Soccer.ru

Бабаев: «Акинфеев — лучший вратарь современности для России»

07 ноября 2016, 10:21

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев после ничьей с «Амкаром» (2:2) отметил, что причина неудач «армейцев» кроется не в Ласина Траоре. Также он высоко оценил уровень голкипера «красно-синих» Игоря Акинфеева и поддержал главного тренера команды Леонида Слуцкого.

«Почему не играет Траоре? Просто в тренерском штабе посчитали, что должны играть другие. Конкуренцию же никто не отменял. Да, наверное, ждали большего. Но найти кого-то одного и свалить на него всю вину будет неправильно. Вся команда и клуб оказались в такой ситуации. Дело не в Траоре или ком-то еще.

Акинфеев – лучший вратарь современности для России. Ни у кого не осталось сомнений в этом, даже у его недоброжелателей. Все достижения, титулы, статистика, рекорды мыслимые и немыслимые не оставляют даже тени сомнений.

Что касается Леонида Слуцкого. Понятно, что болельщики хотят, чтобы команда всегда побеждала, но, к сожалению, это невозможно. Не только у нас. Все это циклично. Правда, считаю, что это последние два года, когда мы добивались выдающихся результатов. Тем более с такой конкуренцией, как в России. Но надо уметь держать удар и поддерживать команду, когда непросто. Тогда поддержка еще более ценна. Да и ребята благодарны, когда их поддерживают болельщики. Сегодня были хорошие баннеры. Понимаю, что разочарованы, но так вышло. Будем исправлять ситуацию. Никто не собирается сдаваться». 

Все комментарии
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Шуnя771 (раскрыть)
07 ноября 2016 в 11:09, ред.
Тебе,тормозу поясню.Речь идет об истории современной России,а не о временах СССР.Но даже там,твоя промкооперация нигде не засветилась."Динамо" Москва -Да! "Динамо" Киев -Да! ....Где еврокубки спартака?
ОCCЛ
ОCCЛ ответ Казанский (раскрыть)
07 ноября 2016 в 10:53
Игарь люцций и скоро он будет играть в условной Баварии и в условном Порту
ОЛЛС
07 ноября 2016 в 11:00
Во всяком случае первый российский вратарь - обладатель Кубка УЕФА и прочая,прочая.По значимости для команды и болельщиков сравниться с ним может только Вячеслав Малафеев.
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Шуnя771 (раскрыть)
07 ноября 2016 в 12:13
Ты меня немного повеселил.Теперь ты свободен.
Шуnя771
Шуnя771 ответ ОЛЛС (раскрыть)
07 ноября 2016 в 11:13
Слышь... Есть вещи которые нельзя сравнивать и забывать..., так как в первом случае попахивает цинизмом, а во втором невежеством, в лучшем случае...

Спасибо что прояснил когда был СССР и "современная Россия", буду знать)
Vladimir2012
Vladimir2012 ответ ОЛЛС (раскрыть)
07 ноября 2016 в 12:15
Педагогически запущенный Тип , почитай достижения Спартака , а потом выходи на сайт . С тобой бесполезно спорить , малограмотный .
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Vladimir2012 (раскрыть)
07 ноября 2016 в 12:21
Когда закончились доводы,пошло в ход хамство.)Этим ты меня не удивишь,но я тебе скажу. Принимается довод,когда есть реальное,материальное воплощение успехов команды - Кубок,а не аморфные полуфинал,четвертьфинал....Я понимаю,что тебя душит жаба,ведь даже такого Кубка как у нас,у вас нет.Ты пытаешься его похабить,это понятно.Вам-то нечем хвастаться,акромя Кубка солнца.))) Забавный ты.)
Шуnя771
07 ноября 2016 в 11:20
ОЛЛС?


Не свисти в Историю футбола, там мы видим Три футбольные школы на которых держался весь футбол - это Ростовская, Киевская и Ворошиловградская... А о школе ЦСКА как о фундаментальной нигде не читал....
Помним как воспитывали на "Призывных пунктах" как заиграл - так и в Армию...
cska1948
cska1948 ответ Пастух (раскрыть)
07 ноября 2016 в 17:33
Рина́т Файзрахма́нович Даса́ев (тат. Ринат Фәйзерахман улы Дасаев, Rinat Fəyzeraxman uğlı Dasayev; род. 13 июня 1957 года, Астрахань) — советский футбольный вратарь, один из лучших голкиперов мира 1980-х годов. Мастер спорта СССР международного класса (1980). Заслуженный мастер спорта СССР (1988). Серебряный призёр чемпионата Европы 1988 года. Бронзовый призёр Олимпийских игр 1980 года. Чемпион СССР по футболу 1979, 1987 годов. Окончил Московский областной государственный институт физической культуры.

