Soccer.ru

Юран: «Из группы на ЧМ-2018 сборная России не выйдет»

16 ноября 2016, 00:31
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия1 : 0Логотип футбольный клуб РумынияРумынияМатч завершен

Бывший нападающий сборной России Сергей Юран скептически отнесся к победе над Румынией (1:0) в контрольном матче.

«Уровень футболистов, которых Черчесов приглашает в сборную, не позволяет решить каких-то серьезных задач. Тяжело нам на фоне Румынии. Пустота… Ребята стараются. Здесь им предъявлять претензии нельзя. Но какого результата мы добьемся? Большущий вопрос. Опыта не хватает. Бросается в глаза, как натужно развивается атака. Складывается ощущение, что игроки не до конца понимают, что они вообще хотят сделать на поле.

Есть вещи реальные, а есть виртуальные. Пустота. Конкурировать с серьезными сборными нам очень сложно. Не вижу у этой команды каких-то шансов выйти из группы на домашнем чемпионате мира. Ну а что? Это, на мой взгляд, факт.

Перед Евро-2016 я сказал: „Не питайте иллюзий, у нас пусто-пусто“. Разве я оказался не прав? А сейчас… При всем уважении к молодым футболистам, к сожалению, это абзац… Я готов повторить: мы не выйдем из группы».

