Soccer.ru

Дубль Промеса помог «Спартаку» переиграть «Оренбург»

16 сентября 2016, 18:55
ОренбургЛоготип футбольный клуб Оренбург1 : 3Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

В стартовом матче 7-го тура РФПЛ «Спартак» на выезде победил «Оренбург».

Ростоши, стадион «Газовик».

«Оренбург» — «Спартак» — 1:3 (1:1)
Голы: Благо 40 (пен) — Промес 2, 64, Джано 68.

«Оренбург»: Абакумов, Андреев, Ойеволе, Полуяхтов, Малых, Воробьев (Бамба 72), Афонин, Благо, Нехайчик, Ефремов (Коронов 86), Прудников (Саная 67).
Главный тренер: Роберт Евдокимов.

«Спартак»: Ребров, Боккетти, Кутепов, Ещенко (Кутин 87), Комбаров, Фернандо, Ромуло, Джано (Попов 81), Промес, Зобнин (Зуев 90), Зе Луиш.
Главный тренер: Массимо Каррера.

Предупреждения: Ромуло 39, Андреев 39, Зе Луиш 39, Воробьев 59, Афонин 84, Попов 90, Благо 90+1, Комбаров 90+2.

Судья: Владимир Сельдяков.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого матча, предлагаем Вам выбрать лучшего игрока в составе каждой из команд.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Mikki
16 сентября 2016 в 18:56
Попал парень...

ДмиАлександрович
16 сентября 2016 в 18:56, ред.
Крепкие мужики играют в Оренбурге, неуступчивые. Заруба была жесткая. Погода соответствующая. Но Спартак не просто выше классом, а еще и переполнен энергией больше, чем любая команда РПЛ на данный момент, от Спартака буквально так и прет энергия. Несмотря на ляпы судьи, не увидевшего двух пенальти в ворота Оренбурга и увидившего в ворота Спартака, все равно красно-белые переломили ход игры.

Сегодня Спартак - это вызов мешкам в виде ЦСКА и Зенита и их привычке пить шампанское за народные деньги, их "работе" с судьями и хамству футболистов, их "стройкам", распилам и высокомерию. Сегодня Спартак возрождается как народная команда. Это страсть, это вызов, это игра в футбол в удовольствие. И Каррера создает именно такое отношение к игре. Атмосферу уважения к болельщику. Наши игроки никогда не скажут вам: "это ваши проблемы, ща ушатаю".

Сегодня Спартак - главная альтернатива Зениту и ЦСКА, унижающим российский спорт за счет денег граждан России, за счет бюджета. Судьи не за нас, РФС не за нас, высшая власть не за нас, денег как у Зенита у нас нет. Но. За нас люди, и они идут на Спартак - любая статистика тому подтверждение. Спартак в России любят, а вас, господа Миллеры и Гинеры - нет.

Сегодня красно-белые бились до последнего, по-мужски - и победили. Остается повторить то, что уже писал после матча с Локомотивом: Зенит и ЦСКА, мы идем - попробуйте нас остановить.

