Soccer.ru

Ловчев: «Такое чудо может сотворить только Бердыев, и никто другой»

24 ноября 2016, 09:09
РостовЛоготип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)3 : 2Логотип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)БаварияМатч завершен

Футбольный эксперт Евгений Ловчев оценил вклад тренера Курбана Бердыева в победу «Ростова» над «Баварией» (3:2).

«Это чудо, и мы начинаем привыкать, что сотворить такое может только Курбан Бердыев, и никто другой. Он очень хорошо знает, как построить оборону. Ну, может быть, это еще знают Симеоне и Конте. Есть тренеры, которые умеют выстраивать атаку – быструю, как сейчас в мадридском „Реале“, или позиционную, как Хосеп Гвардиола. Остальные в нападении играют как попало – есть хорошие форварды, они и забивают как-нибудь.

Теперь и в России есть такой тренер, он умеет и защищаться, и атаковать. Он ведь и „Атлетико“ Мадрид по большому счету ничего не дал сделать в предыдущем матче. Тогда мадридцы во втором тайме „спеклись“, счастье, что Гризманн забил на третьей добавленной минуте. Так же в среду „спеклась“ и „Бавария“, она ничего, кроме навала и навесов, не могла сделать.

Была небольшая расслабленность со стороны „Баварии“, видно, что недооценили соперника – все-таки в первом матче они нам пять мячей забили. Всякий раз, когда „Ростов“ несся в контратаку, я видел, что хотя бы один человек из группы защиты гостей не возвращался назад.

Нападение „Ростова“ показало, насколько у „Баварии“ медленные защитники. Да и Дугласу Косте мало что дали сделать. Всякий раз его встречали двое – один закрывал правую ногу, второй – левую. Рибери тоже держали два-три человека.

Бердыев переиграл всю „Баварию“, Анчелотти же ничего не мог поделать!

В „Рубине“ Бекиевичу не хватало острой атаки, а тут – вот она, Азмун, Полоз!

Это матч на всю жизнь! Как, например, долго вспоминают гол Шмарова и теперь его сравнивают с голом Глушакова „Амкару“. Теперь в Ростове-на-Дону одной футбольной легендой больше!»

Все комментарии
болельщик из Хакасии
болельщик из Хакасии ответ Agro1987 (раскрыть)
25 ноября 2016 в 08:19, ред.
почему не русский?? Стопудово у него есть российский паспорт, потому что родом из СССР, и в России живет больше, чем на родине.
То, что наше начальство в РФПЛ (везде в стране так) чужих, не из своей компании не пустит
R-D
R-D
24 ноября 2016 в 18:23
Злопыхатели не забывайте что Ростов в которо вечно нет денег обыгрывает фактически лучший клуб мира один игрок бюджет команды .Так что молчите про победы московских и питерских небо жителях
V V S
V V S ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
24 ноября 2016 в 17:37
Мы то играем да ещё как, а вы в космосе всё круги нарезаете однако.
Пепс
24 ноября 2016 в 16:26
Понимаю эйфорию Ростовскую... поздравляю куль.

Тока Зенит по мойму 4-0 как то Баварию обувал... видимо у Мюнхена реально недонастрой когда он в Россию едет... за слабачков держит ... и получает иной раз по соплям... хе хе хе... нагнули колбасников опять...
Пепс
24 ноября 2016 в 16:22
Да ну ладно уж так завернуть "В „Рубине“ Бекиевичу не хватало острой атаки..." Рубин чемп 2009 года в одну калитку выиграл, без атаки штоль ? С самым большим количеством разгромных побед....

