Soccer.ru

Радимов: «Если „Зенит-2“ мешает Луческу, то вторую команду нужно убрать»

31 октября 2016, 13:34

Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов отреагировал на заявление наставника основной команды «сине-бело-голубых» Мирчи Луческу, который после поединка с «Томью» (1:0) сказал, что лучше бы некоторые игроки «Зенита-2» регулярно тренировались с основной командой вместо того, чтобы выступать в ФНЛ.

«Он главный тренер „Зенита“, если он так считает, наверное, он прав. Мы все работаем для того, чтобы побеждал основной „Зенит“. Если ему вторая команда мешает, значит, ее нужно убрать.

Думаю, что этот год мы доиграем до декабря месяца. Сейчас мы не можем сняться. Вопрос о возможном снятии будет решать руководство, но если это мешает главной команде, чем раньше — тем лучше.

Ясно, что вторые команды созданы для того, чтобы помогать первым. Все должно делаться в угоду первой команде».

Все комментарии
лолос
01 ноября 2016 в 03:36
"Зенит" готовится воспитать новых Халков)
Чист
Чист ответ Адвокат 76 (раскрыть)
31 октября 2016 в 22:46
может вместо него поработаешь сходи на собеседование - может таланты совсем рядом пропадают
Чист
Чист ответ gabba (раскрыть)
31 октября 2016 в 22:44
какой опыт они там и у кого они наберут
Чист
31 октября 2016 в 22:41
действительно как их не натаскивать в основном составе - там они наоборот все качества могут растерять - тренер опытный дело свое знает
ULTRASteam
31 октября 2016 в 21:20
Влад - мужик! Не размазывает сопли - не нужны значит не нужны! Баста!

Сколько лет Зенит-2 играет что во 2диве что в фнл главную задачу воспитания резерва в принципе не выполняет. Надо что-то менять. у Луческу в жтой связи есть наработанный опыт - почему бы не попробовать?! а вернуться к прежней схеме можно всегда.

Единственное что хотелось бы видеть Влада помощником Луческу по части молодежи.
shinnik
31 октября 2016 в 19:09
Бесится Влад.
Не прав.
что редкость...
gabba
31 октября 2016 в 19:03
Нельзя снимать команду, ведь именно в таких матчах игроки прогрессируют и набираются опыта, а не в региональных зонах среди молодых игроков.
kirjuhaaa
kirjuhaaa ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
31 октября 2016 в 18:51
Плод, не плод...однако он уже не мальчик, на год младше Кокорина и Новосельцева только..наигрывать надо тех, кому 20 нет...хотя бы одного такого)
kirjuhaaa
kirjuhaaa ответ Jeck Denielse (раскрыть)
31 октября 2016 в 18:50
Самое ужастное, что из игроков, чемпионов Европы 1996 года рождения в командах РПЛ в основе играют только Головин, Безденежных...и изредка выходят на замену Зуев и Баринов...А ведь ту сборную в основе представляло 3 человека - Гасилин, Шейдаев, Ходжиниязов... двух последних потеряли.

Сейчас наигрывают Чернова из-за кадровых проблем и вроде играет не плохо...но уже уже не молодой...92год рождения, на год младше Кокорина.

И, кстати, молодыми в составе не только Зенит не может похвастаться...но и Краснодар, Ростов.
fcspartak
31 октября 2016 в 17:28
Лыжники и не начинали) 3 ляма в год насодержание) сдувается начинает шарик газпромовский)
Санчо Панса
31 октября 2016 в 17:21
Вообщем то Мирча прав! Как бы это не жестоко было по отношению к Зениту-2. Своей доморощенной молодежи явно не достает сине-бело-голубым! Нужно делать какие то шаги в этом направлении. О будущем уже давно пора подумать)
lexazenit_89
lexazenit_89 ответ Аден (комментарий удален) (раскрыть)
31 октября 2016 в 16:59
Не говори гоп и не быкуй матч покажет кто есть кто !!!!
lexazenit_89
lexazenit_89 ответ Далеко Смотрящий (комментарий удален) (раскрыть)
31 октября 2016 в 16:56
За своими кривоногими из спама 2 следит!!!
Адвокат 76
31 октября 2016 в 16:17
Луческу глупость сморозил, одними тренировками футболист не будет расти как игрок, ему нужна игровая практика. Проще тогда, если вторая команда в тягость и не нужна, отдавайте игроков второй команды в аренду другим клубам, так будет только лучше для самих игроков.
pro777
31 октября 2016 в 15:57
румын не прав
Дмитрий Кристя
Дмитрий Кристя ответ Mitsubanchik (раскрыть)
31 октября 2016 в 15:28
За 12 лет таких примеров можно сосчитать на пальцах одной руки. Да и то, потому что гайки затянули с финансами.
dima090887
31 октября 2016 в 14:52
Зенит 2 - это-же Оренбург)))
zyxel410
zyxel410 ответ Mitsubanchik (раскрыть)
31 октября 2016 в 14:46
Я не знаю,что делает Радимов,но слышать такое от Луческу ,как минимум, странно.Очень сомнительно ,что он увезет с собой половину молодежки, а потерю одного-двух человек Зенит-2 вполне переживет.Вот только что-то не видно толп из Зенита-2 в основной команде, хотя вон тот же Чернов играет вполне нормально.
Mitsubanchik
31 октября 2016 в 14:38
Радимов преувеличивает по поводу того, что вторая команда мешает. Снова проведу параллели с Шахтером: Мистер постепенно подтягивал молодых игроков из дубля в основную команду.Брал их на сборы, ставил в матчах, и не одному молодому парню дал дорогу в высшую лигу.Тот же Коваленко (сейчас игрок основы и сборной), Малышев, Борячук, другие.
Думаю, Мистер имел в виду, что нужно некоторых игроков Зенита-2 привлекать для тренировок, получения опыта и практики в основную команду. Плюсов много-свои воспитанники, тот же паспорт...
m grazie
m grazie ответ Аден (комментарий удален) (раскрыть)
31 октября 2016 в 14:17
Надерёт Зенит до красоты Краснодару и умникам из Москвы кое какие места!
Jeck Denielse
31 октября 2016 в 14:12, ред.
Луческу прав......
Надо наигрывать на тренировках молодёжь и ставить в состав....хватит молодым парням разьезжать бессмысленно по стране.....

