Soccer.ru

Названы последние претенденты на «Золотой мяч»

24 октября 2016, 20:12

Стали известны последние претенденты на награду «Золотой мяч» по итогам 2016 года.

В четвертой пятерке футболистов, опубликованной изданием France Football, оказались вратарь «Спортинга» Руй Патрисиу, защитник «Реала» Серхио Рамос, нападающий «Барселоны» Луис Суарес, нападающий «Лестера» Джейми Варди и полузащитник «Баварии» Артуро Видаль.

Названы последние претенденты на «Золотой мяч»

Таким образом, полный список претендентов составляют: нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро, форвард дортмундской «Боруссии» Пьер-Эмерик Обамеянг, вингер «Реала» Гарет Бэйл, голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон, нападающий «Реала» Криштиану Роналду, полузащитник «Манчестер Сити» Кевин Де Брюйне, нападающий «Ювентуса» Пауло Дибала, защитник «Атлетико» Диего Годин, нападающий «Атлетико» Антуан Гризманн, форвард «Ювентуса» Гонсало Игуаин, форвард «Манчестер Юнайтед» Златан Ибрагимович, полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста, хавбек «Атлетико» Коке, полузащитник «Реала» Тони Кроос, нападающий «Баварии» Роберт Левандовски, вратарь «Тоттенхэма» Уго Льорис, нападающий «Лестера» Рияд Марез, нападающий «Барселоны» Лионель Месси, полузащитник «Реала» Лука Модрич, нападающий «Баварии» Томас Мюллер, вратарь «Баварии» Мануэль Нойер, нападающий «Барселоны» Неймар, полузащитник «Вест Хэма» Димитри Пайет, защитник «Реала» Пепе и полузащитник «Манчестер Юнайтед» Поль Погба, вратарь «Спортинга» Руй Патрисиу, защитник «Реала» Серхио Рамос, нападающий «Барселоны» Луис Суарес, нападающий «Лестера» Джейми Варди и полузащитник «Баварии» Артуро Видаль.

Все комментарии
Карвахаль
24 октября 2016 в 20:20
Как они могли не вставить Санчеса, лучшего игрока Копа Америки? Да и за Арсенал отлично отыграл.
Valerii
Valerii ответ Aslanergazy (комментарий удален) (раскрыть)
25 октября 2016 в 10:22
Месси не вылетел ниоткуда идиот. Вылетают команды. А ты хочешь рона за то что он два гола венграм на че забил ? Лучше Месси в футбол никто не играет сейчас. И никогда не играл до него.
Maksim Konov
24 октября 2016 в 22:29, ред.
Лионель Месси (54%), Роналду (22%), Рияд Марез (13%), Буффон (2%), Неймар (1%), Бейл (1%), Гризманн (1%) - результаты голосования за лучшего игрока года с сайта фф.

Глоры геля в слезах)))
Jessperknut
25 октября 2016 в 09:42
Кэф на победу Рона в зм2016 составляет 1,03! На Баскова 11, на Гризманку 13. Делаем выводы😂😂
DimonS_16
24 октября 2016 в 20:42
тройка будет скорее всего - гризманн, роналду и кто-то еще (бэйл или мюллер например), выиграет роналду - к бабке не ходи
Erik15
24 октября 2016 в 22:05
Все...пусть "гавкают"но Рон...будет лучшим!!!!!!!!
Severfan
Severfan ответ No problem (комментарий удален) (раскрыть)
25 октября 2016 в 09:05, ред.
Когда уже вы деревья поймете, что за сезон есть награда "Игрок Европы", и она уже отдана.
А золотой мяч это за год. Никто и никакую конкуренцию Роналду и Месси не составит, 3-м будет Гризман, как француз. Голосуют через 2 месяца. Последнее впечатление будет самым ярким, Роналду с такой игрой спокойно может мяч упустить.
ROBERTUSA
ROBERTUSA ответ barc-f (комментарий удален) (раскрыть)
24 октября 2016 в 22:07
Так заслужил или нет?

Помоему Неймар заслужил т.к. выиграл с командой бразилии Олимпиаду.

