Soccer.ru

Рауль — лучший игрок в истории Примеры по версии исследовательского центра истории и статистики испанского футбола

08 октября 2016, 22:37

Исследовательский центр истории и статистики Испанского футбола (CIHEFE) назвал лучших игроков за всю историю существования испанской Примеры, начиная с 1928 года.

Игроки оценивались по любопытным критериям. Например, футболистам начислялось до 20 очков в зависимости от сыгранных минут за сезон, одно очко за каждый забитый мяч, но при этом из общего числа заработанных очков вычиталось 0,4 балла за каждый пропущенный командой гол, когда игрок находился на поле, и 1,5 балла за каждое удаление.

На вершине рейтинга оказался экс-нападающий «Реала» Рауль, который набрал в сумме 528 очков. Следом за ним расположился бывший нападающий «Барселоны» Сезар Родригес (524 очка). Замкнул тройку лидеров — легенда «Атлетика» Тельмо Сарра (493 очка). 

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси занял четвертое место в рейтинге (490 очков), в то время как его извечному сопернику из «Реала» Криштиану Роналду пришлось довольствоваться 23 местом.

Все комментарии
MaxForCSKA
08 октября 2016 в 23:18
    Venezuela
    Venezuela ответ da da da (раскрыть)
    08 октября 2016 в 23:22
    Статистика не может быть неадекватной.
    Mamaev
    08 октября 2016 в 22:45
      da da da
      08 октября 2016 в 23:13, ред.
      рейтинг неадекватный
      gentoosiast
      08 октября 2016 в 23:34
      Человек забивавший в среднем 0,4 гола за матч на первом месте)))
      MrBundesteam
      09 октября 2016 в 03:03
      То, что Рауль на первом, меня совсем не удивляет. Меня удивляет место Криштиану. Он идет вторым в списке лучших бомбардиров, выиграл 3 трофея Пичичи, но все равно на 23 месте? Бред же.
      BeastI666I
      BeastI666I ответ MaxForCSKA (раскрыть)
      08 октября 2016 в 23:38
        Игорь Волков
        08 октября 2016 в 23:44
        месси, увешанный левыми золотыми мячами, и имеющий только проигрыши со своей сборной в финале, позорно сбежавшей из нее, а потом так же вернувшись, и рядом не стоит с Великим Раулем!
        Maksim Konov
        08 октября 2016 в 23:45
        Рауль конечно легенда, но Месси провел на 3 сезона меньше в примере чем он. Так что через 1-2 года Лео выйдет на заслуженное 1-е место. Ведь он лучший в мире.
        Ну а что Роналду? Разве кто-то удивлен? Возможно пробьеться в топ 20 через пару лет, там ему и место.
        Ministri Krasnodar
        Ministri Krasnodar ответ Maksim Konov (раскрыть)
        09 октября 2016 в 09:26
        Cамая распиаренная блондинка в мире,проигравшая все,что только можно.
        Валера Маяковский
        09 октября 2016 в 00:31
        Карпин Лучший Игрок Испанской Премьеры , За Сельту выграл 5 золотых мячей,3 Лиги чемпионов )))
        Maгa05
        09 октября 2016 в 09:30
        по моему , это один из самых адекватных рейтингов, которые я видел
        3lodeg0s
        09 октября 2016 в 09:35
        Приятно видеть Роналду на адекватном месте
        А то при Блаттере он слишком часто среди лучших мелькал.
        ПрогульщиК
        08 октября 2016 в 23:04
        23 и 51.
        Роналду бесполезный дриблер.
        ПрогульщиК
        ПрогульщиК ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
        08 октября 2016 в 23:05
        23.
        Lexx1k
        09 октября 2016 в 12:31
        и без статистики всем ясно, что рауль лучший в истории примеры
        ПрогульщиК
        ПрогульщиК ответ NGYCR7 (комментарий удален) (раскрыть)
        08 октября 2016 в 23:06
        НГУША не надоело с акка на акк прыгать?
        ЮЗИК
        08 октября 2016 в 23:07
        Месси всех догонит и перегонит, у него ещё время много
        cube30gt
        09 октября 2016 в 09:47
        Бред. Есть с десяток людей лучше Рауля.
        И как бы к Роналду не относились, но даже он лучше чем Рауль. Рауль не сильней Вильи
        MaxForCSKA
        09 октября 2016 в 12:36
        эй че за бред почему мой коммент убрали из топа, написали что мой коммент разочаровал редакцию соккера, народ должен знать правду
        Kashaev Kamil
        Kashaev Kamil ответ Mamaev (раскрыть)
        09 октября 2016 в 00:59
        Месси уезжает в Аргентину доигрывать
        Mamaev
        08 октября 2016 в 23:11
        Месси только в 1 уступает Раулю- это по сыгранным матчам, по индивидуальным и командным достижениям далеко впереди. Да и Ди Стефано реалу дал больше, нежели Рауль
        Erik15
        09 октября 2016 в 01:29
        И здесь экс игрок Реала,первый!!!!!!!!!
        Ty4ka98
        08 октября 2016 в 23:20
        Рауль - легенда. Он, думаю, заслужил.

        А система и вправду странная, но, думаю, в CIHEFE не глупые люди сидят.
        nahan
        09 октября 2016 в 10:12
        Испанское самолюбие...
        Санчо Панса
        09 октября 2016 в 13:05
        Я в этом и не сомневался! Рауль это легенда не только мадридского Реала, но и всего испанского футбола. Как жаль, что он так и не выиграл ЕВРО и ЧМ...Зато Арагонес взял на ЕВРО-2008 того же Гуису!
        da da da
        da da da ответ Venezuela (раскрыть)
        08 октября 2016 в 23:26
        может,условный Хави ниже Рауля только потому меньше забил.
        Вилья ниже Рауля только потому что не играл за клубы уровня Барсы/Реала на протяжения всей карьеры.
        Абуязид Ибрагимов
        09 октября 2016 в 02:10
        Легенда!
        da da da
        da da da ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
        08 октября 2016 в 23:27
        тут все понятно с учетом того что голы Роналду и гроша не стоят,поэтому Месси выше.)
        da da da
        da da da ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
        08 октября 2016 в 23:32
        "нашей"?))
        Гость