Soccer.ru

ФИФА назвала 10 претендентов на премию лучшему тренеру года

02 ноября 2016, 16:48

ФИФА определила десятку финалистов в борьбе за звание лучшего тренера 2016 года. Обладатель премии будет назван 9 января 2017 года. Тогда же ФИФА определит лучшего игрока года, что станет альтернативой «Золотому мячу».

В список тренеров-претендентов вошли: Фернанду Сантуш (Португалия), Крис Коулмэн (Уэльс), Дидье Дешам (Франция), Хосеп Гвардиола («Бавария»/«Манчестер Сити»), Юрген Клопп («Ливерпуль»), Луис Энрике («Барселона»), Маурисио Почеттино («Тоттенхэм»), Клаудио Раньери («Лестер»), Диего Симеоне («Атлетико»), Зинедин Зидан («Реал»).

Все комментарии
Denis Benjamin Riggs
02 ноября 2016 в 19:53
Симеоне. Заслужил больше всех вместе взятых.
DIDI 23
02 ноября 2016 в 19:46
Слуцкий расстроился...
starche
02 ноября 2016 в 19:42, ред.
Клопп, Симеоне и Раньери.
Летчик66
Летчик66 ответ Real_Naiman (раскрыть)
02 ноября 2016 в 19:38
Согласен.
Salladin
02 ноября 2016 в 19:38
Клаудио Раньери однозначно. Чемпионство в АПЛ много чего стоит, да и с таким клубом.
Летчик66
Летчик66 ответ реал-король (раскрыть)
02 ноября 2016 в 19:38
При чем тут Почеттино?
311
311
02 ноября 2016 в 19:38
Из реальных претендентов тут только четверо: Симеоне, Сантуш, Зидан и Раньери. Я бы отдал награду Симеоне, он действительно тащит, что доказано временем!)
Real_Naiman
02 ноября 2016 в 19:36
Я думаю что здесь должен выйграть Зидан или Рнаьери или Сантуш. Зидан взял РМ в середине сезона со спадом в игре смог хорошо насройть команду и выйгарал ЛЧ и СУПЕРКУБОК еше ЧМ выйграет. РАньеры с Лестором выйграл АПЛ а это дорогого стойт. Сантуш не с самым сильным Португалией выйграл ЧЕ. Симеоне пройграл зидану финал а Дешам пройграл Сантушу финал. Один из трех ЗИДАН, РАНЬЕРИ, САНТУШ.
ALBA BARCELONA 21
02 ноября 2016 в 19:35
Симеоне.
реал-король
02 ноября 2016 в 19:31
Сантуш, Почеттино, Зидан. В любой последовательности.
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ JUVENTUS (раскрыть)
02 ноября 2016 в 19:27
За что итальяшке, за то что выступая в одном турнире обошел какого то Почеттино и старого лузера Венгера?))
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ Anzhidag777 (раскрыть)
02 ноября 2016 в 19:26
Состав у матраса ни чем не хуже чем ц барсуков или маргарина, просто не столь раскручен как у конкурентов. тот же Гризманн не чем не хуже чем Кристинка или Месси.
JUVENTUS
02 ноября 2016 в 19:25
Раньери обязаны отдать эту премию.
Wolf77727 .
02 ноября 2016 в 19:23
ахахах, смешно, он их чуть не потопил скорее)
veretennikoff-gud
02 ноября 2016 в 19:22
Клопп и Почеттино тут вообще лишние. Вместо них должен был быть Эмери и тренер сборной Исландии. А победитель в этом сезоне думаю должен быть Сантуш за ним Зидан и Симеоне.
shinnik
02 ноября 2016 в 19:17
Где славяне?
где тренер Анжи?
Anzhidag777
02 ноября 2016 в 19:16
Семеоне лучший среди них на протяжении 4-5 лет выдерживать темп барсы и реала и даже превосходить их такое практически нереально имеяя на 2 головы слабее состав это в последние годы он вытянул многих игроков на новй уровень и они стали тем кем они являются если бы не семеоне они потухли бы тот же фелипе луис чуть не сгнил в челси
KnowSoccer
02 ноября 2016 в 19:14
Как по мне Раньери, ну или Сантуш!
ManUnited87
02 ноября 2016 в 19:14
Очень много достойных персонажей,тяжелейший выбор в этом году!
Anzhidag777
02 ноября 2016 в 19:13, ред.
Я непонмаю че в этом списке делают тренера барсы, реала, сити с такими игроками в составе ихняя тренерская мысль, идея не нужна даже гаджи гаджиев с мог бы добиться такого же результата что и они прогнуться под лидеров и с помощью них упровлять командой
Верг
02 ноября 2016 в 19:07
Симеоне, Раньери, Сантуш
KaZёL
02 ноября 2016 в 19:07
Что тут забыла лысая физкультурница из МС даже Богу неведомо...связи,блат,всё проплачено....
ermak6848
02 ноября 2016 в 19:04
ФИФА назвала 10 претендентов на премию лучшему тренеру года.
В список тренеров-претендентов вошли: Фернанду Сантуш (Португалия), Крис Коулмэн (Уэльс), Дидье Дешам (Франция), Хосеп Гвардиола («Бавария»/«Манчестер Сити»), Юрген Клопп («Ливерпуль»), Луис Энрике («Барселона»), Маурисио Почеттино («Тоттенхэм»), Клаудио Раньери («Лестер»), Диего Симеоне («Атлетико»), Зинедин Зидан («Реал»).
Блин!
Купил розовые очки, лупу - из России даже нет кандидатов..
Печально ....
Ezkaton
Ezkaton ответ DERBY COUNTY (раскрыть)
02 ноября 2016 в 18:56, ред.
А с чего вдруг он должен тут быть? Сезон с Челси он слил, потом был в отпуске...
Ezkaton
02 ноября 2016 в 18:55
Я бы проголосовал за Раньери.
nahan
02 ноября 2016 в 18:46
Список впечатляет.
DERBY COUNTY
02 ноября 2016 в 18:34
А где Жозе Мауриньо в этом списке?
alexxxi
02 ноября 2016 в 18:34
Однозначно Зидан.
JackNorz
02 ноября 2016 в 18:33
Зидан выйграл ЛЧ, выдал серию побед в чемпе. Симеоне дошел до финала ЛЧ, выбив по ходу нескольких фаворитов. Клопп ничего не выйграл, да и в еврокубки в этом году не попал. Коулмен сделал симпотичной команду Уэльса. Сантуш с не самой сильной Португалией выйграл ЧЕ. Но наибольший качественный скачок сделал Раньери, победа в АПЛ дорогого стоит.
Shafterhopf
02 ноября 2016 в 18:32
Кстати, если в список вошел Коулмэн, который показал "невероятный" результат, Дидье Дешам с Сантушем, которые имея в своем составе звезд мирового футбола дошли до финала ЧЕ, то где же Ларс Лагербек?!
Гость