ПС: дорогая администрация, сделайте что-нибудь с "ответами", а то я не вижу как рвут на друг друге волосы фаны Зенита и ЦСКА.
Кемеровчанка
16 сентября 2016 в 19:41, ред.
Игра оставила много вопросов.Все началось с Ромуло...(конкретный мешок с опилками..в центре поля вообще не видно было.)Пенальти был.В перерыве все же была уверенность, что Массимо заведет и выиграем.НО!Столько позволили создать во втором тайме, что могли были и проиграть.Хорошо, что Ребров вытащил(хотя я и многие его мягко говоря критикуют, готова затыкаться каждый раз при такой игре) и вырвали на зубах!Оренбург Красавцы!С таким настроем все у них будет!Красно-белые всех с Победой!
Санчо Панса
Санчо Панса ответ Shagrath82 (комментарий удален) (раскрыть)
16 сентября 2016 в 19:24
Я вообще то за ЦСКА болею!
Санчо Панса
16 сентября 2016 в 18:59
Уберите Промеса из команды и это будет чистой воды средний клуб! Видать его сильно уговаривало руководство Спартака, чтобы он подписал новый контракт) Станут ли красно-белые чемпионами России в этом сезоне? Сложно сказать.. Они ведь еще не играли с тремя призерами прошлого сезона) С победой, красно-белые!
Евгений Перфильев
16 сентября 2016 в 19:01
Я ЧТО ТО НЕ ПОНЯЛ ЧЕМ ОРЕНБУРГ НАКОРМИЛИ, ЧТО ОНИ КАКИЕ ТО БЕШЕННЫЕ.
спартак 1987
16 сентября 2016 в 20:20
Всех с победой!игру как и многие пропустил из-за работы.один вопрос.кто из рфс назначает начало матча одного из лидеров и самый популярный клуб страны в 17.00 по москве в пятницу.неделю дискуссия идёт футбольная наша страна или нет
За Краснодар
16 сентября 2016 в 22:19
У Спартака сейчас очень хорошо с физикой,команда как никак избавилась от лишнего бремени в виде еврокубков и лишнего мандража в виду возможности проиграть кому-нибудь недостойному в виде команды из Кипра например.Аленичев подготовил хорошо,Карерра пожинает плоды,вангую лютый спад после зимнего перерыва и борьбу за место в пятёрке.
artsinalex
artsinalex ответ Ерден (комментарий удален) (раскрыть)
17 сентября 2016 в 00:25
Преодоление квалифая дало жалких 2,5 очка, остальное бонусы за участие в групповом этапе ЛЧ. Победы над Мансити и ПСВ, а также над Пльзенью дали еще 6, плюс там ничьи еще были. Итого около 10 не считая бонусов. Чота не густо. А локальные успехи в отдельных матчах не спасли от четвертых мест в группе. ВЕЛИКО ДОСТИЖЕНИЕ.
Гавриил
16 сентября 2016 в 19:24
Спартак, уже по традиции, кладёт самые красивые голы тура:)
И Антоха, и Жано пробили просто на загляденье
Kashaev Kamil
16 сентября 2016 в 18:57
Капец, Промеса могут уже зимой купить в топ-чемпионат
mavrid05
mavrid05 ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
16 сентября 2016 в 21:49
спартак играл полуфинале? вспомнил
копа дель соль или как там (кубок солнце) или (кубок туристов Испании) как это мог забыт я
За Краснодар
16 сентября 2016 в 22:41
Спартачи вы не обижайтесь,(на обиженных Аек попадается)но это же всё временно,начало чемпионата и по уровню ваших игроков если по серьёзному,то чемп выиграть крайне тяжело.Сейчас они играют,прёт,что называется,а проиграй пару матчей и как они себя поведут,как Карерра сможет ли их настроить,это же всё вилами по воде писано,все эти промежуточные успехи.Дай бог конечно,чтобы вы бились не меньше,чем за 5 место,но не надо загадывать.
EAGinLE
16 сентября 2016 в 20:54
Слегка устаревшая шутка с тульского геста :
ЦСКА из еврокубков не вылезает , и токма ~7000 абиков .
Спартак десятилетие в опе , а его продажам абиков завидует вся Россия .
Фанат футбола .
16 сентября 2016 в 20:06
Я уже боюсь за Баварию , Барселону и Реал в следующем году в лиге чемпионов . Спартак всех рвёт подряд . Молодцы . Уверен , что именно красно-белые станут чемпионами России в нынешнем розыгрыше. Ждём в Европе . С возвращением , Спартак !
BP
BP ответ Гавриил (раскрыть)
16 сентября 2016 в 19:27
я только что на блоге написал, что не могу для себя определить лучший гол:) Все три великолепные.
