Soccer.ru

Кокорин: «Если уезжать в Европу, то это обязательно должен быть топ-клуб»

19 сентября 2016, 14:46

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин амбициозно подходит к вопросу возможного переезда в европейский клуб. По словам игрока, в команду средней руки переходить нет никакого смысла.

«Думаю, я не реализовал весь свой потенциал. Я рад, что я перешел в „Зенит“ и за короткий отрезок смог выиграть три медали. В моей карьере наступил новый этап, я наслаждаюсь моментом в новой команде. Стараюсь прислушиваться к тренерам и расти. Мне еще много чему предстоит научиться.

Переезд в европейский клуб не из числа грандов? А какой в этом смысл? Я считаю, что „Зенит“ входит в число сильнейших команд Европы и переезжать в условный „Вест Бромвич“ просто бессмысленно. Если и возникнет вариант в Европе, то это должен быть обязательно топ-клуб, например „Барселона“. Я не раз говорил, что готов пойти в эту команду хоть пешком, в противном случае не вижу в этом смысла.

Я уже говорил, что не так давно у меня было предложение от „Арсенала“, но это должна была быть аренда. Английский клуб сделал предложение „Динамо“ в последний день трансферного окна, все было достаточно сумбурно, в итоге переход так и не состоялся.

Под руководством какого тренера хотел бы поработать? Сейчас в Англии собрались очень хорошие тренеры. Лично мне хотелось бы больше всего поработать с Хосепом Гвардиолой. Если все, что пишут про него в интернете, правда — он очень интересный человек и сильный специалист».

Все комментарии
astan4o
19 сентября 2016 в 14:50
Ей богу дурак, с условных Вест Бромвичей и берут в такие клубы как Челси, МЮ, МС, Арсенал, Реал, Барса. Надо шаг за шагом по ступеньке показывать себя, никто тебя не возьмет в топ-клуб пока ты играешь в рфпл.
sir_Alex
19 сентября 2016 в 19:30
Желательно в Монте-Карло!
mars6791
19 сентября 2016 в 20:35
Я думаю его нужно пожизненно лишить право выступать за сборную, ничего не потеряем - до уровня барсы или арсенала, да хоть вест бромвича он не дорастет, и таких дебилов хоть пруд пруди в футболе, ну надо же такое ляпнуть. ИНОГДА ЛУЧШЕ ЖЕВАТЬ ЧЕМ ГОВОРИТЬ - великая мудрость.
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
19 сентября 2016 в 14:52
сказочный долбо.б!!!
spartach n1
19 сентября 2016 в 15:08
А в итоге окажется в топ клубе Казахстана,как и чипсоед ))
Valeriy-48
19 сентября 2016 в 23:36
Я представляю, как сейчас Месси, Неймар и Суарес волнуются, а вдруг сам Кокорин перейдет в Барсу, ведь кого то из них придется на скамейку садить. Я думаю, что Луческу должен запретить ему играть головой, что то с мозгами у него не порядок.
Беларусь за ЦСКА
19 сентября 2016 в 15:50
Вот это смех. И самое страшное,что он и в самом деле так думает,считая себя большим футболистиком. Он считает,что может заиграть в большом клубе. Ужас.
Cules2013
19 сентября 2016 в 19:39
astan4o
Сегодня 14:50
Ей богу дурак, с условных Вест Бромвичей и берут в такие клубы как Челси, МЮ, МС, Арсенал, Реал, Барса. Надо шаг за шагом по ступеньке показывать себя, никто тебя не возьмет в топ-клуб пока ты играешь в рфпл.
==========
Согласен полностью. От себя добавлю, что сам факт игры за любой середняк из европейской лиги уже достижение. Многие забывают, что футбольный матч длится всего 90 минут, а остальные 22,5 часа игрок живёт в той стране, за чей клуб выступает. Именно поэтому недавно Рагнар Сигурдссон перешёл из Краснодара, играющего в еврокубках, где он был одним из лидеров, в чемпионшиповский Фулхэм. Он сам и сказал, что мечтал играть в Англии, и чхать он хотел на РФПЛ и ЛЕ. Англия - это не Россия, другой менталитет, другие игроки, там всё другое.
Также многие переходят в клуб ниже своих амбиций, т.к. в нём имеют гарантированное место в основе и выступая, например, за тот же Уотфорд или Бёрнли, ты играешь чуть ли не каждый матч против топ-клубов и грандов или просто добротных соперников. А что в РФПЛ? против кого играет Зенит? против Оренбурга, Томи, Уфы, Терека)))) За весь год от силы пара-тройка знаковых матчей и всё. Условной Сельте не надо ждать еврокубков, чтобы играть с топ-командами, они уже с ними играют постоянно в чемпионате.
Призрак Убитого Енота
19 сентября 2016 в 15:08
Не надо пешком ходить, Кокоша. Делай как Сапогов, запиши диск со своими лучшими голами и отправь в Барселону.

