Soccer.ru

Марио Фернандес больше не является легионером в РФПЛ

23 сентября 2016, 14:15

Министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко заявил, что отныне защитник ЦСКА Марио Фернандес, в июле получивший российское гражданство, больше не будет считаться легионером в РФПЛ:

«С сегодняшнего дня Фернандес — не легионер в Российской футбольной Премьер-Лиге».

Все комментарии
SHMEL
23 сентября 2016 в 14:31
Какая отличная новость.
Дресс-код
Дресс-код ответ magnum3000 (раскрыть)
23 сентября 2016 в 15:01
в Исландии 300 тысяч человек население, за сборную играют коренные жители, и как еще играют, я о евро-2016
Сергей Саныч
23 сентября 2016 в 15:08
DRAKON 16RU
23 сентября 2016 в 16:16
Здесь опять секта "Гинер-святейший и 11 его аппостолов" фигню пишут как обычно в защиту Слуцкого-пророка?)))
spartach n1
23 сентября 2016 в 15:08
Пусть гастарбайтер за коней бегает,в сборную его только не надо !
Сергей Саныч
23 сентября 2016 в 15:33
Если процесс натурализации сократить до двух-трёх недель,то уже к концу этого сезона мы сможем уйти с позорного 38 места в европейской табели о рангах.Да,чуть чернее чем обычно,но наши,родные,русские.Паспорт могут показать.
DRAKON 16RU
23 сентября 2016 в 16:14
Мутко: «Раз уж ты надел форму сборной, то будь добр „умереть“ за неё»
---------------------------
Так и вижу,как иноземцы Фернандес и Нойштендер "умирают" за страну,которую не знают и не понимают)))Не обычаев,не языка,даже гимна не знают...
Sem25
Sem25 ответ sir-5 (раскрыть)
23 сентября 2016 в 16:14
А я ничего на эту тему не говорю. В футбол играю по сей день и на Динамо хожу. Так и отец мой поступал и сын поступает.
Мне непонятно, как может такое говорить публичный человек, бывший тренер сборной.
Germann
Germann ответ alfranza (раскрыть)
23 сентября 2016 в 15:15
Да ненужно вот этого коллега... Немецкий, французский, итальянский - тогда уже давно - почили...??? Однако - ни в Италии, ни Франции, ни Германии так не считают - а считают своими и Зидана, и Озила, и Балотелли, и Погба... Почему то когда за сборную СССР играли и грузины и армяне и прибалты и украинцы (м-да не без евреев...))) - все было нормально, а когда сейчас появились один - два натурализованных игрока - то мы констатируем смерть российского футбола... Да глупости все это - жив и чувствует себя не хуже чем все остальное в нашей стране...
spartach n1
spartach n1 ответ sir-5 (раскрыть)
23 сентября 2016 в 15:31
С нагадить и ваши пенсионеры неплохо справляются
DRAKON 16RU
23 сентября 2016 в 15:58
Эта и есть великая "Стратегия-2030"?)))Давать паспорта направо и налево и лепить сборную из тех,кто не пригодился сборным в своей стране?))))
Трактор-Павлодар
23 сентября 2016 в 17:18
Да ладно, что ж Вы так против Марио? Добротный защитник, и фланг свой держит и в атаках участвует. Будет сильнее своих конкурентов, пускай играет в сборной. Вам-то что, если выбирать не из кого. Тут многие его неудачником называют, так это все относительно. Чемпионом России он стал, зарабатывает огромные деньги, этого достаточно, а то, что в сборную Бразилии не вызывают, так это не смертельно. Болею за Спартак, но истина дороже!
alfranza
23 сентября 2016 в 15:00, ред.
Как плохо в сборной с защитой, раз пригласили Фернандеса. Ничего не имею против Марио в Цска, он хороший защитник, но не русский. Русский футбол умер, и пока что воскрешать его никто не собирается.
Аквила
Аквила ответ ОлегаТэ (раскрыть)
23 сентября 2016 в 16:19, ред.
Это был сарказм...Я против лимита и натурализации-для меня сборная с легами-оборотнями сродни клубу(теряется весь глубокий смысл института сборной)- не болею за сборную по мини-футболу,но за сборную по пляжному футболу с удовольствием...
SanitarForest
SanitarForest ответ DRAKON 16RU (раскрыть)
23 сентября 2016 в 16:25
дак им страна то по барабану... им просто тупо хочется поучаствовать в ЧМ хоть разок в своей карьере... а мы там участвуем без отбора)) вот и вся недолга...
SanitarForest
SanitarForest ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
23 сентября 2016 в 16:27
так натурализованные априори неудачники...в Греции,Бразилии,Германии...
Sem25
Sem25 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
23 сентября 2016 в 16:47, ред.
Суть в кусты! Где ты играл? "Наш" вид спорта - гиревой спорт, если уж на то пошло))) Кстати, по нему у меня тоже 1-й взрослый.
Хватит выдумывать. Какой хоккей? Русский?))) Россиия тем и славится в спорте, что у нас представлены(и хорошо представлены) все виды спорта. А самый массовый и популярный - футбол. Как это можно не понимать?
Сергей Саныч
23 сентября 2016 в 15:39
На лимит теперь можно плюнуть.
Он себя сам изживёт.
Дед за ЦСКА
23 сентября 2016 в 14:37
Вот и хорошо,что Супер Марио стал россиянином. Удачных игр ЕМУ.
Leha-ha50
23 сентября 2016 в 14:38
Удачи Марио и в ЦСКА и в сборной!!! Это достойное усиление сборной!!!
Сергей Саныч
23 сентября 2016 в 15:52
Чем ответит Федун?
Зе Луиш?
Sem25
Sem25 ответ sir-5 (раскрыть)
23 сентября 2016 в 15:56
Напоминает диалог:"Зачем вы убиваете людей в Донбассе? А что вы сделали в Чечне?..."

