Soccer.ru

Черчесов: «Чемпионат мира — это далеко, мы должны идти шаг за шагом»

14 ноября 2016, 23:06

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов считает, что не стоит заглядывать далеко вперед и уже сейчас ставить перед национальной командой задачи на ЧМ-2018: 

«Чемпионат мира — это далеко. До турнира у нас Кубок Конфедераций, который называют мини-чемпионатом мира. Поэтому мы должны идти шаг за шагом. Не надо думать о втором шаге, пока первый не сделан.

Мы не рассматриваем выступление команды на прошедшем чемпионате Европы как неудачу, мы это рассматриваем как становление команды. Вот если брать сегодняшний день, то у нас девять игроков, которые травмированы. С одной стороны, жалко, что их нет, с другой, это возможность для других игроков проявить себя. Поэтому идет рабочий процесс, который ни одна команда не прошла легко».

Все комментарии
AS MONACO
14 ноября 2016 в 23:16
Попомните мои слова, наша сборная даже из группы не выйдет.
LOpp
14 ноября 2016 в 23:35
    Sem25
    15 ноября 2016 в 09:56
    Прежде и представить не мог, что буду спокойно относиться к поражениям сборной. Более того, они нам сейчас на пользу! Надеюсь, что все уже поняли, к чему нас привел лимит на легионеров. Когда капитан команды Денисов с ЗП 4,5 млн с группой товарищей(Погребняк-2 млн, Ионов - 2 млн, Габулов - 2,5 млн...) отправляет команду в фнл, мы на что рассчитываем? Что за сборную такой игрок будет играть иначе? Или когда Дзюба, Шатов, Смольников, Кокорин, Жирков...пропускают в ЛЧ Ростов, мы и от них будем ждать подвигов в сборной? Для чего им за нас(болельщиков) умирать на поле? У них все хорошо. Срочно отменить лимит. Хрен с ним с ЧМ 2018. Как сможем, так и сыграем. Хуже чем сейчас уже не будет.
    Xtraz
    14 ноября 2016 в 23:20
    Не знаю. Я лично не против Саламыча. Первый за долгое время, кто не постеснялся выкинуть старых 9нов и не постеснялся сказать завуалировано, кто эти 9ны. Ну а насчет чм... "а если Россия не выиграет, тогда отключим ГАЗ".
    Т34
    14 ноября 2016 в 23:28
    У нас так всегда, то что далеко вдруг подкрадывается неожиданно. А мы еще в периоде раскачки. И начинается пожарная ситуация. Но не смотря на все это почему-то есть уверенность, что Черчесов построит команду.
    Санчо Панса
    15 ноября 2016 в 04:50
    Теперь мне стало многое понятно! То есть во всех проигранных матчах с Коста-Рикой и Катаром наши только раскочегаривались и сыгрывались друг с другом) А чего тогда мы их отчитываем? Идет же планомерная подготовка к Кубку Конфедерации и ЧМ-2018! И все таки что-то не спокойно на душе за нашу сборную...
    Caniggia
    15 ноября 2016 в 05:34, ред.
    Надеемся что через 1,5 года у нас будет другая команда, играющая, как ни странно, в футбол и неплохо. Пределом мечтаний на ЧМ останется 1/4, но это фантастика.
    112910415
    15 ноября 2016 в 09:44
    вверх по лестнице, ведущей вниз
    Павел Амурский
    15 ноября 2016 в 17:22
    Сборная сегодня настроена на проигрыш таим же румынам, после проигрыша мы уже сможем сделать вывод о несостоятельности спартаковско-ростовских рощ.
    lobsterdam
    15 ноября 2016 в 12:34
    главное - процесс, а результат.... в тумане!
    Александр Северный
    15 ноября 2016 в 06:37
    Ды вы то идете очень медленно по полю, но не туда и не с теми.
    sir_Alex
    15 ноября 2016 в 06:46
    Верной дорогой идёте, товарищи!
    JackNorz
    14 ноября 2016 в 23:08
    Нет, далеко чемпионат мира был лет шесть назад. Сейчас он близко, очень близко и самоуспокоением заниматься бесполезно.
    SanitarForest
    15 ноября 2016 в 06:56
    Черчесов ... ЧМ как декабрьский снег наступит неожиданно...
