Soccer.ru

Сон Хонг-Мин должен отслужить 21 месяц в корейской армии

28 сентября 2016, 19:43

Нападающий «Тоттенхэма» Сон Хонг-Мин, накануне забивший победный гол «шпор» в ворота ЦСКА, находится в непростой ситуации. Дело в том, что все мужчины Южной Кореи должны пройти обязательную службу в армии до достижения 28-летнего возраста. Срок службы составляет 21 месяц. В войска направляются все корейцы, вне зависимости от их статуса и финансового положения. «Уклонистов» же ждет тюрьма.

Освобождаются от службы те спортсмены, которые смогли завоевать медаль на Олимпиаде, однако Южная Корея с Соном в составе на играх в Рио вылетела в 1/4 финала. У него еще будет шанс избежать призыва, но для этого нужно выигрывать золото на Азиатских играх 2018 года. Также указ об освобождении человека от службы может подписать лично президент Южной Кореи, но такие случаи единичны.

Таким образом, 24-летний Сон рискует прервать свою карьеру в самом расцвете лет.

Все комментарии
dzvinka
29 сентября 2016 в 12:16, ред.
Клевая страна Корея... пофиг кто ты, закон для всех один.
А как же теперь курятник то без него, один молодой петушок был и того в армию забирают... контракт ему продлил Леви уже с повышением?
j10i2
29 сентября 2016 в 07:30
Пфф...
Поиграет в Европе еще несколько лет, примет гражданство и нет проблем.
САХАуола
29 сентября 2016 в 07:21
Дааа наших бы в армейку
Санчо Панса
29 сентября 2016 в 07:03
Вот так новости! И не так давно он огорчал армейский клуб.... Чисто совпадение, не более) Теперь у него есть мощная мотивация, чтобы выиграть золото на Азиатских играх в 2018 году и не пойти в армию.
Redbluemaunt
29 сентября 2016 в 01:00
И это правильно! Нефиг было ЦСКА забивать! Пусть теперь 21 месяц круглое таскает,а квадратное катает! Это ГИНЕР все КУПИЛ!!!)))
Он-моя жизнь
29 сентября 2016 в 00:50
то он Хюн,то Хонг....)))
Evgeny Moreman
28 сентября 2016 в 23:02
Приедет в Корею ,соджику с чимчёй ,попьёт с командованием и обратно в Лондон,не будет он служить ,это понятно всем
ЮЗИК
28 сентября 2016 в 22:14
А у нас ни один не служил наверно
_ManKUN_
28 сентября 2016 в 21:57
А разве Парк Жи Сун, например, служил?
Радар
28 сентября 2016 в 21:47
суровый закон, хотя это даже не КНДР.....
fanatcska94
28 сентября 2016 в 21:37
вот забрали бы его вчера, прям перед игрой с ЦСКА, вот праздник то был у Слуцкого.
Lucius Vorenus
28 сентября 2016 в 21:30
Наверное он быстрее пример другое гражданство !
NRG_
NRG_ ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
28 сентября 2016 в 21:04
Как скажешь
NRG_
NRG_ ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
28 сентября 2016 в 20:57, ред.
С чего вдруг? У меня куча Русских друзей. Причём с армии. Зря так
NRG_
NRG_ ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
28 сентября 2016 в 20:36, ред.
В 2009 забрали, и по 2014. Дома на Кавказе служил, и в Центральной России был. Я борьбой до армии занимался, поэтому мне где то легче чем остальным было. Плюс землячество. Но повторюсь, сейчас служить вполне можно
borsch123
28 сентября 2016 в 20:35
Парень забивает, старается, а его заставляют служить. По такой логике Кокошку и таких же остолопов за их игру надо в Сирию отправить. Через неделю службы захотелось бы носиться по полю как антилопе.
Игорь Солнцев
28 сентября 2016 в 20:27
Жаль, Акинфеев не служил ни дня, находясь в армейском клубе.
The Frei
28 сентября 2016 в 20:25
Вот он кюа. Гинер с повесткой опоздал.
cannongun
28 сентября 2016 в 20:25, ред.
никак ЦСКА постарался=))
"которые смогли завоевать медаль на Олимпиаде, однако Южная Корея с Соном в составе на играх в Рио вылетела в 1/4 финала."
вот почему он так плакал)
NRG_
NRG_ ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
28 сентября 2016 в 20:22
Я два года ка пришёл. Служил пять лет 2+3 по контракту. Было по разному, но беспредела особо не видел
RMA 005
28 сентября 2016 в 20:16
Пох как то.
Strikers188
28 сентября 2016 в 20:15
какое же идиотское это занятие армия, мало того,что от неё толку никакого,так ещё и всех подряд заставляют туда идти
Андрей Ковальский
28 сентября 2016 в 20:13
а он что не знал что цск армейский клуб а гинер главный военком
Wiamdex
Wiamdex ответ волгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
28 сентября 2016 в 20:12
Как раз из той (северной) Кореи в Ростове играл игрок, он тоже был действующим военным, там его оформили, как отправленного в командировку. А тут (южная) Корея, а законы не менее жесткие.
makkie
28 сентября 2016 в 20:03
Казалось бы, причем тут гол цска и Гинер?)
64русс
28 сентября 2016 в 20:01
надо было думать кому гол забиваешь)) у Гинера длинные руки--и в Корее всё уже купил
Wiamdex
28 сентября 2016 в 19:58
Значит скоро сменит гражданство.
дурман
28 сентября 2016 в 19:57
Повезло Сону что не в Северной Кореи родился
Ty4ka98
28 сентября 2016 в 19:57
Эт что же получается? Забил "армейцам", и армия его решила забрать?

А вообще, я считаю, что каждый должен проходить военную подготовку, только вот справится можно и в сроки покороче. Месяца за три.
alexov222
28 сентября 2016 в 19:56
опять Гинер подсуетился?)
Гость