Soccer.ru

Мутко: «Фернандес сможет играть за сборную России с мая»

20 сентября 2016, 18:31

Министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко сообщил о том, когда защитник ЦСКА Марио Фернандес, получивший гражданство РФ, сможет выступать за сборную России:

«Фернандес получал гражданство по специальной процедуре, так как мы на него рассчитываем как на кандидата в национальную команду. У него заканчивается временной ценз в апреле 2017 года, если я не ошибаюсь. Поэтому с мая он сможет выступать за национальную команду. Возможно, мы и раньше договоримся с Бразилией и ФИФА, сейчас такая работа тоже идет».

Все комментарии
Деникин_А
21 сентября 2016 в 08:20
Замутил бы, лучше , российское гражданство всей немецкой сборной, как бы вырос рейтинг России!
Verteiben
21 сентября 2016 в 07:54
Вооо здорово...
Гильерме, Фернандес, Жоазинью, еще осталось 8 игроков осталось натурализовать и СБОРНАЯ РОССИИ, РОССИИ , РОССИИ на домашнем ЧМ отыграет так, что стыдно не будет.
Ох скоро будем повторять успехи СССР!
mat73
mat73 ответ Валерий Данилов (раскрыть)
21 сентября 2016 в 06:07
Что же он в своей родной Бразилии не держит? Поверь, в их сборной сейчас тоже не золотые времена
nahan
21 сентября 2016 в 04:15
Такой защитник нужен сборной.
Валерий Данилов
Валерий Данилов ответ mat73 (раскрыть)
21 сентября 2016 в 02:41
А затем что человек может держать всю бровку. И быть полезен в атаки.
Назови хоть одну кандидатуру среди россиян... Только не надо про Жиркова, он уже перегорел
ariec93
ariec93 ответ FILL3286 (комментарий удален) (раскрыть)
20 сентября 2016 в 23:24
В Китае 1.5 млярда человек, не могут 11 найти. А где то 300 тыщ население, и на евро выступили отлично. Напрашивается вывод,чем большее население страны, тем хуже она играет в футбол))
вхсо 111
20 сентября 2016 в 22:45
Натурализация, натурализация, а будет ли польза от них. Раз уже вопрос решен, удачи ему в нашей сбоной!
autochthon
20 сентября 2016 в 22:41
Даеш министра спорта натурализованного. Блин так и до президента дойдет...Расизма в сердце не держу, но за белых я за белых я за белых.
FKulagin
20 сентября 2016 в 22:33
Да, выглядит не очень! Но у нас ЧМ-18 через два года, воспитать не успеют, а проблему попробовать решить необходимо!
fcspartak
fcspartak ответ Великолепный (раскрыть)
20 сентября 2016 в 21:53
Цска не сборная России, не врите с выгодоприобретателем
Великолепный
20 сентября 2016 в 21:47
Хорошо, однозначно усиление для сборной России))
mat73
20 сентября 2016 в 21:44
Спрашивается - А ЗАЧЕМ?
Shamil79
20 сентября 2016 в 21:28
СУДЯ ПО КОММЕНТАМ НИКТО НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ...ТОГДА ЗАЧЕМ И КОМУ ЭТО НУЖНО? ..ЧТОБЫ БРАЗИЛЫ ГОВОРИЛИ ОНИ НАМ СДЕЛАЛИ УСПЕХ...
Игорь Солнцев
20 сентября 2016 в 21:14
Натурализацию а футболе надо назвать мутковацией.
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
20 сентября 2016 в 21:14
ой ну зачем мне заниматься твоей работой, почитай что ли форум болел зенита, там все есть...
spartach n1
20 сентября 2016 в 21:12
Что за мода у мутка,по всему миру неликвид собирать ?
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
20 сентября 2016 в 21:11
это наверное потому, что там нет бразилов из зенита? хотя вам только цыган с медведями в сборную поставлять...
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ FILL3286 (комментарий удален) (раскрыть)
20 сентября 2016 в 21:10
Ну так иди сыграй лучше, хоть комбарика...
DIDI 23
20 сентября 2016 в 21:00
Сегодня много Мутко
spartach n1
spartach n1 ответ alex-dsi (раскрыть)
20 сентября 2016 в 20:49
Да счаз конечно-Неймара то не отдадут,а вот никчемышей-держите !
spartach n1
spartach n1 ответ ОлегаТэ (раскрыть)
20 сентября 2016 в 20:47
Алех,я думал ты следишь за футболом !
Откуда у Промеса была последняя травма припомни !
alex-dsi
20 сентября 2016 в 20:47
Когда сборная Росси станет чемпилнами мира? - Когда в ней будет играть сборная Бразилиия!
Evgeny Moreman
20 сентября 2016 в 20:45
Лёня Бегемот ,вон этого ,как там его, немца позвал ,и толку ни какого!
fcspartak
fcspartak ответ cska1948 (раскрыть)
20 сентября 2016 в 20:43
сколько методов везут в Красноярск?) одного может не хватить и в перерыве придется ломать дверь и передавать второй)
Evgeny Moreman
20 сентября 2016 в 20:42
С мая если начнёт за сборную России играть ,всю карьеру и промается.
cska1948
cska1948 ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
20 сентября 2016 в 20:36
"Если тренер в сборной - дно, как Леня, то он не сможет заставить играть и Неймара с Месси."
--------------------------------------------------------

Ты уверен в том, что в футбол можно играть только из-под палки и других методов не существует?
fcspartak
20 сентября 2016 в 20:23
Министр фабрик, заводов и конечно же пароходов В.Мутко, говорите прямо! У ЦСКА проблемы с лимитом, получение гражданства Фернандесом и тем более досрочное получение по специальной процедуре нужно изначально рассматривать только отталкиваясь с от этой проблемы. Интересы сборной тут если и учитывались, то явно после интересов харьковского магната
ufos73
20 сентября 2016 в 20:15
Да хоть завтра! Главное что б в сборную не вызывали )))
richi
richi ответ Аланский патриот (раскрыть)
20 сентября 2016 в 20:05
Это как история с параолимпийцами. Вместо того, что бы готовить инвалидов-спортсменов, оформляют инвалидами здоровых людей.
Аланский патриот
Аланский патриот ответ spartach n1 (раскрыть)
20 сентября 2016 в 20:01, ред.
Имхо, идея с натурализванными футболистами нужна Мудко для распила бюджета. Это как история с Капелло. Показухи тут нет, а есть холодный расчёт) А ты пишешь, что деньги нужно вкладывать на развитие отечественного спорта)) А где у Мудко отечество?)
Гость