Soccer.ru

Витсель: «„Зенит“ – самый популярный клуб в России, а „Спартак“ – на втором месте»

30 сентября 2016, 12:39

Полузащитник «Зенита» Аксель Витсель объяснил, в чем конкретно «сине-бело-голубые» сильнее «Спартака», с которым им предстоит встретиться в матче 9-го тура РФПЛ:

«Мы лучше, просто потому что мы „Зенит“. Читал, что „Зенит“ – самый популярный клуб в России, а „Спартак“ – на втором месте. Что касается футбольных вещей, на мой взгляд, „Зенит“ сильнее по составу. Кроме того, мы лучше знаем, как доводить игру до победы. При этом в нынешнем сезоне наша команда действует совсем по-другому, чем прежде. Полностью поменяли свой стиль. Где-то мы рисковали, но теперь все работает хорошо. Надо продолжать в том же духе».

Все комментарии
Мигалков
30 сентября 2016 в 13:03
Поэтому на Спартак приходит больше болельщиков чем на Зенит.)
Легенда 43
30 сентября 2016 в 12:43
Перспективная ветка
alexxxi
30 сентября 2016 в 13:53
Лет пятнадцать назад про Зенит мало кто знал.
Tostao
30 сентября 2016 в 15:53
"Мы сильнее, мы - "Зенит!" -
До сих пор в ушах звенит.
Как закончится неделя,
Так заслушаем ВитсЕля.
А заранее пророчить -
Не мешки с песком ворочить.
jus-noww
30 сентября 2016 в 13:02
    Легенда 43
    Легенда 43 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
    30 сентября 2016 в 13:45
    Бры Кры Вры
    сообщение № 125 отправлено 10:49, 22.12.2011
    то есть вас удивляет что в локомотиве болелы не безвольная масса согнувшаяся под федуном никогда ничего не выигрывавшим??
    а вот представь себе у нас люди живые а не зомбированые спартачи, простившие легию
    как должное
    _________
    ключевое словосочетание "у нас"
    LOpp
    30 сентября 2016 в 13:50
    Витсель: «„Зенит“ – самый популярный клуб в России, „Спартак“ – на втором месте, а цска - на 39-ом месте»
    Сергей Саныч
    30 сентября 2016 в 13:23
    И - боже вас сохрани - не читайте до обеда питерских газет!
    LOpp
    30 сентября 2016 в 13:49
    как вы могли без меня срач устроить?(((
    стоило только на работу отвлечься.
    tesch
    30 сентября 2016 в 18:57
    сезон грибов в Питере?
    spartak kursk
    30 сентября 2016 в 13:58
    9 лет прошло с момента первого чемпионства Зенита в чемпионате России,а гонору на вековую историю.
    Быть сильнее и популярнее-это не одно и тоже.
    Спартак был,есть и будет таковым несмотря на все невзгоды,происходящие с ним в настоящее время,потому как Спартак любят душой...
    Hexenwind
    30 сентября 2016 в 14:21
    В Питере - да, в России нет.
    МитяйИван
    МитяйИван ответ Месси за Cпартак (комментарий удален) (раскрыть)
    30 сентября 2016 в 13:07, ред.
    Твой посыл- это неразумное утверждение. Как "двумя словами" объяснить курс Университета за 6 лет :)

    Включи мозги и найди её самостоятельно. Может тогда перестанешь нести чушь в эфир!
    Легенда 43
    Легенда 43 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
    30 сентября 2016 в 13:10, ред.
    а именно не глоры они сначала болеют за Локомотив под ником Кры Вры Бры Мры, а через пару лет за Зенит под ником ФК Зенит всея Руси

