Soccer.ru

Казанские следователи пришли в отель «Ростова» за Азмуном и Бердыевым

18 ноября 2016, 15:42

Казанские следователи за несколько часов до матча 14-го тура РФПЛ «Рубин» — «Ростов» явились в отель дончан для проведения следственных действий по так называемому делу Сердара Азмуна.

Напомним, «Ростов» арендовал Азмуна летом 2015 года до конца того сезона. По словам футболиста, его контракт содержал опцию выкупа прав «Ростовом», но казанцы не стали отдавать игрока. Тогда Азмун самовольно покинул расположение «Рубина» и подписал контракт с ростовчанами.

Казанский клуб пожаловался на футболиста в РФС и РФПЛ, которые позже позволили Азмуну выступать за «Ростов». Также казанцы обратились с иском в Спортивный арбитражный суд, который отклонил запрос «Рубина». После этого клуб подал заявление в СК РФ по Республике Татарстан на предмет проверки факта использования трудового договора Азмуна с «Ростовом», который, по мнению казанского клуба, является поддельным.

Ситуацию прокомментировал юрист Азмуна Михаил Прокопец.

«Пришли в отель следователи. Требуют привести Азмуна, чтобы его допросить. Такая же просьба прозвучала и по главному тренеру команды Курбану Бердыеву, гендиректору клуба Владимиру Крупину и переводчику Азмуна.

Идет доследственная проверка, и никаких юридических оснований поступать так в этот день и час нет. В нормальной ситуации доследственная проверка проводится в удобное для всех время, в корректной форме. Сейчас же это можно расценить как давление на „Ростов“ перед матчем с „Рубином“. Это некорректно. „Ростов“ нанял адвокатов, которые дадут объяснения. Никто не бегает от следственных органов, завтра утром переводчик даст пояснения.

Сейчас следователи сидят в лобби отеля. Чего-то ждут».

Все комментарии
Absinthe2
18 ноября 2016 в 18:34
На игру с «Ростовом» было роздано 11 тысяч бесплатных пригласительных билетов.
Людей заставляют силком идти на матч, с работы дают билеты и явка обязательна, иначе лишают премий. У меня другу на одного дали 4 билета и сказали, чтоб была явка по всем билетам.-​​объяснительная одного болельщика ФК Рубин.
Имитация футбольного бума)))
Absinthe2
18 ноября 2016 в 16:14
Татар и раньше не любили, но после очередной подлянки их теперь возненавидит вся страна )
ildar_3871
ildar_3871 ответ RRB (раскрыть)
18 ноября 2016 в 17:01
ты то откуда знаешь , и говоришь за Казанцев !)))
ОЛЛС
18 ноября 2016 в 15:44
Ростовчане! Не выдавайте им - завистникам ваших успехов Азмуна и Курбана Бекиевича!
ildar_3871
ildar_3871 ответ Ты знаешь мое имя (комментарий удален) (раскрыть)
18 ноября 2016 в 16:23
Коля за Ростов сегодня болеет , против Рубина !)
ildar_3871
ildar_3871 ответ zamilov_ilnur (раскрыть)
18 ноября 2016 в 16:24, ред.
русским можно обзывать татар , а татарам нельзя , вот такая дружба народов !
feelgood125
18 ноября 2016 в 17:50
Это не футбол - это цирк. С каждым днем убеждаюсь, что РФПЛ не имеет никакого отношения к этой замечательной игре. О каком чемпионате мира мы говорим?
socc57
18 ноября 2016 в 16:40
Несколько сотрудников правоохранительных органов прибыли с утра в гостиницу, где разместилась делегация «Ростова». Они рассчитывали опросить Азмуна, но тот не говорит ни на русском, ни на английском языках, только на персидском. Клубного же переводчика правоохранители привлечь не могут, так как тот – лицо в данной ситуации заинтересованное.

