Soccer.ru

Оздоев: «Без лимита в РФПЛ непонятно что начнётся»

15 ноября 2016, 09:47

Полузащитник «Рубина» и сборной России Магомед Оздоев объяснил, почему поддерживает лимит на легионеров в Премьер-Лиге.

«Лимит не то чтобы помогает выигрывать конкуренцию у остальных. Его не последние люди ввели. Без лимита непонятно что вообще начнется. Вот еще все говорят, что у нас ограничения, а в мире все свободно. Это неправда. Там разрешено только трем ребятам не из ЕС на поле находиться. В европейском чемпионате могут играть французы, поляки, немцы и кто угодно еще, но не русские. Да и у нас тоже из равных по уровню футболистов выбирают легионера.

По-моему, иностранец должен быть на голову сильнее. Лучше пусть играет россиянин, но он будет в пять раз дешевле, да еще и биться будет в два раза отчаяннее».

Все комментарии
311
311
15 ноября 2016 в 11:12
Лимит - искусственное ограничение. Не будет лимита - все увидят уровень наших футболистов. Ну или не увидят.)
Leha-ha50
15 ноября 2016 в 10:00, ред.
    Казанский
    15 ноября 2016 в 10:02
    Дело не в лимите,а в зарплатах.Ну отменим лимит и что?Думаете к нам потекут Халки рекой.Потекут,но на заплаты в разы больше,чем у россиян,а скорее всего хлынут молодые негритята,голодные и жадные,но не профессиональные...
    sir_Alex
    15 ноября 2016 в 11:56
    Всё нормально будет! Не появятся новые кокорины, по крайней мере))
    ARTeS__irk
    15 ноября 2016 в 10:59
      Ruslan3132
      15 ноября 2016 в 11:13
      "Лучше пусть играет россиянин, но он будет в пять раз дешевле, да еще и биться будет в два раза отчаяннее" - это он про наших футболистов? ))) или я не так понял переводчика ))))))))
      zenitforfun
      15 ноября 2016 в 11:49
      Читая интервью наших футболистов я поражаюсь,какие моральные уроды наши бревна....Я их презираю не за их высокие зарплаты,а за то что они думают,что они их заслужили и держат болельщиков за идиотов. Да и для сравнения товарищ Оздоев насчет в пять раз дешевле - Гризман получает 3,5 мил.. Глушаков-3,5 Дзюба-3,8 Жирков 4,1 Кокорин 4,5.
      Биться они будет разве что только в истерике от того, что кальян долго несут
      Tostao
      15 ноября 2016 в 14:04
      Лимит надо отменять вкупе с рядом условий. Одно из условий - размер оплаты.
      Зарплата игрока должна складываться из минимальной ставки плюс бонусы за победы, голы, места и кубки (достижения). Причём зарплата игрока моложе 21(?) лет должна быть ограничена.
      За обнаружения выплаты в конвертах, клуб должен лишаться нескольких очков.
      В общем, что-то надо делать.
      Sem25
      15 ноября 2016 в 10:02
      А в каком европейском чемпионате могут играть "Русские"? Тебя, Магомед, куда-нибудь приглашали? Это потому не приглашали, что только три футболиста не из ЕС могут играть? Или ты там никому не нужен и такую ЗП как здесь тебе платить никто не будет?
      loko7
      15 ноября 2016 в 14:36
      "...он будет в пять раз дешевле, да ещё и биться будет в два раза отчаяннее». Ну так попроси клуб урезать зарплату в пять раз и бейся в два раза отчаяннее, и тренер будет дураком, если не выпустит тебя на поле.
      x-x-x-x-x
      15 ноября 2016 в 10:56
      Магомед, я бы хотелчтоб ты играл в основе клуба и сборной но ты сам этого не хочешь. Работай а не ходи по полю. Я не тренер и не нравилось мне когда ты в последних своих играх просто ходил а не играл. Лимит не нужен стране. Он нужен тебе и таким как ты.

      а на счет Новосельцева так он не уровень основы клуба не говоря о сборной.просто он был в схеме Бердыева и только с помощьюего тактики смотриться команда. А в отдельности там нет сильных игроков.Бердыев собрал пахарей и установил дисциплину с этого и результат. Вон Кудряшов, чем он лучще? Что ему мешало в Тереке попасть в сборную? Ничего кроме не хватки таланта.он пахарь и зачастую красную зарабатывает не говоря о желтых.