Правда, придется ответить на некоторые вопросы:

"Почему в 25 лет за всю карьеру забил мячей меньше, чем Месси с Роналду забивают за один сезон" ("Кто такой Месси? Если попадется, придется пару раз "переехать"")

"Почему ты ходишь по полю пешком" ("ходить полезнее, чем бегать, это любой фитнес-тренер скажет")

И так далее. Все в твоих руках, Кокоша
zzzzenittt
19 сентября 2016 в 22:05
пока Саня ближе запасу, чем к европе
Сергей Саныч
19 сентября 2016 в 15:55
Войцех Ковалевски про Илью Цымбаларя....
...Я столкнулся с ним в самом начале своей спартаковской истории. Он тогда был вторым тренером. Как-то Илья поставил десять мячей за линией штрафной и спросил, сколько мне забьет. Я ответил, что если дважды отличится, то он выиграл. Что вы думаете, он мне все десять «завалил»! Мастер!
mphuZ
19 сентября 2016 в 16:01
Вот чудак! Из Зенита сразу в европейский топ-клуб захотел..

Вспомните наше поколение 2008, когда после Евро в Англию многих забрали. Самым ярким переходом был, конечно же, переход Аршавина в Арсенале, но и другие трансферы были хорошими (в Челси, ТТХ, Эвертон)! Может, не были суперзвёздами, но они реально заслуживали такого шанса!!! И воспользовались им!

А что там у нас с никчёмным кокошей ? Предложенная аренда в Арсенал - это максимум, чего он услыша (и больше не услышит) в своей жизни. И то, Венгер по-пьяни скорее всего это сделал и только Газидис в последний момент всё утряс, напомнив м`сье, что за такой трансфер болельщики точно головы поотрывают им))

В качестве полной противоположности кокоше можно привести в пример Чельстрема - когда он услышал, что предлагают в Арсенал в аренду сходить (также на полгода), так рванул не думая! И даже кубок долгожданный выиграл с нами, помог затащить!!! Вот у кого стремление играть везде!

А кокоша - просто youсер мудковского лимита, и не более..
stachel
20 сентября 2016 в 01:23, ред.
Кока действительно дурачок по жизни! Сапогов №2 Но говорит уверенно, видать сам верит в эту чушь - вот что лимит животворящий делает.
owl4
19 сентября 2016 в 15:06
Барселоне станет стыдно, если они узнают, что этот днарь проявляет к ним интерес.
Как бы это судом для него не кончилось; как-никак моральный ущерб для каталонцев.
KoValery
19 сентября 2016 в 21:14
………………..,-~*’`¯lllllll`*~,
…………..,-~*`lllllllllllllllllllllllllll¯`*-,
………,-~*llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll*-,
……,-*llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll.\
….;*`lllllllllllllllllllllllllll,-~*~-,llllllllllllllllllll\
…..\lllllllllllllllllllllllllll/………\;;;;llllllllllll,-`~-,
……\lllllllllllllllllllll,-*………..`~-~-,…(.(¯`*,`,
…….\llllllllllll,-~*…………………)_-\..*`*;..)
……..\,-*`¯,*`)…………,-~*`~.……………/
………|/…/…/~,……-~*,-~*`;……………./.\
……../…/…/…/..,-,..*~,.`*~*…………….*…\
…….|…/…/…/.*`…\………………………)….)¯`~,
…….|./…/…./…….)……,.)`*~-,…………/….|..)…`~-,
……/./…/…,*`-,…..`-,…*`….,---……\…./…../..|………¯```*~-
……(……….)`*~-,….`*`.,-~*.,-*……|…/.…/…/…………\
…….*-,…….`*-,…`~,..``.,,,-*……….|.,*…,*…|……\
……….*,………`-,…)-,…………..,-*`…,-*….(`-,…
Артур Борода
20 сентября 2016 в 00:45
………………..,-~*’`¯lllllll`*~,
…………..,-~*`lllllllllllllllllllllllllll¯`*-,
………,-~*llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll*-,
……,-*llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll.\
….;*`lllllllllllllllllllllllllll,-~*~-,llllllllllllllllllll\
…..\lllllllllllllllllllllllllll/………\;;;;llllllllllll,-`~-,
……\lllllllllllllllllllll,-*………..`~-~-,…(.(¯`*,`,
…….\llllllllllll,-~*…………………)_-\..*`*;..)
……..\,-*`¯,*`)…………,-~*`~.……………/
………|/…/…/~,……-~*,-~*`;……………./.\
……../…/…/…/..,-,..*~,.`*~*…………….*…\
…….|…/…/…/.*`…\………………………)….)¯`~,
…….|./…/…./…….)……,.)`*~-,…………/….|..)…`~-,
……/./…/…,*`-,…..`-,…*`….,---……\…./…../..|………¯```*~-
……(……….)`*~-,….`*`.,-~*.,-*……|…/.…/…/…………\
…….*-,…….`*-,…`~,..``.,,,-*……….|.,*…,*…|……\
……….*,………`-,…)-,…………..,-*`…,-*….(`-,…
Женя Максимов
19 сентября 2016 в 15:02
Кокорин: «Если уезжать в Европу, то это обязательно должен быть Монако»
SeT88
19 сентября 2016 в 17:14
Дорогая передача,
Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача
К телевизору рвалась.
Вместо чтоб поесть, помыться,
Уколоться и забыться,
Вся безумная больница
У экрана собралась.