Не надо смотреть на мою клубную принадлежность. Я как гражданин России, как тот, кто сам болельщик и сына к футболу приобщил повторяю, Слуцкий не прав. Он плюнул в лицо тем, кто для страны на футбольных полях побеждал.

Можете продолжать. И про Динамо...хоть про Сахалин. Встаньте грудью на защиту своего Леонида.
Jeck Denielse
23 сентября 2016 в 21:29
Если бы нашего футболиста Бразилия натурализовала тогда был бы повод для гордости......а так я не понимаю эти пафосные заявления В.Мутко.....

Олимпиаду в Сочи нам помогли выиграть иностранцы...в минифутболе сплошь бразильцы....большой футбол перенимает опыт.....

Быть руководителем футбола в самой большой стране мира с немаленьким населением и натурализовывать иностранца - значит расписаться в своём неумении готовить кадры .....

P.S. Фернандес классный игрок и к натурализации я отношусь лояльно............но осадочек есть........
sir-5
sir-5 ответ Sem25 (раскрыть)
23 сентября 2016 в 16:02
А чего мне его защищать,если это он защищает моё давнее мнение,солидаризуясь с ним,как больший авторитет,чем я??? Я давно говорю :Россия-не футбольная страна,и наше место-"шешнадцатое".Во блин,обыдна-да им!!! Надо место своё знать,или повышать статус. Стадионы пустые,а они обижаются...
SanitarForest
23 сентября 2016 в 15:00
а вообще такими темпами со стратегией Мутко мы в своей стране негров скоро не сможем неграми называть... афро-россияне...
Беларусь за ЦСКА
24 сентября 2016 в 09:09
Отличная новость. На мой взгляд ,один из сильнейших крайних защитников в россии.
Klassе
23 сентября 2016 в 15:08
Смотрите, пасаны, как круто лимит работает! Маладец Мутдко, зря его все гнобят!
SanitarForest
SanitarForest ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
23 сентября 2016 в 15:13
вам любезный... чемодан-вокзал-бразилия
fanatcska94
fanatcska94 ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
23 сентября 2016 в 16:29
у нас с вами разные трактовки "позора российского футбола".
позор российского футбола - это тратить сотни миллионов и улетать Аустриям, вторым составам Бенфики, бахвальство победами над Гентами, Валенсией (12 место в примере), учитывая. что по настоящему с ТОП-клубами Европы Зенит хз когда встречался в прошлый раз. Даже спартак в своем последнем розыгрыше шороху наводил с Барсой.
fcspartak
23 сентября 2016 в 15:21
дедушку сейду тоже в сборной увидим?)
Гость