    nahan
    15 ноября 2016 в 06:59
    Да, время еще есть, но оно летит быстро...
    Ольга13
    14 ноября 2016 в 23:12
    Вот только шаг за шагом надо вперёд идти, а не пятиться...
    шацк
    14 ноября 2016 в 23:13
    Обычно дети начинают ходить в годик, некоторые раньше или немного позже. Но если ребенок и в два года ползает, то надо обращаться к врачу...
    Стас ищет отмазки, это нормально для любого человека, но пинать на травмы - это смешно! Очевидно, что проблема не в конкретных игроках, а в командной игре, тактике и настрое.
    Суеверный
    15 ноября 2016 в 11:26
    Очередной "шаг" предстоит сделать сегодня. Главное, чтобы не шаг назад.
    foxcon
    14 ноября 2016 в 23:15
    Самая тухлая сбродная всех времён!!!!ни чего не получится с этими упырями!!!я помню как мы ругали Аршавина и ко но на самом деле по факту нам надо было на них молится.слава богу что мне повезло и я видел евро 2008 а подрастающему поколению я соболезную нормальную играющую сборную возможно они не увидят никогда...
    2 ЗЛОДЕЯ
    15 ноября 2016 в 07:09
    Перед каждой тренировкой исполнять акапелло -"Мы в город изумрудный идём дорогой трудной..."(с)!
    w1w1w1w1
    15 ноября 2016 в 07:19
    Прекрасное далёко,
    не будь ко мне жестоко,
    не будь ко мне жестоко,
    жестоко не будь.
    От чистого истока,
    прекрасное далёко,
    прекрасное далёко,
    я начинаю путь.
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Xtraz (раскрыть)
    14 ноября 2016 в 23:30
    Ты всерьез считаешь, что те, кого он взял в сборную (Шишкин, Оздоев, Ткачук, Камбаров и пр.) сильнее тех, кого он выкинул? А ведь реально он не отцепил никого, т.к. Игнашевич ушел сам, а все остальные "звезды" (Дзюба, Кокорин,Смолов,Глушаков,Самедов и пр.) до сих пор кандидаты в команду. Все дело в том, что Черчесов сам не знает и не понимает, что ему делать и как строить команду. Из проходного двора команду не сделаешь. Ставка на Ростов не тянет, т.к. в Ростове есть Навас,Нобоа,Азмун,Гацкан,Калачев, которые на себе все тащат. А без них Кудряшов и Полоз полные нули. Реально у нас во всех ведущих командах на первых ролях леги, а наши везде на подхвате. Вряд ли в такой ситуации что то можно сделать.
    papic337
    14 ноября 2016 в 23:32
    Топ, топ топает малыш.
    drug01
    14 ноября 2016 в 23:34
    Станислав не успеешь повернуться как он будет уже в России! Нужен развернутый план действий! Больные были и будут всегда! Нам не нужны победы любой ценой в этих контрольных играх ....но руководи командой,делай замены с толком и не за пять минут!!!!!!! Ставь ясные задачи перед каждым игроком.....
    papic337
    papic337 ответ Т34 (раскрыть)
    14 ноября 2016 в 23:35
    У меня такой уверенности нет. Скорее всего, опять будет набор игроков весьма среднего уровня, а команды не будет.
    papic337
    papic337 ответ AS MONACO (раскрыть)
    14 ноября 2016 в 23:39
    Выход из группы это наш потолок. И то если повезет с жеребьёвкой и наши будут играть с полной самоотдачей, а не так как с Катаром. А вот то, что они до полуфинала не дойдут, так это 100%.
    Павел Амурский
    15 ноября 2016 в 07:46, ред.
    Неужели у нас в футболе нет разумных людей, которые видят, что черчесов тренер никакущий, или коррупция продолжает косить наши ряды?
    EAGinLE
    14 ноября 2016 в 23:47
    1.5 года осталось , пора Пеле , Яшина и др. клонировать .
    EAGinLE
    14 ноября 2016 в 23:49
    1.5 года осталось , пора Пеле , Яшина и др. клонировать .
    papic337
    14 ноября 2016 в 23:51
    Российские коммунальщики тоже считают что зима далеко. И каждый год в ноябре она наступает совершенно неожиданно.
    Гость