Ну а так... молодцы куль... Баварию обуть дорого стоит....
fantazior
fantazior ответ Agro1987 (раскрыть)
24 ноября 2016 в 15:50
А капелло видимо русским был?
mer_MMY
mer_MMY ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
24 ноября 2016 в 14:43
ооо) аж 2002 год вспомнили) ну я живу настоящим. а вы лажаете в ЛЧ именно в настоящем уже год за годом
mer_MMY
mer_MMY ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
24 ноября 2016 в 14:40
ну да, а у вас 42 . и опять невыход из не самой сложной группы
V V S
V V S ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
24 ноября 2016 в 14:28
    mer_MMY
    mer_MMY ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
    24 ноября 2016 в 14:28
    ну у нас в след. году лига чемпионов будет тогда и можно говорить будет. Я собственно-то про спартак ничего и не говорю. я просто восхищаюсь в данный момент Ростовом. и могу точно сказать ни одна команда РФПЛ на данный момент баварию бы не обыграла. Да и Атлетико тому же влетела бы намного крупнее. Так что принижать их заслуги просто нелепо.
    mer_MMY
    mer_MMY ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
    24 ноября 2016 в 14:23
    это наеврное единственный достойный матч цска за последние годы. И Манчестер сити всё-таки не бавария и реал. но тем не менее да, пожалуй 1 матч у дяди Лёни можно выделить)
    mer_MMY
    mer_MMY ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
    24 ноября 2016 в 14:22
    ну я за Спартак вообще болею) 2000 год спартак арсенал 4:1
    Agro1987
    Agro1987 ответ barcelonistas (раскрыть)
    24 ноября 2016 в 14:21
    Потому что Бердыев откровенно не русский а туркмен, был бы он хотя бы осетином, уже давно в сборную позвали бы. И потому что придя Бердыев в сборную, он выкенет всю эту армейскую шпану, в лице всяких конифеевых, берёз и прочих. и наберет всех молодых, перспективных и лучших игроков, типо полоза, кутепова, новосельцова, кудряшова и многих многих других, и они будут основой сборной, да, и конифей уже будет вторым вратарем, а Джанаев номер 1, и он реально сейчас номер один в россии. Собственно я к чему? да к тому что нашим чинушам этого не надо, у них там у всех связи и прочее, мафия березуцких игнашевичей, денисовых и акинфеевых имеет очень прочную силу и лишь Курбан Бикеевич всё это сможет развалить, и перестроить во благо нашего футбола
    mer_MMY
    mer_MMY ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
    24 ноября 2016 в 14:20
    какое чудо сотворил Слуцкий?)
    Фиорито
    24 ноября 2016 в 14:20
    2-е место Ростова наверно еще большее чудо, чем выигрыш у Барсы и Баварии, но в этой игре я бы еще отметил, разумеется ребят, которые слушаются и повинуются гуру и весь тренерский штаб, включая Диму Кириченко, который не сходил с бровки всю игру и Ивана Данилянца.
    mer_MMY
    mer_MMY ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
    24 ноября 2016 в 14:19
    вообще-то арсенал обыгрывали 4:1 а с МЮ не встречались
    mer_MMY
    mer_MMY ответ eugen-han (раскрыть)
    24 ноября 2016 в 14:13
    Зенит конечно слабее стал чем образца 2008 года. но бавария тогда была не сильнейшим клубом европы. сильнейшим был тогда МЮ с фергюсоном и криштиану, челси и Барса уже вовсю набирала обороты
    mer_MMY
    mer_MMY ответ ТОС (раскрыть)
    24 ноября 2016 в 14:09
    она не была чемпионом германии! она заняла 4 место и играла поэтому в кубке уефа. сообщением ниже я скинул статистику игр баварии в л/ч. Зенит безусловно был сильнее чем нынешний и бавария была однозначно слабее нынешней. из той статистики что я привел это видно
    eugen-han
    eugen-han ответ mer_MMY (раскрыть)
    24 ноября 2016 в 13:57, ред.
    смысл заложен в таком случае не в сравнении баварии нынешней и тогдашней,а получается,что зенит стал слабее по сравнению со своим прошлым,где команда обыграла действительно сильнейший клуб европы,при чем не просто обыграла,а разбила не оставляя камень на камне.
    Nek35
    24 ноября 2016 в 13:32
    Вот какого в сборную надо,чтоб чудо было!!!
    nulll
    nulll ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
    24 ноября 2016 в 13:27
    европа этого не заметила, ежегодно появляются свои Хапоели и Лудогорцы, слишком раздули локальный успех
    ТОС
    ТОС ответ mer_MMY (раскрыть)
    24 ноября 2016 в 13:26
    А с чего вдруг такое мнение,что бавария 2008года была слабее сегодняшней?!?
    У нас тогда команда сильнее была и Слава все тащил...
    А бавария на тот момент была чемпионом германии и дошла до полуфинала,где и обломалась на Зените..
    Germann
    24 ноября 2016 в 13:08
    Да, Баварию - поставили в положение в котором они были вынуждены пытаться сделать - чего нибудь / хотя бы как нибудь - это факт...))) Левандовски играл без мяча... О нем вообще - забыли...)))
    mer_MMY
    mer_MMY ответ eugen-han (раскрыть)
    24 ноября 2016 в 13:05
    сезон 2004/2005 -вылет 1/4 финала ЛЧ
    сезон 2005/2006- вылет в 1/8 с разгромом от милана
    сезон 2006/2007 вылет в 1/4 от тогоже милана
    сезон2007/2008 - даже не попала в лигу чемпионов!!!!! ну и соответственно в этот жуткий для себя период проиграла ещё и зениту в 1/2 кубка уефа
    2008-2009 -вылет в 1/4 раз77 от барсы
    2009-2010- начинается возрождение баварии! Финал ЛЧ
    2010-2011-ВЫЛЕТ В 1/8 ОТ интера-будущего победителя ЛЧ
    2011-2012- ФИНАЛ
    2012-2013 -КУБОК
    И ДАЛЛЕ КАЖДЫЙ СЕЗОН ДО 1/2


    Я думаю имеет смысл сравнение Баварии в эпоху когда её зенит обыграл и нынешнюю
    eugen-han
    eugen-han ответ mer_MMY (раскрыть)
    24 ноября 2016 в 12:52
    да,бавария тогда была легендарной машиной и оливер кан тогда был растоптан,а сейчас эта так набор хороших игроков(может даже кто-то считает их звездами),но которые еще не легенды,и по сему делать какое-то сравнение сейчас изначально не корректно,потому что время покажет,что и как,и кого куда.
    ritar
    24 ноября 2016 в 12:46
    Надо Бердыеву орден дать "За заслуги преред Отечеством" 1 степени. Реально ведь повышает настроение и производительность труда народа России.
    mer_MMY
    mer_MMY ответ ТОС (раскрыть)
    24 ноября 2016 в 12:41
    при все уважение к той победе зенита ни у одного человека в здравом уме не придет на ум сравнить ту Бавария играющую в кубке Уефа и нынешнюю машину входящую в топ 5
    mer_MMY
    mer_MMY ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
    24 ноября 2016 в 12:38
    2013/2014 Бавария» – ЦСКА – 3:0 ЦСКА – «Бавария» – 1:3
    2014/2015 ЦСКА – «Бавария» – 0:1 Бавария» – ЦСКА – 3:0.

    ну я умолчу про Рому, плзень ну и всех прочих
    aMur
    aMur ответ Олег Гутченко (комментарий удален) (раскрыть)
    24 ноября 2016 в 12:37
    Когда узнаешь, что работа тренера не ограничивается маханием руками на бровке, во врнмя матча, то поймешь.
    mer_MMY
    mer_MMY ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
    24 ноября 2016 в 12:35
    ну вы то даже вообще никогда никакую баварию не обыгрывали) да что там баварию, даже средненькие клубы европы для вас щас непреодолимы
    Гость