Говорил, ломая руки,
Наш Кокошка баламут
Что поедет в Барселону
Там ведь ждут его давно,
А условный ваш Вест-Бромвич
Это полное овно
Все мозги разбил на части,
Все извилины заплёл,
И канатчиковы власти
Колют нам второй укол.
janka bulka
19 сентября 2016 в 15:04
Да, пора ему в Европу - лучший бомбардир ЧР, без забитого мяча в матчах ЛЧ не уходит с поля, в сборной по системе гол+пас лучший, везде лидер и авторитет, такого Гвардиола мечтает в своей команде увидеть.
makkie
19 сентября 2016 в 15:05
Уже писали, что из топ-клубов Кокорин никому не нужен в Европе?)

Да и не возьмет его никто с з/п в 5 млн... некоторые лидеры топ-клубов столько не получают, сколько мутковские лимитчики.
Независимое Мнение
19 сентября 2016 в 18:54
Для меня все окончательно стало ясно и любые иллюзии по поводу Саши исчезли.Зачем смеяться над человеком,если он всерьез может так рассуждать.Его нужно жалеть и давать больше денег на выпивку.Но вот эти строки будут звенеть у меня в ушах долго

......Если и возникнет вариант в Европе, то это должен быть обязательно топ-клуб, например „Барселона“........

Разве ещё что-то нужно добавлять?Тема Кокорина окончательно раскрыта.
Dj.Depp
19 сентября 2016 в 15:06
Скиньтесь с Сапоговым на билеты до Барселоны, а то Луис Энрике каждый день спрашивает: " Кокорин с Сапоговом опять не приехали?")))
Sexual Harassment
19 сентября 2016 в 19:18
Вызывайте санитаров, человеку плохо.
Becka89
19 сентября 2016 в 15:51
ого . ну и аппетиты у парня
похоже в облаках летает и возомнил себя топ-игроком.
Даже Смолов научился в футбол играть и голы забивает, а этот ваще... непонятно...
он хоть свою статистику видел, прежде чем про топ-клубы заикаться?!))
Mister_Leo
19 сентября 2016 в 17:02
Нечего плохого не имею против зенита , но вряд ли этот клуб входит в список сильнейших клубов европы .. что зенит что Сельтик , нынешний аякс , Бате или спортинг одного среднего уровня все
drug01
19 сентября 2016 в 19:31, ред.
Какая Европпа? Ты здесь еле ноги волочишь!
BomBeer
19 сентября 2016 в 14:50
с его игрой - это будет топ-клуб Македонии, Боснии или Албании - ибо даже в топ клубе Сербии, Болгарии или Румынии - будет как средний игрок
Женя Максимов
19 сентября 2016 в 14:56
не распыляет свой потенциал на всякий РФПЛ, бережет свой талант для Барселоны. глядишь и Месси подсидит
кот сибиряк
19 сентября 2016 в 14:57
Тебя КОКОША и во второй дивизион не возьмут Англии Испании Италии потому как ты днище полное.
Галицин
19 сентября 2016 в 14:59
Похоже опять с Мамаевым шампусиком набухались,вот и прет его.
Гость