Дасаев не сыграл ни одной игры в чемпионате России - улыбайся дальше...
Блоссия
07 ноября 2016 в 10:24
А теперь, Бабаев, задвинь речь про " футбол слуцкого периода"!)
Vladimir2012
Vladimir2012 ответ ОЛЛС (раскрыть)
07 ноября 2016 в 12:28, ред.
Ну что же смешной и "умный" , спасибо тебе за приятную беседу . Не надорвись только этим кубком , а то раздавит . Пока .
Аквила
Аквила ответ самуил кац (раскрыть)
07 ноября 2016 в 13:37
Не путаю,просто у нас разные представления о возможных вариантах...Ваше-игрок заключает контракт с компенсацией и ждет предложение топ клуба,который оплатит,потом новый контракт и так по кругу.
Аквила
07 ноября 2016 в 12:34
Раньше был,но теперь уже давно нет-надо было тогда уезжать в Европу,если хотел расти как игрок-но он выбрал другой путь-это его жизнь.Видел интервью с Игорем-где он откровенно говорил-что в футболу теперь относится просто как к работе-не более...Больше у человека нет страсти и не горят глаза-как это было несколько лет назад...Есть такое популярное сравнение-сытые коты...
RMUKMU
07 ноября 2016 в 11:24
Акинфеев - мешок с картошкой. Он вообще не прыгает за мячом, вообще. Только заваливается набок и смотрит адовым взглядом на пару стариков. Плюс к этому для лучшего вратаря России Акинфеев слишком часто ошибается, иногда даже в простейших ситуациях.
Евгений Драбович
07 ноября 2016 в 17:38
А они все пиарят Акинфеева))))Как говорится скажи что гвоздь поет 100 раз и этому начнут верить.Он в каждом матче косячит!!! в Каждом.Молодого Селихова в ворота надо ставить.
Константин Белых
07 ноября 2016 в 13:40
Опять Бабаев в лужу жахнул! У него любовь чтоли к Игорьку? Какое-то маниакальное восхваление Игоряна ничего хорошего не даст.Вместо того чтобы готовить резерв и натаскивать молодежь руководство ЦСКА даже в страшном сне не может допустить того что выдут новые защитники и вратарь.Помнится когда Акинфей получил травму в рабочем столкновении с Веллитоном так бабаев готов был ему даже расправой угрожать! Молитесь дальше кони на своего Игоряна и васяна и скоро вы не только от Монако-от Амкара трешки будете выхватывать!
Багров-брат
Багров-брат ответ морозз (раскрыть)
07 ноября 2016 в 15:57
В чём то вы и правы. Очень тяжкий груз сейчас на плечах у Акинфеева. Но, если не он, то кто, на данный момент, лучший из россиян? Неужели Ребров?
морозз
морозз ответ Багров-брат (раскрыть)
07 ноября 2016 в 15:58
Думаю что Беленов! Но если ты фанат Реброва то я спорить не буду!
Zimka
07 ноября 2016 в 10:32
Был бы лучшим если бы перешел в европейский клуб и добился бы там успеха - наш чемпионат убогий что бы по нему судить, а в Европе к сожалению сплошные провалы после 2009. У Игоря была нормальная статистика, вроде бы 10 сухарей в первых 17 матчах, можно было бы уехать хотя бы в условный Порту или середняк, ну а потом 2 крестов, рекорды и т.д.
Шуnя771
07 ноября 2016 в 11:30
ОЛЛС!

А ты ваще должен быть щас на Красной площади и отдавать дань 75-летию парада 1941 года!
А ты сидишь и троль-лишь Спартак...
морозз
морозз ответ ОЛЛС (комментарий удален) (раскрыть)
07 ноября 2016 в 18:42
Вот оно скрытное, взяло и вышло на свет!
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Шуnя771 (раскрыть)
07 ноября 2016 в 11:36
"Не свисти в историю футбола".))) Твоё интеллектуальное развитие оставляет желать лучшего.Обожаю,таких сказочных дол......в ,как ты.))
Konstantin 1911
Konstantin 1911 ответ cska1948 (раскрыть)
07 ноября 2016 в 20:04, ред.
Да никто заслуг Льва Яшина не оспаривает, речь о том что Дасаев был круче Акинфеева, он был номер один на то время в мире, а были еще братья Чановы, в Киеве и Торпедо, которые тоже круче Акинфеева, по крайней мере Вячеслав, а кто был в ЦСКА в то время думаю мало кто вспомнит.Бразильцы так и говорили нам Дасаева в ворота и кубок мира пропишется в Бразилии. Не думаю что о Акинфееве бразильцы скажут такое. Хотя Игорь хороший вратарь, лучший на это время в России.
Шуnя771
Шуnя771 ответ ОЛЛС (раскрыть)
07 ноября 2016 в 11:39
Об интеллекте не тебе судить, оторвись от "Общевойскового устава..." и почитай за футбол, а потом напиши кем ты гордишься кроме Игоря Акинфеева...
самуил кац
самуил кац ответ Аквила (раскрыть)
07 ноября 2016 в 12:47
А что, его "раньше" кто-то куда-то приглашал, в Европу ? Вы ничего не путаете ?
Пастух
Пастух ответ cska1948 (раскрыть)
07 ноября 2016 в 17:54
И что??
А, тогда интернета не было,и школота смотрела матчи он-лайн по 1-й программе)))
Запомни,"рекордсмен" не стоит и пальца на перчатке Дасаева!
ОЛЛС
ОЛЛС ответ морозз (раскрыть)
07 ноября 2016 в 18:55
Это ведь правда.
Казанский
07 ноября 2016 в 10:46
"Сколько не говори "халва",во рту слаще не станет"(С).Так и про Игаря,сколько его не хвали, лучше он играть не станет)))
Шуnя771
07 ноября 2016 в 11:44
ОЛЛС все знают кто такие Игорь Нетто, Лев Яшин, Виктор Понедельник (автор "золотого гола Кубка...) и т.д., а ты только Акинфеева и Слуцкого...
cska1948
cska1948 ответ Konstantin 1911 (раскрыть)
07 ноября 2016 в 20:15
Ни кто и не оспаривает то, что Дасаев был прекрасным вратарём. Только Бабаев говорит, что Акинфеев лучший вратарь современной России, т.е. СЕГОДНЯШНЕГО дня, а "Пастух" говорит о том, что Дасаев лучший вратарь России на сегодня, хотя в чемпионате России вообще не играл. .Или Дасаев всё ещё играет?
Гость