Все комментарии
KONTRASS-67
KONTRASS-67 ответ Вася Пупкин 1 (раскрыть)
16 ноября 2016 в 17:45
А зачем им это надо,? Для того что бы в 1\8 финала какая-нибудь условная Бельгия нокаутировала их.
забайкальский армеец
16 ноября 2016 в 13:59
Сделать реальную зарплату и строго за результат,звездуны сами исчезнут а остальные в землю вгрызаться будут.Может и результат придёт.
Евгений Кононенко
16 ноября 2016 в 13:04
кубок конфедераций покажет наши возможности....может и выйдем смотря какая группа попадется...на сегодняшний день конечно не выйдем из любой группы
alexamit
16 ноября 2016 в 12:47
Не только не выйдем,но и займём там 4-е место.
kaluga007
16 ноября 2016 в 12:25
Даешь финал Россия-Украина. На Зенит-Арене!
kaluga007
kaluga007 ответ Аркадий Штейн (раскрыть)
16 ноября 2016 в 12:24
И обыграем там......Коста-Рику)
kaluga007
kaluga007 ответ Санчо Панса (раскрыть)
16 ноября 2016 в 12:23
С такими как Кокорин, Березы и конифей от всех огребем в группе
kaluga007
16 ноября 2016 в 12:21
опозорятся
Dj.Depp
Dj.Depp ответ dbr123 (раскрыть)
16 ноября 2016 в 12:15
У нас и так пол-азии живёт и работает. Правда пока от футбола они далеки.)) Что касается того, что "они там по рождению живут", так это не совсем так. Часть конечно родилась и живёт, но большинство приезжает именно как футболисты юношеских и молодёжных команд и ни каких корней в этих странах у них нет. Делать ли нам это? Не уверен. Всё-таки у нас население 150 лямов, а не 80 (Германия) и не 65 (Англия, франция)-можно и у себя резерв поискать.
112910415
16 ноября 2016 в 12:04
разве что чудом
Игорь Волков
16 ноября 2016 в 11:46
Да Юран прав. Что тут мусолить, нет у нас в Рашке футбола. А есть сборная, на которую только одни надежды, коех она не оправдала уже великое множество!
BP
BP
16 ноября 2016 в 10:54
ну и что? зато поиграем, не всем же занимать первое место на ЧМ. Хватит ныть.
Игорь Солнцев
Игорь Солнцев ответ KONTRASS-67 (раскрыть)
16 ноября 2016 в 10:53
По стилю игры и умению давать интервью - истинный спартаковец.
ОЛЛС
16 ноября 2016 в 10:51
Юран не открыл тайну...Это и без него понятно.
Lu4nik
Lu4nik ответ Русский Моуриньо (раскрыть)
16 ноября 2016 в 10:28
дело в том, что все это надо было делать лет 5-7 назад. А щас просто не успеет пройти отсев, и тем более вырасти поколение футболистов, а не ногомячистов(((( а у нас меньше 2-х лет осталось
dbr123
dbr123 ответ Dj.Depp (раскрыть)
16 ноября 2016 в 10:23
они там по рождению живут...нам тоже тогда надо заселить из азии и африки полстраны что бы лет через 20 выросла хорошая сборная ???
Саморканд Не-Выйясняй
16 ноября 2016 в 10:05
Сто в гору не выйдет.
Кто должен тащить Ко-ко, или дерево Дзюба?
При Хиддинке не было таких лоботрясов как сейчас.
Ювентиец
16 ноября 2016 в 10:04
Полностью соглашусь.. Сами не выйдем... Могут "вытащить", но от такого "выхода" тошно будет...
Dj.Depp
16 ноября 2016 в 08:55
Какие выросли-такие выросли. От реальности не убежишь. Во всей Европе давно поняли, что своих качественных футболистов не хватает. Поэтому давно и Франция, и Германия и страны меньшего масштаба привлекают и "ассимилируют" игроков из Африки и Азии.
Akatsuki72
16 ноября 2016 в 08:38
Я не понял вот этого выражения: "Уровень футболистов, которых Черчесов приглашает в сборную, не позволяет решить каких-то серьезных задач" А где-то есть лучше? Тут то как раз к Черчесову претензий нет, он пробует всех, без предвзятости. Но уровень подготовки футболистов... это ужас, что уж говорить, если Юра Жирков на фоне остальных футболистов, по уровню работы с мячом, просто Лионель Месси?! Кокорин вообще - не принять, не обработать, не ударить! И снова сумбурный футбол. Подготовка в футбольных школах + бешеные зарплаты + лимит = смерть российского футбола!
Русский Моуриньо
16 ноября 2016 в 08:17, ред.
Это все бла-бла!Поставте зарплату им нормальную в чемпионате.Обговорите премиальные за победы в сборной,и по нолям за проигрыш.Вот увидите гнилье типа Мамая,Кокоши и т.д.,Кто играет ради денег само сольется.
Уберите лимит,и тех же пустышк мы не увидем в сборной и уж тем более в чемпионате.
А если в чемпионате их услуги будут нужны только в ФНЛ,и зарплата у них будет 100 т.р. в месяц,они сами убегут в Европейские чемпионаты низшего дивизиона.И если кто из них с головой дружит будут тренироваться чтобы их заметили клубы из Примеры,соответственно появится стимул в увеличении зарплаты.
А это нам на руку для Сборной,практика в Европе с сильнейшими игроками .
А сейчас они туда не стремятся им и здесь хорошо.
капустко
16 ноября 2016 в 08:02
Дома за уши будут тянуть нашу сборную и судьи если надо помогут ), из группы должны выходить )
profangar
16 ноября 2016 в 07:49
А если выйдет, то получится Юран делал бла бла бла. А как на счет пословицы Не говори гоп пока не перепрыгнешь.
нoГГано
16 ноября 2016 в 07:43
Как я уже писал ранее, 3 место в группе будет наша вышка, не зависимо от того какие соперники нам достанутся, ибо если проиграли Катару, надо боятся всех
Санчо Панса
16 ноября 2016 в 06:44
У Юрана даже более пессимистичные взгляды, чем у того же Мостового! Хотя он вообщем то прав. Целостной и слаженной игры у сборной России пока еще нет! Появится ли она уже на Кубке Конфедерации? Хотелось бы в это верить. Надеюсь, наши футболисты не сподобятся на сомнительное достижение сборной ЮАР на ЧМ-2010....
alboro
16 ноября 2016 в 06:34
пообещай съесть галстук
Знатог
16 ноября 2016 в 06:25
Так состав был экскрементальный.
sir_Alex
16 ноября 2016 в 06:20
Это и так понятно.
Вася Пупкин 1
16 ноября 2016 в 06:17
Судьи в помощь нам, может вытащат из группы!?
КЭТиК
16 ноября 2016 в 05:15
Жеребьевка нам поможет.
Гость