Soccer.ru

Рейнгольд: «Увидел нашу футбольную страну в Уфе, где на стадион пришло два человека»

14 сентября 2016, 12:57

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд разделяет точку зрения главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого, ранее заявившего, что Россия — нефутбольная страна.

«Всю нашу футбольную страну я увидел в Уфе, где одна команда в городе, и на матч пришло два человека. Вот вам вся футбольная страна. У нас есть клубы, которые народ любит. В первую очередь – „Спартак“. Может, увеличится посещаемость ЦСКА после открытия нового стадиона. Но если бы эти команды принимали ту же „Уфу“ в „Лужниках“, зрителей было бы не больше 12 тысяч. В провинции на футбол ходят еще меньше. Тот же „Краснодар“ играет при пустых трибунах​».

Все комментарии
Россия впереди всех
15 сентября 2016 в 07:00
не так давно на кубань ходило очень много людей, но сейчас клуб хоронят. а смотреть на бабки и обман людям не хочется теперь. А уфа да, скорее хоккейная команда.
mat73
14 сентября 2016 в 20:26
Во-первых, не два человека. А тысяч семь на последнем матче с темже Краснодаром.
Вот-вторых, Валерий Батькович, в Уфе футболу и ФК УФА отроду три года. И количество болельщиков за эти три года всетаки постепенно увеличивается. Начинали какраз с 2-3 тысяч на старом стадионе.
В-третьих, вот из-за таких горе-специалистов и их горе-комментариев возможно и недооценивают у нас футбол в стране. Когда вместо популяризации и нормальной рекламы приходится слушать такие бестолковые обманчивые речи всяких умников.
ubiec
ubiec ответ da83 (раскрыть)
14 сентября 2016 в 17:53
5800 в ливень, который шел весь день. А ведь только часть стадиона имеет козырек. И люди стояли под дождем весь матч. Согласен, что в любом случае зрителей маловато, но ведь и клубу всего-то 5 лет, еще не сложились традиции боления, походов на стадион. Опять же, турнирное положение и качество игры не способствует подогреву интереса, но клуб развивается и у него еще все впереди.
самуил кац
самуил кац ответ alexamit (раскрыть)
14 сентября 2016 в 17:03
И вместо двух человек, на Уфу и т.п. придет двадцать.
самуил кац
самуил кац ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
14 сентября 2016 в 17:02
Рейнгольд не против был бы себе памятник спроворить на халяву, пусть даже при жизни, а ты о каком-то Ильине !
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ фанат джигурды (комментарий удален) (раскрыть)
14 сентября 2016 в 16:58
Костя. посещаемость и Уфы и Салавата Юлаева идентична, просто Уфа-арена почти вдвое меньше по вместимости но гораздо удобней Нефтяника. Да и на матче с быками шел дождь. болельщики были на трибуне которая имела крышу. которую Рейнгольд по ходу не имеет.
alexamit
14 сентября 2016 в 16:55
Пока народ нищий,не работает,пьёт водку и колет наркотики-ни о каком футболе и речи идти не может.Надо дать людям работу на периферии и достойный заработок,тогда может быть и ходить будут на футбол.
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ severnyj84 (комментарий удален) (раскрыть)
14 сентября 2016 в 16:55
На Уфу ходят не меньше чем на твой ЦСКА и при этом Уфа в 12 раз меньше чем Москва, так что не болельщику московских команд говорит о любви к футболу, вы не на футбол не на хоккей толком не ходите))
Dj.Depp
Dj.Depp ответ Sem25 (раскрыть)
14 сентября 2016 в 16:37
Если не является спортом№1 и на фиг ни кому не нужен, то и нечего бабло бюджетное в клуб вкладывать. Пусть пловцов ростят.
Сейчас ещё в Мордве 45 тысячник откроют. Кому? Для чего? Или в Калининграде 35 тысяч. Кто ходить на Балтику в ФНЛ или второй лиге будет? Выброшенные на ветер деньги. Как и реставрация Лужи. Для кого этот стадион в очередной раз "возродили"? Для Торпедо?
Санчо Панса
14 сентября 2016 в 16:16
Уж ему то из столицы России виднее что там творится в Уфе, чем всем нам, провинциалам, ага) Еще один пессимист и ярый скептик пробудился!
Neman Grodno
Neman Grodno ответ Sem25 (раскрыть)
14 сентября 2016 в 16:14
Тогда зачем нужна эта команда в ПЛ? Раз даже уфимцам она не нужна. Можно потратить деньги на более нужное
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ Александр Александрович 2 (раскрыть)
14 сентября 2016 в 15:55
НФЛ запрещено показывать матчи в эфире если на стадионе менее 75% мест заполнены, вроде. у нас с таким отношением разве только Зенит с Ростовом показывали бы))
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ da83 (раскрыть)
14 сентября 2016 в 15:51
Вообще то в Башкирии дожди и во время матча был дождь, люди сидели на трибуне над которой есть крыша. Видно не Рейнгольд не ты матч не видели)))
5800 ХОРОШИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ, столько ходили в 12 миллионной Москве на ЦСКА в прошлом сезоне)))
pomor45
14 сентября 2016 в 14:42, ред.
Может, увеличится посещаемость ЦСКА после открытия нового стадиона.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Матч Бавария - Ростов: ну что Ростов для Баврии, пусть и в ЛЧ. Но, стадион, давно знакомый баварцам, забит до отказа и даже при счёте 5:0 болельщики орут, скачут, пускают волны, машут флагами - никто и не думает уходить.
Матч ЦСКА - Терек: соперник для ЦСКА ниже классом, но трудный. К тому же открытие нового стадиона - родного дома. Почти аншлаг... ? И тут почти! При счёте 3:0 (до конца матча ещё далеко), но народ потянулся к выходу. Потеряли интерес? Это кто: болельщики или посетители, явившиеся новые стены и поляну посмотреть? Тогда что будет, когда посетители утолят свой интерес?
Матч Спартак - Локомотив: стадион новый, но уже давно известный посетителям. Забит под завязку, но ЛОКО своих стимулировало халявой в виде перекупки билетов у Спартака по 1500 и продаже своим за 500. Не уходят до конца. Наверное потому, что посетителей мало - только болельщики - и счёт скользкий 1:0.
Так, такая у нас страна? Или, может, такие у нас клубы (даже, если они и чемпионы)? Или футбол народу не нужен? Решите, каждый для себя, и успокойтесь.
tamerlan71
tamerlan71 ответ RomM84 (раскрыть)
14 сентября 2016 в 14:33
Этот человек чаще всего именно Спартак в Г и макает. Насчет успокоительного согласен, пора ему валерьяновые ванны принимать.
tamerlan71
14 сентября 2016 в 14:28
Давно говорю, что у нас половина команд доказывает свою состочтельность лишь руководству клуба, а те, в свою очередь, - руководству республики, края или области. Зачем тратить десятки миллионов баксов на команды, которые никому не нужны? Зачем строить объекты для ЧМ в городах, где на футбол не ходят? Почему нет ни одной профессиональной выездной бригады от МатчТВ, которая бы заменила операторов мухосранских новостей и превратила трансляцию в конфетку? Надеюсь, у Газзаева есть ответы, пооому что у Мутко и Ко их нет.
KAFA2525
14 сентября 2016 в 14:12
Ребята, хватит шуметь и тратить нервы - это же муциковский спамишка…
Александр Александрович 2
14 сентября 2016 в 13:58
Почему все мыслят так однобоко?)) футбольная/нефутбольная , спортивная/неспортнивная Определяется не посещением второсотных мероприятий (рпл) а вовлеченностью в спорт обычными людьми. Чтобы люди посещали различные мероприятия, надо брать пример с Америки (как у пендосов посталены матчи нба,нхл и т.д)) а у нас на что смотреть?) как кони благодаря мордовиям и т. Д опять становятся "чемпионами"?😂
Brosco
Brosco ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
14 сентября 2016 в 13:55
Зачем? Если можно в карман кинуть ☺
Sem25
Sem25 ответ da83 (раскрыть)
14 сентября 2016 в 13:46
Тут есть кому рассказать про футбол в Башкирии. Я в Москве всю жизнь прожил(не считая небольшого перерыва...жил в СПБ).
Ты тоже не в курсе того, что Россия большая страна с большим кол-вом регионов, которые друг от друга отличаются?
da83
da83 ответ Sem25 (раскрыть)
14 сентября 2016 в 13:39
Вся эта красивая статистика сразу разбивается о цифру 5800 зрителей на матче Уфа-Краснодар. А ведь Уфа большой город,миллионник.

