Soccer.ru

Бубнов: «Шалимов с честью вышел из сложной ситуации»

25 сентября 2016, 08:27
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)1 : 1Логотип футбольный клуб КраснодарКраснодарМатч завершен

Футбольный эксперт Александр Бубнов подвел итоги матча 8-го тура чемпионата России ЦСКА — «Краснодар» (1:1).

«У „Краснодара“ сейчас есть определенные проблемы с составом. Ряд игроков выбыл из-за травм, но, тем не менее, главный тренер перестроил команду и выстроил игру так, что она выглядит очень организованно по последним матчам. Вспомните встречу со „Спартаком“, когда „быки“ вышли играть на встречных курсах и были разорваны. Против ЦСКА гости действовали уже совсем по-другому.

Шалимов — сторонник сбалансированного футбола, где команда умеет выходить из обороны в атаку. Не через длинные передачи куда попало, а через среднюю линию. Пусть у него сейчас среди полузащитников в основном разрушители, но они эту установку старались выполнять.

Команду он принял перед игрой с „Зальцбургом“ в Лиге Европы, затем были еще две встречи и матч с ЦСКА. Ни в одной из них „Краснодар“ не проиграл. Почему? Потому что грамотно оборонялся. Он наверняка будет требовать от всех футболистов, чтобы они отрабатывали в обороне. Это еще одна отличительная особенность футболистов и специалистов, на которых оказывал влияние итальянский футбол.

В общем, глобальные выводы делать рано, но можно точно сказать, что Шалимов оказался в сложной ситуации, но вышел из нее с честью. Три победы плюс ничья с чемпионом страны на его поле. Этот результат — несомненный плюс „Краснодара“».

Все комментарии
Котэ в тельняжке
25 сентября 2016 в 13:01
Пока Краснодар выезжает на багаже Кононова))) Каких-то новых идеи в составе, тактике и т.п., я не вижу((
Санчо Панса
25 сентября 2016 в 12:10
Есть такое! Тем более у Шалимова есть в багаже немалый тренерский опыт. Прямо скажем, он не новичок в тренерской профессии)
Южный93Ветер
Южный93Ветер ответ Остапчук 67 (раскрыть)
25 сентября 2016 в 12:06
че он замутил?
Mi6
Mi6
25 сентября 2016 в 11:43
А, слуц только падает...
нечитайло
25 сентября 2016 в 11:30
Хотим продолжения банкета
КАМЮ
КАМЮ ответ arzamas (раскрыть)
25 сентября 2016 в 11:22
А за что их любить?
Они задали направление развития российского футбола.
Расставили приоритеты, так сказать.
Утром деньги - вечером стулья.= А можно наоборот? = Можно! Но деньги вперёд.
Плоды мы пожинаем сегодня - ученики подросли
nulll
nulll ответ arzamas (раскрыть)
25 сентября 2016 в 11:21
погодь, а как там Саленко оказался? он играл на ЧМ-1994 ) или он обратку включил потом? )
arzamas
arzamas ответ Остапчук 67 (раскрыть)
25 сентября 2016 в 10:45
Письмо четырнадцати кроме Шалимова подписали Никифоров, Карпин, Иванов, Юран, Добровольский, Колыванов, Онопко, Хлестов, Кирьяков, Канчельскис, Мостовой, Саленко, Кульков. Этих тоже ненавидишь?
nahan
25 сентября 2016 в 10:08
Самое главное, что игроки поверили Шалимову.
ДСА
25 сентября 2016 в 09:49
Шалимов пожинает плоды труда Кононова.
drug01
25 сентября 2016 в 09:34
Гости были хорошо настроены на успех!
портьера сканворд
25 сентября 2016 в 09:01
ЦСКА трудных задач и не ставил, а "Краснодар" молодцы.
Но творец этой команды не Шалимов, а другой человек.
ermak6848
25 сентября 2016 в 08:57
Если футбольный эксперт Александр Бубнов - так сказал, то Это хорошая оценка в адрес быков и их тренера Шалимова
нoГГано
25 сентября 2016 в 08:53
Очевидно Кононов был тренеришкой :)
Dj.Depp
25 сентября 2016 в 08:53
Авансы, авансы...поют романсы.))
mensk
25 сентября 2016 в 08:47
У ЦСКА в голове был другой матч.
Остапчук 67
25 сентября 2016 в 08:40, ред.
Уважаю "Краснодар" и пожелаю ему побыстрее найти хорошего тренера.
Шалимова же не люблю с тех пор, как он инициировал письмо четырнадцати.
А желать удачи этому гнусному человеку и подавно не буду.
Шалимов и честь совершенно противоположные понятия.
Павел Амурский
25 сентября 2016 в 08:32
Не Шалимов, а команда.
Гость