По имеющейся информации, сотрудники органов продолжают всюду следовать за Азмуном в отеле, но задать вопросы не могут. Игрок, как говорят, реагирует на происходящее с юмором.
Марат Бикчантаев
18 ноября 2016 в 16:03
все по закону и цивилизованно. так что нечего возмущаться. Бердыев ставит себя выше закона. в Грозном с Азмунов вообще бы не разговаривали, зашли бы в номер, дали бы в табло и ушли бы
Марат Бикчантаев
Марат Бикчантаев ответ Absinthe2 (раскрыть)
18 ноября 2016 в 16:07
Рубин действует в рамках закона, так что нечего тут со своими понятиями лезть
Пепс
Пепс ответ belladonna (комментарий удален) (раскрыть)
18 ноября 2016 в 16:50
Зато была необходимость слинять со сборов ... ага...
Absinthe3
Absinthe3 ответ Телогрейка (комментарий удален) (раскрыть)
18 ноября 2016 в 19:02
А если Ростов прав?
RRB
RRB ответ Марат Бикчантаев (раскрыть)
18 ноября 2016 в 16:10
Марат Бикчантаев - вы и спросите руководство республики ЗА ЧЕМ СТОЛЬКО ДЕНЕГ вваливать в Рубин ????
Кто будет отвечать за миллиардные траты ???? И кто будет по закону отвечать ?
praporchik zadov
18 ноября 2016 в 17:31
У нас всё можно....(Режим Путина)
RUSTY8
18 ноября 2016 в 16:12
лихие 90-е (ой, мля 10-е)...беспредел есть беспредел)))
надо ввести войска в казань для усмирения беспредела и восстановления конституционного строя
Марат Бикчантаев
Марат Бикчантаев ответ RRB (раскрыть)
18 ноября 2016 в 16:13
не вали все в кучу. было заявление в следственный комитет. они понятное дело должны среагировать. а когда им вылавливать Азмуна? после игры он на самолет и все
311
311
18 ноября 2016 в 16:55
"Сейчас следователи сидят в лобби отеля. Чего-то ждут"
Может номер хотят снять до завтра?)
mphuZ
18 ноября 2016 в 16:55
Не понимаю.. То ли Рубин совсем уже попутал, то ли свыше помогают топить Ростов..
У кого какие варианты ?
RRB
RRB ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
18 ноября 2016 в 16:13
Это Миниханов все устраивает !!! Валит и спорт и жизнь в Казани и в Татарстане !!!
Шаймиев столько лет строил , а это колхозник пришел и все развалил !!!
vyishenka
18 ноября 2016 в 16:14
Еще гуманно поступили, могли бы во время вывести с поля и допросить.
ildar_3871
ildar_3871 ответ Ерден (комментарий удален) (раскрыть)
18 ноября 2016 в 16:14
Чего ???? У наз 30 футболистов в Рубине , ни у кого столько нет !))))
RRB
RRB ответ Марат Бикчантаев (раскрыть)
18 ноября 2016 в 16:14
Почему не после матча выловить в раздевалки ??
RRB
RRB ответ ildar_3871 (раскрыть)
18 ноября 2016 в 17:00
Все в Казани болеют за Бердыева сердцем ! А душой за Рубин !
Татары не забывают, что сделал для Казани Бердыевский Рубин !!!
TURBO 84
18 ноября 2016 в 16:17, ред.
Рубин испугался..... Странно что именно в день матча проверку проводять.
ildar_3871
18 ноября 2016 в 16:17
Ждем драку на поле сегодня , как было в ростове Георгиев и Калачев подрались !)
Марат Бикчантаев
Марат Бикчантаев ответ Absinthe2 (раскрыть)
18 ноября 2016 в 16:17
татары нормально со всеми уживаются. даже получше чем многие русские с русскими. так что не надо
ildar_3871
ildar_3871 ответ TURBO 84 (раскрыть)
18 ноября 2016 в 16:18
Следователям ехать в Иран ?
РОСТОВ СИЛА
18 ноября 2016 в 17:01
Рубин подпортил свою репутацию...позорит Татарстан. Это страх перед игрой, все методы позорные использует. Не ожидал, но видимо ошибался.
Absinthe2
Absinthe2 ответ RRB (раскрыть)
18 ноября 2016 в 16:18
Зато Минихамов возвеличил своего сына похоронив его там, где погребены выдающиеся деятели Казани. Говорят, именно по его вине разбился самолет и погибло 49 человек. Братья лесника занимают высокие должности: один начальник ГИБДД, второй глава района. Их дети вдруг стали тоже очень одаренными людьми, сплошь гендиректоры. Племяш Минихамова в прошлом году насмерть сбил человека и ушел от наказания... Татар это все не волнует.. Главное, Азмун )))
ildar_3871
ildar_3871 ответ РОСТОВ СИЛА (раскрыть)
18 ноября 2016 в 17:02, ред.
    Гость