Давай,ещё расскажи про футбол в Башкирии, интересно послушать.
fczpkossidspb
14 сентября 2016 в 13:27
У нас есть не футбольные города,где денег не платят нихрена и не до футбола,а думают,как бы прокормить семью! При чём тут вся страна?! Странные люди,которые так рассуждают,вроде взрослые!
RomM84
14 сентября 2016 в 13:21
еще один сектант... Есть Спартак и Рейнгольд пророк его... за МКАД жизни нет и прочее... и потом вот ЭТИ удивляются почему их нигде не любят? ты маразматик иди выпей успокоительного,а потом про Краснодар говори..
Sem25
14 сентября 2016 в 13:17
Куда лезет этот маразматик??? Не был в Башкирии, хоть бы в и-нет заглянул! :

Традиционно в число наиболее приоритетных направлений спорта в Башкирии попали биатлон, бобслей, горнолыжный спорт, конькобежный спорт (шорт-трек), лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина, сноуборд, фристайл; бокс, велоспорт-шоссе, гребля на байдарках и каноэ, легкая атлетика, современное пятиборье, тяжелая атлетика, фехтование; спорт лиц с поражением ОДА.

Ссылаясь на министерство спорта РФ, портал сообщает, что 23% населения в Башкортостане занимаются физической культурой и спортом. Это 938 тысяч человек. Численность занимающихся в спортивных группах и секциях составила 633 614 человек.

В республике, по данным на 2012 год, насчитывается 10 636 спортивных сооружений, включая 35 стадионов, 170 бассейнов и 2487 спортзалов для занятия профессиональными видами спорта. Общая оценка ситуации по развитию спорта в Башкирии оценивается в 7 баллов, что является самым высоким результатом среди всех регионов России.
___________________________________________________________________________

В регионе 35-ть стадионов и 170 бассейнов!!! Что такое 35-ть стадионов?
Очевидно ведь, что в Башкирии футбол не является видом спорта №1.
В этом ничего плохого нет.
Призрак Убитого Енота
14 сентября 2016 в 13:15
При чем тут страна - не страна. В Германии есть огромные программы по развитию в любом виде спорта. У нас над футболом поставили несколько руководителей ОПГ (торговец оружием "Пушкин" (Прядкин), Женька Харьковский) плюс одного выпускника ПТУ. Если делать все, чтобы футбола не было, так его и не будет.
Tostao
14 сентября 2016 в 13:13
Не увидел футбольного эксперта, когда прочитал вью Рейнгольда, в бытность игроком имевшего кличку "всадник без головы". Теперь вот и эксперт такой же...
Black Ice