    именно не глоры, классика, 100%
    LOpp
    LOpp ответ nikolah (раскрыть)
    30 сентября 2016 в 15:01
    средняя посещаемость домашних матчей в этом сезоне:
    Спартак около 26-27 тысяч
    Зенит около 16-17 тысяч
    ОCCЛ
    ОCCЛ ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
    30 сентября 2016 в 13:39
    Врачи пока с тобой не разобрались
    нoГГано
    30 сентября 2016 в 19:00
    Спартак может быть и на втором месте среди популярности но это в России, в Европе его никто не знает, раз в пять лет ему удалось в ЛЕ квалификации поиграть так они и там опкакались.....Зенит и ЦСКА вот команды которые каждый год играют на мировой арене !
    Sem25
    Sem25 ответ Остапчук 67 (раскрыть)
    30 сентября 2016 в 12:47
    Это "Соккер" подогревает интерес к матчу Зенит-Спартак))) Все правильно и все к добру в этом случае.
    Ironyfan
    Ironyfan ответ protest58us (раскрыть)
    30 сентября 2016 в 12:53
    Люди в регионах болеют в основном за коллективы , представляющие Россию на евро - арене.
    Ты немного не прав - вполне возможно , что Зенит и популярнее , только мне лично ни тепло ни холодно от этого. Есть и есть , нет и нет.
    По мне , так пускай Спартак будет популярнее , а у нас игра была всегда отлажена и эффектна.
    Expert-disport
    30 сентября 2016 в 17:43
    По посещаемости Зенит в не конкуренции, даже на новые стадиках в масквабаде нет аншлага. По пулярности наверное мясные на первом, но вот что интересно: на переферии за спам болеют только старики (болелы со стажем), молодые же, до 35 лет давно болеют за тех кто играет в европе, для них спам - середняки, они не видели их побед последние 15 лет и не понимают как можно болеть за такой отстой. Лично для меня эти болелы стажем вызывают уважение - из года в год провал и игра отстой, а они Спартак - чемпион! С 1980 года болею за Зенит, один город - одна команда! Все!
    spartach n1
    30 сентября 2016 в 14:54
    Одуванчику в голову надуло )))
    Блоссия
    01 октября 2016 в 08:55
    Даже комментировать неудобно, ибо жаль его как дитя, весь мир которого крутится вокруг его тарелки с манной кашей.
    Мигалков
    30 сентября 2016 в 16:37
    Посещаемость матчей Спартака составляет 25% от общей посещаемости РФПЛ, Таким образом посмотреть на Спартак приходит каждый четвертый болельщик.
    Мигалков
    Мигалков ответ climovicha (раскрыть)
    30 сентября 2016 в 18:22
    Ну уж если "поржать", то это к ЦСКА ближе.)
    Альфи
    30 сентября 2016 в 18:25
    slavik166

    Сегодня 18:09
    Всё справедливо.
    И город (Петербург),и люди и футбол ,и ВСЁ ВСЁ,конечно же лучше .
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ... да они вообще на ступеньку ближе к самому Всевышнему, в отличии от всех жителей планеты Земля...
    зенитовцев явно спартак покусал, выиграют пару матчей и давай примерять все награды да медали...после игры будут драться за место перед зеркалом, кому корону примерять...
    antant1
    30 сентября 2016 в 18:26
    Аксель газпром опросов начитался?)) Не серьезно)
    RedWhiteRed
    RedWhiteRed ответ rzn88 (раскрыть)
    30 сентября 2016 в 13:36, ред.
    ЦСКА и Зенит - 2а клуба, которые разыгрывают золотые медали чемпионата (-Рубин) за последние 14 лет. И как это помогло ЦСКА стать более популярным?
    Давуд
    30 сентября 2016 в 13:38
    Раньше времени балаболишь птичье гнездо
    RedWhiteRed
    RedWhiteRed ответ Ironyfan (раскрыть)
    30 сентября 2016 в 13:50
    Ну просто эта одна из самых рациональных метрик для определения популярности :) По хорошему, это заполняемость домашнего стадиона + гостевые сектора на выезде.
    Dj.Depp
    Dj.Depp ответ LOpp (раскрыть)
    30 сентября 2016 в 13:53
    Отложи счёты и гроссбухи! Пора в бой!)))
    Гость