Вопрос на засыпку: у кого еще из 30-и кандидатов есть олимпийское золото?
Neman Grodno
Neman Grodno ответ barc-f (комментарий удален) (раскрыть)
24 октября 2016 в 22:10
В Европе по показателю Минуты/Голы лучший Келечи Ихеаначо из МС, давайте ему ЗМ дадим
iron_m
iron_m ответ barc-fu (комментарий удален) (раскрыть)
24 октября 2016 в 20:54
Кристина вон и в 50 лучших игроков Испании не входит.
Jessperknut
Jessperknut ответ iron_m (раскрыть)
24 октября 2016 в 20:57
Раз начал писать с основного так и пиши😂
satelite3131
24 октября 2016 в 21:36
Непонятно кто возьмет в этом году, совершенно, фаворитами выглядят Гризман, Роналду, Месси и Суарес, а как будет на самом деле - посмотрим.
Рефери
24 октября 2016 в 20:18, ред.
Странно, что нет Канте. Просто феноменальный у него был сезон. Лучший игрок прошлого сезона имхо (если судить только по чемпионатам).
Deoniks
Deoniks ответ Jessperknut (комментарий удален) (раскрыть)
24 октября 2016 в 21:07
Сказочник.
Роналду лучший игрок ЛЧ только для тебя одного.
Т07
Т07 ответ barc-f (комментарий удален) (раскрыть)
25 октября 2016 в 00:27
Дать тебе огнетушители и лёд что ты поставит куда надо было! ЗМ дают за прошлый сезон а не за нынешней! Хет трик в ворота Вольфсбурга когда Реал был в тупике, дубл в ворота Венгрии когда Португалия был в тупике! Месси тоже забивал аутсайдерам в Копа Америки! Отличие Месси от Роналду ,он ( Месси) про76 пенальти! А Роналду забил победный гол!
Severfan
Severfan ответ No problem (комментарий удален) (раскрыть)
25 октября 2016 в 09:36, ред.
Никакой тройки не будет. Вот есть 30 и будет теперь только победитель по новому формату.
Какой Бэйл? Грибов объелся? Гоблин уже пол года как не играет даже на среднем уровне. В начале года вообще лечился. А за пару голов на Евро его уже номинировали на игрока Европы. Борьба будет между Месси и Роналду. И если последний продолжит играть так же слабо, то мяч ему не дадут. Голосуют теперь не отбитые тренеры Тайланда.
3lodeg0s
24 октября 2016 в 21:44
За этот золотой мяч будут боротья Роналду, Месси и Гризман (как француз).
Учитывая дикий спад португальца в игре, то многое скажет ближайшее классико и дерби.
А что там с наградой ФИФА, они будут свое что вручать в этот раз?
Jessperknut
Jessperknut ответ Deoniks (раскрыть)
24 октября 2016 в 21:11
Википедия лч2015-2016

Бомбардир(ы):
Криштиану Роналду (16 мячей)

Игрок турнира:
Криштиану Роналду
Rex04
24 октября 2016 в 21:13
Зачем Роналдо,у него ориентация не то..
mphuZ
24 октября 2016 в 20:29
да уж, Видаля включили самым-самым последним.. А Санчеса с Озилом так вообще нету..
зато есть Де Брюйне, Дибала, Льорис и 105-миллионый модник)))
Maksim Konov
Maksim Konov ответ barc-f (комментарий удален) (раскрыть)
24 октября 2016 в 22:47
http://www.francefootball.fr/news/Ballon-d-or-france-football-2016-parmi-la-liste-des-30-selon-vous-qui-merite-le-plus-de-s-imposer/740155
_ManKUN_
_ManKUN_ ответ barc-f (комментарий удален) (раскрыть)
24 октября 2016 в 20:40
мы, конечно, все очень ценим криштиану хари, но ты прям жестко переплевываешь всех, как будто с помощью алеся 1990 составляешь текст, только он любит харю. прикол в том, что бундесимам и прочим отбросам по барабану на это, ты напиши то же самое в фифа!!!)))))))))))))))))))))))))
A-RAGOrN
24 октября 2016 в 20:41
Суарес, либо Гризман
Ла Лига рулит
24 октября 2016 в 22:02
Кстати я не понял а где Де Хея? Или Патрисиу из за победы на Евро круче Давида? Испанец тянул МЮ в лч как мог и творил чудеса в раме. Странно что его нет.
Maksim Konov
Maksim Konov ответ Deletedddddddddd (комментарий удален) (раскрыть)
24 октября 2016 в 23:02
На данный момент у Мареза (15%) а у Неймара (1%). По твоей логике, у Мареза в 15 раз больше глоров и фанатов чем у Неймара?))
Severfan
Severfan ответ No problem (комментарий удален) (раскрыть)
25 октября 2016 в 10:23
Бэйла не будет по этому показателю и в пятерке. Первые 2 места распределят Роналду и Месси, третий Гризман.
Ну посмотрим как он выиграет. 3 года назад тоже кричали что Рибери выиграет, а за Роналду на Игрока Европы тогда проголосовало только 2 упоротых журналиста, один из которых был португалец.
Но все помним чем кончился год, и как сыграли на него всего 2 последних месяца.
Ла Лига рулит
24 октября 2016 в 22:02
По мне так Де Хея вообше был лучшем вратарем прошлого сезона.
oligarx vasia
25 октября 2016 в 05:09
нет Санчеса? это просто смешно(()) зато запихали сюда видаля,Смолов здесь получше бы смотрелся чем какой то видаль !!!
Alex Bmw
Alex Bmw ответ 3lodeg0s (раскрыть)
24 октября 2016 в 22:02
Будет у них конечно же свой приз. Игрок года ФИФА.
gentoosiast
24 октября 2016 в 20:44
Если мяч отдадут разрекламированному португальскому деду, то это конечно эпик будет.
Гость