Летучий-Голландец.
16 сентября 2016 в 19:27
Игры против Зенита и Цска покажут готов ли Спартак бороться за чемпионство)
Сейчас просто хочется, чтобы они не отвлекались на турнирное положение.
eleven LC
16 сентября 2016 в 20:11, ред.
Неужели Спартак будет чемпионом? Тогда это будет главная сенсация сезона в Европе! Как например если Динамо Загреб выиграет лигу чемпионов,а маккаби выиграет ле!
SpartakАдекват
16 сентября 2016 в 19:01
С очередной победой Спартак и его болельщиков! Сам я не полностью смотрел матч. Получилось посмотреть с того момента, как Спартак забил Оренбургу второй гол!
Дальше ждём кубковый поединок в Хабаровске!
Гавриил
Гавриил ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
16 сентября 2016 в 19:31
С чего вдруг игры против Зенита, и цска должны что-то показать?
Кони ежегодно теряют очки в матчах с командами из верхней части таблицы, но становятся чемпионами, стабильно набирая очки в матчах с аутсайдерами.
За Зенит и за цска дают столько же очков, сколько и за Оренбург, и Тулу...
Гавриил
16 сентября 2016 в 21:04, ред.
Можно ли тут вставлять фото в комментарий? И как?
protest70
16 сентября 2016 в 19:02
В Питер и на Песчаную пожарные наряды выехали
Ahmed Ahmedoc
16 сентября 2016 в 20:18
Пока не плохо идут к чемпионству но посмотрем как там получется с Зенитом и Цска ну и Кроснодаром и Ростовом а так удачи Спартаку да и клубам занять те места которые они заслужат
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
16 сентября 2016 в 21:12
Я просто за все российские клубы в Европе . Никуда я не переключился и хочу , чтобы все наши команды выступали удачно. Так что не провоцируй тут меня , а то отправишься в мой игнор. Вроде ты раньше адекватный был .
Petergoff
16 сентября 2016 в 19:05, ред.
Странно. Выиграл спартак,а по всем спортивным телеканалам ,показывают Зенит в Европе.
ОЛЛС
16 сентября 2016 в 22:11
Не вижу смысла для стёба над нынешней игрой команды "Спартак" .Разумеется,самое интересное нас ждет впереди,когда эта команда встретится с "Зенитом" и ЦСКА,но на сегодняшний день игра "Спартака" выглядит стабильной и уверенной.Нападающие исправно забивают,защита выполняет свою работу на отлично.Сейчас,это не та команда игру,которой невозможно было предсказать.Они играют хорошо и это факт.
Сергей Саныч
16 сентября 2016 в 19:05
Мне Оренбург понравился своим настроем.Молодцы.
Бились и не сдавались.
Очень не понравилось поле.Слишком быстрое,отскок не тот.Как мы раньше на таком играли?Потерь в первом тайме было многовато.
Не приведи ,Господь.Желал чтоб никто не поломался.
До 60-й минуты было не спокойно.Ребров иногда психовал и принимал не верные решения.Отбивал не очень трудные мячи.Но когда надо-выручил.Голы на загляденье.Особенно Жано.Просто красавец.Кстати,Жано уже 80 минут выдерживает.Это радует.Пенальти был стопроцентный.Каррера сбил настрой грамотно заменами,причём не испугался и выпустил молодых Кутина и Зуева. Ребров лёг с бедром,Зобнин полежал,Комбаров хотел прилечь,но не вышло.Короче отстояли победу.
С чем и поздравляю всех наших.
Нормально.
makkie
16 сентября 2016 в 19:05
Заголовок не совсем верный - гол Джано стал как раз окончательной точкой в матче.
Но Промес во всех трех голах поучаствовал, красавчик!

Всех с победой, трудовой матч... Каррера просто волшебник - уже который раз забиваем тогда, когда нужно, когда соперник начинает давить... а тут хооп - и голасси.

Все три гола очень классные, особенно последний. Джано реально разыгрался, и как Каррера угадывает с их чередованием с Поповым? Фантастика!

Спартак снова на 1 месте по итогам тура, вселяет оптимизм. Но впереди сложнейшая серия.
За Краснодар
16 сентября 2016 в 22:13
Не воспринимаю всерьёз Спартак пока он на еврокубковой арене не покажет,что он чего то стоит.
Евгений Перфильев
Евгений Перфильев ответ Санчо Панса (раскрыть)
16 сентября 2016 в 19:39
СОЧУВСТВУЮ.
Гость