У Локо давно Миранчук(и) в составе....в ЦСКА Головин...в Спартаке тот же Зобнин....в Уфе Безденежных,Обляков....в Анжи Тигиев....даже в Томи 19-летний Кудряшов на замены выходит как вчера........

Единственный клуб который не подключает молодёжь - Зенит........
Не думаю что тот же Гасилин не забил ни одного из 5-ти вчерашних запоротых Дзюбой моментов......20 лет...отстажировался в Шальке....чего держат...когда если не сейчас.....
socc57
socc57 ответ Дедуктор (раскрыть)
31 октября 2016 в 14:06
После матча с «Томью» главный тренер «Зенита» вспомнил опыт «Шахтёра», где расформировали вторую команду и все перспективные игроки тренировались с главной командой и практически все из них доросли до игроков уровня национальной сборной.

- Мне неприятно это говорить, но даже неправильно, что существует команда «Зенит-2», и она играет в таком сильном чемпионате как ФНЛ. Я предпочел бы, чтобы некоторые футболисты, пять-шесть человек, постоянно тренировались с нами, и когда была бы нужда, я бы мог их использовать. Получается, что я даже не могу на них надеяться.

В «Шахтёре» расформировали вторую команду и все перспективные игроки тренировались с главной командой и практически все из них доросли до игроков уровня национальной сборной. У нас за год было по 25 международных матчей, когда сборники уезжали в свои команды. Мы брали молодых футболистов и практически в каждом перерыве играли в Европе с сильными командами, где они бы могли набраться международного опыта и так они росли. На сборы мы могли брать 30 игроков, и они принимали участие в как минимум десяти матчах высокого уровня, которые являются играми выше по уровню, чем ФНЛ. Чернов, кстати, как раз продукт этой подготовки - он сыграл на сборах шесть-семь матчей хорошего уровня, я знал его качества, поэтому он появился в составе. Сложно: у нас постоянно четыре-пять травмированных игроков, а заменить их некем.

Через мои руки прошло много молодых игроков, которые выросли в хороших футболистов, и я тоже вижу в этом задачу - чтобы процесс не растягивался на пять лет, а чтобы они через год-два могли быть в составе «Зенита». В сборной Украины девять человек, которые прошли через мои руки, прошли через сборы. Это непростой процесс, учитывая, что тренер должен добиваться результата, а не просто выпускать 19-летних ребят на поле, потому что иначе с ним попрощаются. Я порой получаю большее удовольствие, когда вижу, что растет молодой футболист, чем добиваясь результата.
Дедуктор
31 октября 2016 в 13:58
Российским футболистам недостает не тренировок. А - игр, в которых борьба на пределе сил. Потому и нет достижений на евроарене. Что привыкли на тренировках и в официальных играх ходить по полю и лениво мячик попинывать. Едва команда начинает бегать и бороться по-серьезному, как сразу оказывается на вершине ТТ. Спартак тому примером. Состав вполне себе заурядный, как был так и остался. Но играть совсем по другому стали. Так что, старый цiган неправ. Пущай пацаны закаляются в борьбе ФНЛ-вской. Главное, чтобы они там не "закалились" матчи сдавать и балду на поле парить.
Остапчук 67
31 октября 2016 в 13:50
Радимову перед интервью нужно писать тексты.
Или запретить общаться со средствами массовой информации.
zenitforfun
31 октября 2016 в 13:49
Вообще идея вторых команд гениальна ровно настолько, насколько она и бредова. Луческу Невозможно тренироваться с первой командой, наигрываться внутри коллектива, нарабатывать связки на поле, а потом играть совсем с другой командой
Sem25
31 октября 2016 в 13:48
Все верно. Для чего нужна команда, от которой нет никакой отдачи? Как могут попасть из Зенита-2 в основу Гасилин и Шейдаев(от того и сбежал), если привозятся Дзюба и Кокорин???
Гость