Soccer.ru

Болельщики «Кубани» просят Путина спасти клуб

05 октября 2016, 22:35

Болельщики «Кубани», которая отправила в отставку главного тренера Дана Петреску, создали петицию на имя президента России Владимира Путина с просьбой не допустить развала клуба.

«Когда клуб остался один, администрация края приобрела акции у инвесторов. Болельщикам пообещали, что „Кубань“ ждет прекрасное будущее, что нам по силу выйти в Лигу чемпионов.

Но что они увидели на самом деле? Клуб вылетел в Футбольную национальную лигу (это второй эшелон футбола страны). Скандалам и абсурдным шагам руководства не видно конца. Каждый день слышно о задержках выплат игрокам и персоналу. Как следствие — не самое приглядное место в конце турнирной таблицы.

Многие СМИ открыто пишут о том, что клуб скоро обанкротят. Нынешние руководители хотят преднамеренно обанкротить клуб, дабы не платить зарплату игрокам. Более того — они оказывали давление на игроков, чтобы те в свою очередь делали условия работы тренеров непригодными в нашем клубе.

Вчера вечером руководство в очередной раз уволило главного тренера, и о будущем нашего клуба ничего не известно.

Мы просим Вас, Владимир Владимирович, остановить расформирование ФК „Кубань“ и помочь клубу со спонсором, как Вы это сделали по просьбе болельщиков „Томи“.

Если мы что-то и можем сделать — так это просить помощи у Вас, и надеяться на то, что Вы не пройдете мимо и поможете нашему клубу!»

Все комментарии
mihaluch
16 октября 2016 в 02:47
Путин: "Краснодар не выдержит двоих".
Pavel1313
15 октября 2016 в 17:59
Скоро будет чемпионат Газпром лига России, где будет Зенит, а против него каждый раз будет собираться новая команда любителей и творческих коллективов от каких-нибудь профсоюзов, заводов, коллективов и организаций.
Pavel1313
15 октября 2016 в 17:57
Пусть Кубань в очередь становится на спасение от Путина. Там уже помимо них Динамо и много других.
никита голоян
15 октября 2016 в 08:36
акционируйтесь и выкупайте команду,но за свой счет....
Miha
Miha ответ ULTRASteam (раскрыть)
12 октября 2016 в 06:46
Ты меня похоже не совсем понял..
У нас же строят с нуля стадионы в Калининграде, Саранске, Новгороде и Волгограде.
В РПЛ есть клубы которые представляют эти города? Нет!
Зная какая база в ФК Кубань и какая там школа, инфраструктура там будет точно по лучше чем в городах выше.
А теперь вопрос: Зачем строить в нефутбольных городах стадионы, вкидывать туда деньги, если можно просто довести до ума то что есть уже в месте с благоприятным для этого климатом??
mat73
07 октября 2016 в 20:51
Говорили вам, объединяйтесь в один ФК КРАСНОДАР, а не послушались!
Адвокат 76
07 октября 2016 в 18:40
У нас в РФ кроме 5 клубов всем нужна помощь, так давайте писать все о помощи президенту, нет денег заявляйтесь рангом ниже, нужно жить по средствам.
Посмотрите какое жалкое существование у клубов в ФНЛ и в ПФЛ, всем тяжело а тут кубань
просят спасти, а почему в своё время не спасли другие клубы, например ротор? Этот клуб и его история не меньше заслуживали этого. По средствам надо жить сейчас, некоторые забыли что живут сейчас в другом времени, на улице сейчас капитализм, а не социализм.
muntian
07 октября 2016 в 08:42
Кубани ничего не остается как ждать прихода к власти, в Краснодарском крае,человека любящего футбол,а до этой поры придется перекантоваться,может быть и во второй лиге.Такое уже было в девяностых.Но Кубань будет жить.
kirill50892
kirill50892 ответ Ilya_1953 (раскрыть)
07 октября 2016 в 06:59
это написал хохол..... свою спасите сначала, а потом советуйте, что нам делать
vampir1991
07 октября 2016 в 03:05
"помочь клубу со спонсором"
Сколько там денег собирается потратить Кубань на неустойку Петреску?
nikolah
nikolah ответ spartach n1 (раскрыть)
06 октября 2016 в 18:34
до сих пор плачешь? не плачь,на открывашке все будет гораздо печальнее для вас,Будем ждать)
karabu
06 октября 2016 в 17:20
Бизнесом займитесь параллельно.
nahan
06 октября 2016 в 16:12
Будет жаль потерять Кубань.
Лев Ливанов
Лев Ливанов ответ hin-2011 (раскрыть)
06 октября 2016 в 14:21
Чучела,адинакава не далжна быть помащь
Лев Ливанов
06 октября 2016 в 14:19
Семечки продавайте активнее. Наглый лифт уже достал всех."Не можешь пукать в воде- не смеши рыбу"
Palex
Palex ответ hin-2011 (раскрыть)
06 октября 2016 в 13:53
Это не ответ.Еще раз повторяю,с какой стати,Газпром должен финансировать другие клубы?
gentlewolf
gentlewolf ответ Казанский (раскрыть)
06 октября 2016 в 13:49
Немного не та эмблемка у царя. К сожалению...
Aman-Visar Azadi-Masyr
Aman-Visar Azadi-Masyr ответ hin-2011 (раскрыть)
06 октября 2016 в 13:49
Добрый день . вы не правы уважаемый бюджет Анжи 18$млн.
hin-2011
hin-2011 ответ Palex (раскрыть)
06 октября 2016 в 13:39
Бюджеты клубов в сезоне-2015/16:

«Зенит» – $ 185 млн
«Спартак» – $ 120 млн
«Локомотив» – $ 90 млн
ЦСКА – $ 80 млн
«Краснодар» – $ 75 млн
«Рубин» – $ 60 млн
«Динамо» – $ 55 млн
«Терек» – $ 30 млн
«Ростов» – $ 30 млн
«Анжи» – $ 25 млн
«Кубань» – $ 21 млн
«Крылья Советов» – $ 15 млн
«Урал» – $ 15 млн
«Уфа» – $ 15 млн
«Мордовия» – $ 13 млн
«Амкар» – $ 13 млн.
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ ответ Maгa05 (раскрыть)
06 октября 2016 в 13:34
и тебя
Palex
Palex ответ hin-2011 (раскрыть)
06 октября 2016 в 13:30
С какой стати?
poodle
06 октября 2016 в 13:29
такое ощущение что Путин первый после Бога,не нужен краснодарскому краю второй клуб,вот и сливают его,а сам по себе край и так богат,фк краснодар самое оно,зачем им там конкуренция,свои же и сливают!
hin-2011
06 октября 2016 в 13:26
Лучще бы написали Путину,чтобы Газпром помогал не только Зениту а всем клубам. Одинакова
Чист
06 октября 2016 в 12:30
одно не пойму зачем городу это обуза - по мне это пятиклассники просят спасти команду - есть в городе команда Краснодар - привыкайте болейте наслаждайтесь - я еще год назад писал здравомыслящие люди не будут содержать Кубань на бюджетные деньги - а люди просящие Путина спасти команду не представляют сколько требуется денег для содержание команды в премьер лиги
Maгa05
06 октября 2016 в 12:30
давно надо расформировать спартак, томь, кубань и амкар...
Linxform
Linxform ответ НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ (раскрыть)
06 октября 2016 в 12:28
Одно другому не мешает. Но начинать надо все же с финансирования клубов - вернее перевода их на самофинансирование. Иначе подчас клубы превращаются в черную дыру вроде той же Кубани.
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ ответ evgeny86 (раскрыть)
06 октября 2016 в 12:26
это твоя свинина никому не нужна если её разогнать и забрать у федуна все ворованное в бюджет придут сотни миллионов
evgeny86
evgeny86 ответ НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ (раскрыть)
06 октября 2016 в 12:11
такие клубы не нужны. каждый такой клуб это минус 10-15 миллионов евро ежегодно для бюджета
evgeny86
06 октября 2016 в 12:07
лучше пусть клуб исчезнет. пусть только частные будут вливания. достали эти томи, кубани, мордовии и прочие
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ ответ Linxform (раскрыть)
06 октября 2016 в 12:03
может стоит в лигах навести порядок, а не клубы гробить?
Гость