      Игроки с талантом и пахари они разеые. Но все же надо похать и будеть результат.
      ZAK-ZAK
      15 ноября 2016 в 14:37
      Просто если не будет лимита такие как Кокорин, Оздоев и др... будут получать в 10-15 раз меньше! А выкладываться на поле придётся на много больше! Поэтому отменить его к чёртовой .....
      skiros
      skiros ответ 4rest (раскрыть)
      15 ноября 2016 в 11:14
      Ну глупости. Пример того же Кокорина. В Динамо он играл центрального форварда, причем одного. В Зените он играет правого инсайда. Его задача больше помогать Дзюбе, нежели самому забивать. Но по твоей логике он не должен получать зарплату, т.к. не забивает голы. Да и взять того же Кержакова. Да, возможно он не забивает, но объем работы на поле выполняет огромный. Да и чаще уводит защитников соперника, тем самым освобождая зоны для других игроков. Но по вашей же логики он ничего совершенно не делает и не достоин получать зарплату. Плюс опять же, если в условном ЦСКА защита пенсионеры и просто напросто не успевают за противником, почему нападение должно страдать и не получать деньги? Где логика то я не пойму? Даже у того же Месси бывают игры неудачные, но это не отменяет всей его гениальности и заслуги.
      Zeychba
      15 ноября 2016 в 10:10
      Вот только по факту выходит, что значительно дешевле обходится схожего уровня иностранец, да и бьется зачастую отчаяннее, т.к. ему, в отличие от защищенных лимитом, место в составе не обеспечено.
      skiros
      skiros ответ Казанский (раскрыть)
      15 ноября 2016 в 10:15, ред.
      Вот только негретёнок за эту зарплату будет вкалывать, а наши нет. Далеко ходить не надо. Пример Ахмед Муса. Даже игроки ЦСКА говорили, что Муса пришёл в ЦСКА почти не понимая как играть. Куда бежать, где открываться и т.д. И за 4 года он вышел на другой уровень и перешёл не куда-нибудь, а к чемпиону Англии. Что нашим "талантам" мешает добиваться того же?
      NAZAR 007
      15 ноября 2016 в 10:24
      Дзагоев,Головин,Шатов,Смолов играли бы при любом лимите,
      даже если бы он был на уровне 3 россиянина + 8 легов,
      во-первых,потому что они сборники,а сборная формируется
      как бы не из воздуха,а во вторых,потому что в общем и целом,
      они изначально с талантом,пришлись бы ко двору во всех клубах.
      galem72
      15 ноября 2016 в 11:48
      "...Его не последние люди ввели..."

      Это, мля, аргументище, просто! Мутко далеко не последний, но способность думать у него под большим вопросом и таких там наверху немало. ))

      "...Без лимита непонятно что вообще начнется..."

      А что тут непонятного? Для таких, как этот футбольный спец, лавка будет гарантирована надолго. И у всех таких же российских ноунеймов начнётся вынужденный отпуск на скамье. Лафа, чё! ))
      Hasselby
      15 ноября 2016 в 13:45
      друг оздоев, назови хотя бы троих, кто дешевле и отчаяннее. Я вот знаю мамева кокорина голвина миранука. у них вот бабки селфи тачки на уме.
      Ты то, конечно понимаю, боишься если лимит отменят, ты в лучшем случае в фнл поедешь, на зарплату в 30 т.р. А так, благодаря лимиту, у тебя зп лям еврозелени, и вкалывать вообще не надо.
      Ministri Krasnodar
      15 ноября 2016 в 13:57
      Переживает за свою зарплатку ) В Европе таким днарям 100 тыс в год будут платить вместо миллионов.
      ОЛЛС
      15 ноября 2016 в 09:49
      Да,что ты.) Наоборот,начнется выздоровление избалованных,наших сограждан и нельзя будет прикрывать свой по........ зм российским паспортом!
      Ольга13
      15 ноября 2016 в 09:56
      Россиянин дешевле и "будет биться"??? Кого ты лечишь, Магомед??? )))
      Александр Северный
      15 ноября 2016 в 09:58
      С лимитом плодятся бездари типа Оздоева и гибнет сборная.
      Казанский
      15 ноября 2016 в 10:13
      Санчо Панса

