Soccer.ru

Орлов: «Ну удалил бы судья Кришито, „Спартак“ что, обязательно бы забил?»

03 октября 2016, 10:10
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)4 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Российский комментатор Геннадий Орлов поделился своим мнением о судействе в матче 9-го тура РФПЛ «Зенит» — «Спартак» (4:2). В частности, Орлов считает, что эпизод с фолом Доменико Кришито на Квинси Промесе не так сильно повлиял на исход матча, как многие полагают. Также он выразил мнение, что арбитру стоило удалить капитана «красно-белых» Дениса Глушакова.

«Претензий к судье теоретически может быть очень много. Но надо посмотреть на действия спартаковцев во время матча. Почему игроки гостей не использовали свои шансы впереди и в то же время допустили грубейшие ошибки в обороне? Чего теперь пенять на погоду, газон, арбитра? Разве не было матчей, когда рефери подсуживал „красно-белым“? Это все человеческий фактор.

Я убежден, что Иванов это сделал непроизвольно. Никто никого у нас не подкупает. Я в этом уверен. Да, наши арбитры, пожалуй, не так квалифицированы по сравнению с европейскими. Но, ребята, посмотрите, какие ошибки порой допускают рефери в чемпионатах Италии, Англии, Германии. Это составляющая часть футбольного матча. Что поделать? 

Фол Кришито? Во-первых, счет был тогда 3:2. Хорошо, взяли бы и удалили бы Кришито. Что дальше? „Спартак“ что, обязательно бы забил? А чего же он раньше не забивал? Я понимаю, если бы на табло горели – 2:2. 

Я видел повтор и сразу отметил, что нарушение со стороны Кришито было. Но судья решил по-другому. Но почему вы считаете именно этот эпизод ключевым? К третьему голу Витселя есть претензии? А когда зенитовцев в ходе игры били локтями? Ребята, ну это же футбол! В нем все бывает.

Слова Романцева? Он имеет право сказать все, что он думает. А я считаю, что судейство не такое уж и плохое. Потому что, по идее, еще в первом тайме нужно было удалять Глушакова. Он бегал вокруг судьи и все время возмущался, кричал. Так футболисты себя не ведут. Я не видел, чтобы игроки „Реала“ или „Барселоны“ так наседали на арбитра. Кто мешал Глушакову ударить лучше по воротам в начале матча? Но пробил-то он в никуда! А пеняет на судью... Да, арбитр, не увидел фол Кришито на Промесе. Не спорю. Но не стоит на этом зацикливаться. Посмотрите, как корректно высказался Каррера. Он подал пример своим футболистам! Кто дает право игроку так атаковать арбитра? Кстати, Виллаш-Боаш постоянно апеллировал к судье, и игроки „Зенита“ – в частности, Халк, – тоже нередко оспаривали открыто решения рефери. Нельзя! Это запрещено правилами футбола!»

