Soccer.ru

«Зенит» предложил Витселю новый контракт с удвоенным окладом

20 октября 2016, 12:57

По информации итальянской прессы, «Зенит» хочет удержать своего полузащитника Акселя Витселя и ради этого готов удвоить зарплату бельгийца по новому договору. Наставник «сине-бело-голубых» Мирча Луческу на днях провел встречу с игроком, на которой рассказал тому об условиях нового возможного соглашения. Витсель взял время на размышление. 

В то же время в «Ювентусе», куда Витселя не отпустил «Зенит» минувшим августом, уверены, что бельгиец уйдет из клуба либо зимой, либо летом в качестве свободного агента.

Нынешний контракт Витселя истекает в конце текущего сезона.

Полузащитник был куплен «Зенитом» в 2012 году, тогда российский клуб заплатил за бельгийца 40 млн евро.

Все комментарии
kupryaev
04 ноября 2016 в 02:31
да если бы ему предложили удвоение он бы еще и побрился от радости,никто ему не предложит больше-не за что! и в Европе его никто не будет покупать за такие деньги,проще дождаться когда он свободным агентом станет ,очереди за ним все равно нет.... и не будет
Russia-Win
Russia-Win ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
22 октября 2016 в 10:15
Прошу прощения, но а каком равенстве бюджета клубов ты говоришь???
Футбол это бизнес, ты говоришь равносильно тому, чтобы операторов мобильной связи уравнять по бюджету (МТС, мегафон, Билайн) с (теле2, йотой и Ростелеком) такого никогда не будет, потому что это бизнес!
Естественно у кого карман толще тот и будет рулить рынком и так происходит во всех сферах, в том числе и в футболе! То что ввели финансовый файер плей это уже большой плюс, чтобы не было тупой монополии и скупки!
pomor45
pomor45 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
20 октября 2016 в 21:03
Предложения есть и так как проблема большой разницы в бюджетах не только в России, а главным образом за рубежом, то вслед за предложениями организовать чемпионаты не по спортивному принципу, а по финансовым возможностям клубов (по их способности зарабатывать): у нас - идея ОЧ, за рубежом - отдельный межевропейский чемпионат. Объединяет их одно - они построены на принципах, используемых в НХЛ, КХЛ, т.е. есть необходимый бюджет - проходи, нет - ищите чемпионат по плечу.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ mamba9090909 (раскрыть)
20 октября 2016 в 20:33
Двадцатый раз прошу не валить все в кучу. Я лично не плачусь и не ропщу на судьбу, мне слава богу хватает. И я не апеллирую к бабушкам и не вспоминаю о народных деньгах совсем не потому что мне это безразлично. Я совершенно о другом. Для честного состязания нужно обеспечить хотя бы примерное равенство условий для его участников. При разнице бюджетов клубов в десятки раз о каком равенстве условий может идти речь? Более того, у меня нет готового предложения на этот счет. Возможно необходим потолок внешнего финансирования клуба, пусть как говорит наш Президент зарабатывают сами . А доля госкорпораций ( РЖД, Газпром, бюджет Татарстана и т.д.) должна быть равной для всех клубов РФПЛ, либо клубы должны быть частными как Спартак, Краснодар и ЦСКА.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ морозз (раскрыть)
20 октября 2016 в 20:25
Саныч, ты глубоко прав!!!
mamba9090909
mamba9090909 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
20 октября 2016 в 20:02
Ты, как держатель именных санкций, можешь направить свои пожелания на совет акционеров. Возможно)))) тебя пригласят на совет и там ты выразишь протест по поводу траты доходной части. Я не горячусь. Мне наоборот смешно, когда, вроде бы зрелые люди, начинают плакать о "народных" деньгах, о пенсиях бабушек, о беспредельных ценах на газ, привязывая всё это к расходам на Зенит.))
морозз
20 октября 2016 в 19:59
Газпрому некуда девать деньги, суровые времена суровые нравы!
mamba9090909
mamba9090909 ответ kingoffam (комментарий удален) (раскрыть)
20 октября 2016 в 19:53
Я прекрасно знаю что такое контрольный пакет.)) А тебе, неучу, посоветую разобраться, на какие решения совета акционеров может иметь влияние держатель контрольного пакета. Если держатели 49% решили как потратить свою прибыль, СВОИ 49% от общей прибыли, то никакой контрольный пакет им не указ. Держатель контрольного пакета может иметь влияние ТОЛЬКО на общемасштабные решения.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ mamba9090909 (раскрыть)
20 октября 2016 в 19:48
Любезный, не горячись. Во-первых , я никому ничего не указываю, а во-вторых я тоже акционер Газпрома( у меня есть именные акции, достались от отца, который 30 лет тянул лямку на Ямале) и мне не все равно, куда идет прибыль Газпрома (на размер дивидентов "непрфильные" активы влияют). Наконец , меня удивляет твоя осведомленность насчет структуры Газпрома, много из того, что ты придумал, мне зрелому человеку было неизвестно. Видимо ты считаешь, что любые байки для оправдания своей точки зрения хороши, ибо они являются лапшой на уши? Так? А суть разговора то была не в этом. Любое состязание тогда интересно , а его итог справедлив, когда все участники в равных условиях. В равных ли условиях Зенит и условная Томь? Вопрос риторический.
Lucius Vorenus
20 октября 2016 в 19:47
продлит!
live156
live156 ответ plusnindimon (комментарий удален) (раскрыть)
20 октября 2016 в 18:57
Хоть бы коммент мой прочитал
mamba9090909
mamba9090909 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
20 октября 2016 в 18:48
Газпром - ПАО (Публичное Акционерное Общество) Доля государства ( Российская Федерация в лице Росимущества (38,373 %), ОАО «Роснефтегаз»* (10,970 %), ОАО «Росгазификация»* (0,889 %) ) - итого 50,232%.
Остальные 49,768% принадлежат частным лицам, акционерам. Миллер является ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ СОВЕТА АКЦИОНЕРОВ. "Зенит" является непрофильным активом как раз ЭТОЙ 49% части Газпрома. И акционеры вправе распоряжаться СВОИМИ 49% так, как они хотят. И не вам указывать им, куда вкладывать СВОИ деньги.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ plusnindimon (комментарий удален) (раскрыть)
20 октября 2016 в 18:13
Ты, батенька анархист. Недра то они может и народные, но дом, который ты построил на земле и колодец, КОТОРЫЙ ТЫ ВЫКОПАЛ, внедрившись в эти недра , однозначно твои. Есть законы, которые нужно соблюдать, даже если они и тебе не нравятся и кажутся несправедливыми. Так вот по закону ЛОУККОЙЛ - частная компания, большая доля в которой принадлежит Федуну. А Миллер в Газпроме - наемный работник который тратит , в том числе и деньги из госказы. Кстати меня до сих пор удивляет , а почему он не купит Зенит. Ему это вполне по карману, тем более Зенит - это непрофильный актив Газпрома и на продажу его можно оценить подешевле. Купив Зенит , Миллер мог бы по примеру Федуна, Галицкого и Гинера тратить на свою игрушку сколько душе угодно.
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
20 октября 2016 в 17:57
а мне по фиг, я всё равно газ ворую!!!)))
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ plusnindimon (комментарий удален) (раскрыть)
20 октября 2016 в 17:53
Любезный, ты не в теме. Луккойл - это частная компания, в то время как ПАО "Газпром" - структура , в которой контрольный пакет акций принадлежит государству. Федун , как и Гинер и Галицкий тратят на футбол свои личные деньги. Вопрос о том , как эти деньги заработаны - это другой вопрос, тем более, что у нас в стране нет больших денег, заработанных честно ( с налоговой точки зрения)
makkie
20 октября 2016 в 17:51
Нафига козе баян?