      При чем здесь Рубин?Отмени завтра лимит и послезавтра Гинер бы завез оптом негритят,потому что оптом дешевле и никакие Головины с Дзагоевыми бы не играли у коней.Даже сомневаюсь,чтобы Акинфеев остался в раме))
      МапС
      15 ноября 2016 в 18:12, ред.
      Пока лимит не отменят - про сборную можно забыть.
      skiros
      skiros ответ JackNorz (раскрыть)
      15 ноября 2016 в 11:51
      Вот именно. В мире огромные зарплаты платят действительно хорошим игрокам, а у нас жертвам лимита. Пример Зенита и Рубина. Причем по вопросу маринования Зениту нет равных. Будет лимит или нет, им ничего не помешает скупать хороших игроков пачками поскольку они могут себе это позволить. Лимит, это убийство конкуренции. Можно опять же разобрать пример Кокорина. Он дорос до уровня лимита и всё, чувствует себя комфортно. Зачем повышать уровень и выкладываться на полную? Он получает достаточную зарплату и стабильно будет выходить играть. Потому что есть лимит. А возьмем пример Криштиану Роналдо. Он до сих пор по работоспособности один из лучших в Реале, если не лучший. А почему, да потому что даже при его таланте он сядет на лавку если не будет выкладываться. И заметь, он получает не так мало. Да и примеров полно когда звёздные игроки сидели на лавке. Проблема российского футбола никак не в зарплатах.
      NAZAR 007
      NAZAR 007 ответ Казанский (раскрыть)
      15 ноября 2016 в 10:32
      Я не писал про Новосельцева,а про талантливых товарищей,
      Новосельцев особыми талантами никогда не обладал,он-пахарь.
      ZENIT GOAL
      15 ноября 2016 в 12:07
      Уже оскомину набили этим лимитом.Развели такой шум вокруг полумеры,которая ничего не определяет,по сути.Повторюсь в миллионный раз,не нравится отношение футболиста к делу - не платите ему такую зарплату, а если игрок думает,что лимит гарантирует ему место на поле - посадите этого игрока на лавку,а на его место поставьте игрока из молодёжки, делов-то. Ну а гражданам,рассуждающим о "здоровой конкуренции", скажу тоже в миллионный раз - вот был в Зените 4 года Халк, которого НИКТО и НИКОГДА не смог бы вытеснить,как бы плохо Халк не играл.Или Витселя того-же.А потому что за них двоих 100 миллионов уплачено,а платившему как то не интересно было смотреть на то,как их детища на лавке сидят,и плевать на игру команды.Вы рассуждаете,что лимит порождает привилегированное сословие "паспортистов"?Так даже при этом же клятом лимите,в Зените было такое же сословие,только для легов,и находились они на куда более высоком положении,чем наши "паспортисты".Помогло это Зениту?Я четыре года смотрел на эту фигню и могу с уверенностью сказать - НЕТ.И это при лимите и 5+6,и 4+7, а теперь представьте,если лимит отменить,то что тогда будет?
      Bearded man
      15 ноября 2016 в 10:48
      Лучше пусть играет россиянин, но он будет в пять раз дешевле, да еще и биться будет в два раза отчаяннее
      ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      Кокорин времен Динамо поржал.)))) Очередной паспортист, который понимает, что выходит на поле благодаря паспорту.)
      Русский Моуриньо
      15 ноября 2016 в 10:51
      Я думаю таким как Оздоев и ему подобные,для начала нужно закончить вечернюю школу.
      Как будто его Мутко укусил,набор слов...
      NAZAR 007
      15 ноября 2016 в 10:52
      До сих пор непонятно,почему Дзага,Шатов,Смолов и Головин
      не едут за бугор,неужели так и хотят до конца карьеры мариноваться
      во внутреннем.чемпе и свой талант,который у них не до конца раскрыт,
      зарыть наглухо,играя из года в год на одном уровне,не верится,что они без стимула....
      Гость