Все комментарии
shepsinec
shepsinec ответ LOpp (раскрыть)
04 октября 2016 в 21:04
красавчик! И только он должен комментировать все матчи Зенита! И кстати, почему так?
halfbeek
04 октября 2016 в 15:29
Надо Гене вспомнить игру Зенита с Маккаби. После удаления игрока соперников. .... После таких глупых заявлений и отчество Орлова писать не хочется.
Maddox75
Maddox75 ответ DmitrSerd (раскрыть)
03 октября 2016 в 23:26
Вообще-то это ирония.
Адил Алиев
03 октября 2016 в 21:57
Орлов прав, давайте тайм сделаем 43 минуты, как рас получается 86 минут...
Project Pandora
Project Pandora ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2016 в 21:30
лол
Геннадьич
03 октября 2016 в 21:27
У Орлова не все дома.А разве шансов забить не стало бы больше?И ведь дело не только в одном моменте с Кришито.Всю игру Спартака судья ломал свистками в одну сторону.А чего стоит момент,когда Зе Луиша валят в штрафной ,а продажный судья показывает,что он нарушил!!!??? А момент,когда Лодыгин въезжает рукой в ногу Глушакова,валит его ,не дотягиваясь до мяча? 2 пенальти.Вы что на это выразите,г.Орлов???
Адил Алиев
03 октября 2016 в 20:07
Орёл Генадий ты Чё умничаешь, ты бы лучше сидя в комментаторской кабине, комментировал игру, а не болел за зенит, тринадцатый игрок хренов...
DmitrSerd
DmitrSerd ответ Maddox75 (раскрыть)
03 октября 2016 в 19:07
откуда такая уверенность, У спама моментов почти не было во втором тайме а у Зеньки один удар Юсупова чего стоит
ОЛЛС
03 октября 2016 в 18:59
Можно отключить звук телевизора,когда матч комментирует г-н Орлов,но он стал хитрей.Он дает интервью в печать.
JuveAlania
03 октября 2016 в 18:53, ред.
Глупость ляпнул..какая разница забил бы Спартак или нет!? Кришито явно сфолил и его нужно было удалять..я хоть терпеть не могу Спартак, но судья вчера явно повлиял на исход матча
veter852
03 октября 2016 в 18:32
ОрловыхИвановых близко к футболу нельзя подпускать
EAGinLE
03 октября 2016 в 18:25
Теперь уже время ушло .
Chilahim
Chilahim ответ Дима Головашич (раскрыть)
03 октября 2016 в 17:00, ред.
Почему это? АЗ Зенит вдесятером забил. А чем спартак лучше команды, играющей в Лиге Европы?
Дима Головашич
Дима Головашич ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
03 октября 2016 в 16:57
В матче с Краснодаром защитник быков в волейбол сыграл в своей штрафно , но никто даже не заметил.
Дима Головашич
03 октября 2016 в 16:54
Зенит бы четвёртый не забил.Вот в чём разница.
Chilahim
Chilahim ответ tigrok (раскрыть)
03 октября 2016 в 16:26
Гы-гы, я про матч 2009 года в 30м туре.
Chilahim
Chilahim ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2016 в 16:24
Как там в пердиве?
Геннадий Орлов
03 октября 2016 в 16:12
Как же хорош был вчера судья!
Александр Александрович 3
03 октября 2016 в 16:10
когда чудной Трахтенберг комментит товарняки Спартака, тоже тошно, но все же не федеральный канал...
Батюшка57
Батюшка57 ответ slade58 (раскрыть)
03 октября 2016 в 16:07
Ты дружок спроси у АЗ. сломавших Луку на 72-й минуте. Как это им Зенит положил пятую баночку. играя вдесятером???
Мessi 10
03 октября 2016 в 16:06
Если бы нарушение было со стороны Спартака, Орлов бы сейчас больше всех вонял
FC RSM
FC RSM ответ LOpp (раскрыть)
03 октября 2016 в 16:03
По существу он говорит всё правильно.
lelik1977
03 октября 2016 в 15:55
хоть кого ставь судить! сам миллер сказал результат ожидаемый!все куплено и иванов и петров и сидорчкин!не важно кто судит путин и медвед болеют за бомжей!!!поэтому судейство иванова не включено в разбирательство по этогам тура!инспектора матча нарушений не нашли!
Александр Александрович 3
03 октября 2016 в 15:48
Первое, это уже достало его комментирование, в ЛЕ и ЛЧ, пусть топит за своих, но не в РФПЛ, Маслаченко тоже за Спартак топил, но все же был адекватнее, да и все таки много уже есть молодых комментаторов, это не Союз, когда Пугачева и Леонтьев, и больше никто не поет, тоже было и с комментаторами, поэтому у нас все "легендарные", Озеров и т.д. ни сколько не принижая его профессионализм. Фернандо, он же Фердинандо, он же Ферданес, он же....Постоянно путает игроков, других команд, ни кто его не поправляет почти, типа табу такое, а на самом деле бред. Потом некоторые говорят что он хоть и за Зенит, но мол объективно оценивает. НЕЕЕЕЕТ , он постоянно хвалит как бы с высока, типа ну хорошо сегодня играет соперник, но Лазурные классом то выше, это режет ухо человека не совсем наивного, коим себя считаю. Канделаки это понимает, отводит как может маразматика от микрофона "ротацией", но какие то силы все же Гену тянут. Поржать, я типа комедию посмотрю, а тут проигрывает моя команда и ОНО вещает своим голосом, хватит Гена. Еще раз скажу, на международных матчах не вопрос, а так это уже издевательство.
tigrok
tigrok ответ Chilahim (раскрыть)
03 октября 2016 в 15:42
Гы-гы,когда удалили Халка это был матч с Крыльями, а не со Спартаком, а вот в прошлом году в Питере, когда Халк в матче со Спартаком выбил мяч рукой летевший в ворота, ему ничего за это не было. Гы-Гы.
ЮЗИК
03 октября 2016 в 15:33
не думаю что дело комментатора(хоть и питерского) влезать в эти дела
creep
03 октября 2016 в 15:32
Гена подрывает пуканы сектантам))
yk2ru
03 октября 2016 в 15:19
Неправильно говорит Орлов, он должен был сказать так: "Ну удалил бы судья Кришито, „Зенит“ что, не забил бы четвёртый гол?" ))))
Dodge87
03 октября 2016 в 15:09
как же я тебя ненавижу!!ну как можно комментировать матч двух русских команд и болеть за одного из них??тебе бы профессионализму!!!
На самом деле я болельщик спартака с 15 летним стажем,и впервые за последние 4-5 лет я был горд за спартак и не только вчера,но и за все время сколько карера у руля.я впервые вижу команду,который как и я на стадионе или у телевизора так болеет за игру,за результат,я снова влюблен в спартак!!!как они весь первый тайм играли в пас,где то рисковали одно касание,где то в несколько,игра спартака мне понравилась,не хватает 1-2 исполнителей хорошего уровня!!я готов прощать проигрыши,но не равнодушие,равнодушия у спартака нет!Браво спартак!
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ Stut (раскрыть)
03 октября 2016 в 15:01
Но ведь вы приняли медвежью помощь судьи, который судил Спартак-Краснодар, Ещенко очевидно сыграл рукой.....но ведь скандала я что-то не припомню, получается, если ошибка в пользу Спартака то все ок, да?
Гость