Невооруженным взглядом видно, что Витсель уже мыслями в другом клубе.
Давно перерос наш чемпионат ведь!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ kingoffam (комментарий удален) (раскрыть)
20 октября 2016 в 17:50
Кстати в ЦСКА самый большой контракт у Акинфеева около 2 млн евро в год, у остальных меньше. Если чернявому дадут 8, то правдоруб Дзюба потребует себе как минимум 9 и пошло поехало по третьему кругу. Возникает вопрос , а почему бы Зениту не открыть и опубликовать свой бюджет , как это уже более 5 лет делает ЦСКА. А так манипулируют какими то цифрами, взятыми с потолка. Наконец принцип честной игры в любом виде спорта заключается в создании равных условий для всех. А каких равных условиях можно говорить, если , например бюджет Томи в 10-12 раз меньше бюджета Зенита? В этой связи можно перед началом сезона публиковать размер денежного мешка и присуждать Зениту 1 место. Хотя , если вспомнить, что за последние 4 года Зенит был чемпионом лишь 1 раз, возникает недоумение.
Красно Синий воин
20 октября 2016 в 17:44
Зачем Витселю добавили головной боли? Теперь малый всю голову сломает ,что ему теперь делать!
daba55
20 октября 2016 в 17:35
Казнокрады в своем стиле
ристалище
ристалище ответ zenitforfun (раскрыть)
20 октября 2016 в 17:33
смотрю лайкеры одни газовые
ристалище
20 октября 2016 в 17:33
тебя посодют а ты не воруй
нефтегаз
20 октября 2016 в 17:03
Казнокрады в своем стиле
Когда посадят миллера?
Гавриил
20 октября 2016 в 16:48
Ну, хоть на этот раз деньги будут брать не из бюджетных средств, заложенных на строительство детских садов и школ?
А вообще, конечно, стыдно, что клуб тратит миллионы евро на очередного курчавого мулата, а стадион строят за счёт города, больниц, и роддомов...
Фанат футбола .
20 октября 2016 в 16:42
В его причёску как раз новая зарплата вся влезет .
magnum3000
20 октября 2016 в 16:33
Пока Витсель ключевая фигура в Зените и терять его не хотелось бы.
cska1948
20 октября 2016 в 16:26
Если это правда, то Витсель ни куда из Зенита не уйдёт.
Oлигофрен
20 октября 2016 в 15:46
бомжи опять тратят мои и ваши деньги!!! когда уже это закончится!
dzvinka
20 октября 2016 в 15:39, ред.
если это правда - согласится, причем выбив в 2,5 раза "народных денег" и еще какую-нить яхту или еще че через оффшоры.
live156
20 октября 2016 в 15:37
За 40 купили и за 7 продают? Или я что-то не понял?
dzvinka
dzvinka ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
20 октября 2016 в 15:36
смешно!
Гость