многие, по моим личным наблюдениям, фигней маются. Любовь к спорту надо прививать с младенчества. Самый веский аргумент - это семья. Самый большой и действенный пример - это родители. Что скрывать, любит мужская братия выпить, покурить, покайфовать. Денег на спорт у таких не находится. На секцию ребенку нет денег, а на поллитра и пачку сигарет всегда наскребет. Кругом и рядом вижу это. Самые преданные и постоянные болельщики на трибунах - это те, кто сам занимается спортом, разбирается в нем. Надо в первую очередь каждому поднять свою задницу и тащить ее на стадион, к турнику, в бассейн. если не ради себя, то ради семьи и детей своих. Глядя на родителей и они будут вести здоровый образ жизни. И еще, большая часть того, что заработано непосильным трудом, все равно уйдет на лекарства.
Казанский
08 сентября 2016 в 12:24
ПОчему же Васек живет и играет в этой нефутбольной стране?Смотался бы на годик-другой в Ла Лигу или АПЛ,посмотрел бы на полные трибуны.Не зовут?Так может дело не в бабине,а Васек сидел в кабине)))
tigilclub87
08 сентября 2016 в 11:14
В любой двор летом зайди... на футбольной площадке Узбеки, Айзербайджанцы и т.д. а наши ребята сидят с пивасом, девчонками и вокруг двора ездит тонированная "шестёрка"из которой орёт Витя Ак или Баста и шансончик иногда. Какие стадионы?))) Зачем? всё по мультфильму про попугая Кешу. Только не хватает криков той вороны "Прелестно!...Прелестно!!!" ... Спорт недоступен, для большинства это дорогое удовольствие с тех пор как началась эта мода на фитнес-залы, диеты.... На людях небоснословные деньги делают..... Можно много чего ещё подвести в пример.., но дело как и в нас, так и в чиновниках. Раньше ведь все занимались от мала до велика при Союзе.
dvp777
08 сентября 2016 в 09:53
Россия: «Василий Березуцкий- не футболист»
ABir
08 сентября 2016 в 08:36
СССР был одной из самых спортивных стран, когда спорт был массовым и любительским, т.е. для народа и детей. Но тяга к наживе даже за счёт здоровья людей все испортила. И смотреть за деньги на убогие деревянные танцы спортсменов-миллионеров народ просто не хочет
NAZAR 007
08 сентября 2016 в 09:49
Пока такие бесталанные как Вася в сборной
десятилетиями не сдвинуть места,не удивительно,
что в других сборных подвижки идут полным ходом,
это только в футболе видимо такое сплошь и рядом,
и еще какую ерунду футболист или тренер не ляпни,
То не футбольная,то не спортивная страна,
порой адекватным болелам пофиг на объективность,
вы что как можно,это же футболист нашей команды сказал,
а что он сказал- для нас это истина в последней инстанции,
хотя в общем и целом вокруг в стране проведи опрос,
кого бы вы турнули из сборной сейчас в первую очередь,
вне конкуренции будет как раз бесталанный Вася и Бибер Кокорин.
За 12 лет выступлений во всех даже топовых сборных сменилась защита,
только этот как последний из могикан,и вся эта ерунда,а кто лучше,
это только кто вообще ничего вокруг видеть не хочет,лучшие были,
только этим лучшим кислород перекрыли в сборную админом.
Казанский
08 сентября 2016 в 08:30
Россия-неспортивная и нефутбольная страна.ЛЧ для ЦСКА неинтересный турнир.Тогда почему Слуцкий не зоотехник,а Березуцкий не скотник?)))Зачем они мучают себя и других в таком "непопулярном" для России сфере деятельности,как спорт?
Аpбитр
Аpбитр ответ NAZAR 007 (раскрыть)
08 сентября 2016 в 09:54
Разве Вася виноват в том, что он до сих в сборной ?
Казанский
Казанский ответ severnyj84 (комментарий удален) (раскрыть)
08 сентября 2016 в 08:53
Она и сейчас то не очень музыкальная.Кто там из поэтов остался?Шнур да Тимати?)))
Kurt Bekelman
08 сентября 2016 в 11:55
Все правильно сказал Василий. В 2002-2004 годах еще как-то старались освещать спорт по телевидению ( 7ТВ. спорт) и гандбол показывали, и даже водное поло ...а сейчас на спортивном канале ( вроде как спортивный) матч ТВ, "аналитические программы" . Смотреть такое не то что по телевизору, а в живую желание пропадает.
Женя Гинер
08 сентября 2016 в 11:55
Как и в случает судей в форме зенита - Василий снова прав. До появления канала "матч-тв" вообще спорт по ящику был редкостью. В отличие от каждодневных тупых бабских сериалов по общероссийскому каналу.
Легенда 43
08 сентября 2016 в 09:20, ред.
Если арбитры не наказывают Березуцкого за игру руками, а на трибунах ЦСКА всегда по пять человек - это не значит что это гандбол
Krutoy
08 сентября 2016 в 09:28
Сейчас всё завязано на бабло! И пропагандируется это как истинный смысл жизни!
А в СССР было всё наоборот. Поэтому и нация была здоровой, как в физическом смысле, так и морально-нравственном!
Нас же сейчас всячески пытаются убедить в том, что в Советское время люди жили бедно, неинтересно, несвободно...
Ложь!
Трезвый повар
08 сентября 2016 в 08:17
Ошибается Василий.В Ростове-на-Дону домашние матчи Ростов-Дон собирают полный Дворец Спорта.
AST1990
08 сентября 2016 в 08:24
Вася последнее время много разговаривать начал.... МатчТВ - ищет таланты!!!
Трезвый повар
08 сентября 2016 в 08:25
Мутко - неспортивный министр спорта.
Чаудда
08 сентября 2016 в 08:27
На твоё стадо ваще не ходят из за тебя нормальный люд !!
AleksCap
08 сентября 2016 в 08:28
Если бы в каждом фильме, сериале или просто ситкоме у нас была пропаганда спорта, а не употребления алкоголя, то на матчах по гандболу зрителей было бы больше!
richi
richi ответ CTAPbIU (раскрыть)
08 сентября 2016 в 08:28
Кто ходит на соревнования местного масштаба? Они проходят полностью при пустых трибунах. По телеку их тоже ни кто не смотрит, кроме родственников и друзей.
Шуnя771
Шуnя771 ответ АдекватныйНеадекват (раскрыть)
08 сентября 2016 в 11:20
Да 35 000 это ещё круто, а 12 200 слабо ему?...
CSKA0045
08 сентября 2016 в 12:42
в нашей стране у людей дела поважнее есть , например выживать а не посещать спортивные мероприятия , дайте людям жить нормально и будет вам посещаемость , а тут только и думаешь как выжить , бабла заработать и что б не прижали , вот весь секрет
Гость