Soccer.ru

Месси — игрок недели в Лиге чемпионов

25 ноября 2016, 14:40

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси голосованием на сайте УЕФА признан лучшим игроком 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. В последнем матче с «Селтиком» Месси отметился дублем. Аргентинец набрал 46 % голосов, что лишь на 3 % больше, чем у игрока дортмундской «Боруссии» Марко Ройса, выстрелившего хет-триком.

Далее расположились несколько игроков, набравших от 1 до 3 %: Рафаэль Варан («Реал»), Хуан Куадрадо («Ювентус»), Антуан Гризманн («Атлетико»), Рияд Марез («Лестер»), Эдинсон Кавани (ПСЖ), Марек Гамшик («Наполи»).

Месси — игрок недели в Лиге чемпионов

Все комментарии
Maksim Konov
Maksim Konov ответ ct (раскрыть)
25 ноября 2016 в 16:03, ред.
В отборе на ЧМ 2018, Аргентина без Месси проигрывает у себя дома Парагваю, а на выезде не может обыграть Венесуелу. Это ведь тоже слабые сборные, так в чем же проблема? ДиМария играет в каждом из матчей, но почему-то не тащит. Про Агуеро я вообще молчу.
Потом приходит Месси, и они громят Колумбию 3:0. Ту самую Колумбию с Хамесом, Фалькао и Куадрадо в старте. Все твои упреки в адрес Месси сводяться к тому, что Аргентина играла не с самыми сильными сборными. Хорошо, у меня тогда к тебе вопрос.
Почему за весь ЧМ 2014, Месси забил 4 гола (играя под нападающим и оттягиваясь ближе к центру поля), а Игуаин, Агуеро и ДиМария на троих забили только 2 (1 с передачи самого Месси)? Слабые ведь сборные были, в чем проблема? Где были все те, как ты говоришь, именитые партнеры?

Ты так и не написал, кто и почему заслужил награду больше, чем Месси.
Магомед Абдулкеримов
25 ноября 2016 в 15:35
Голосовали обычные люди как и мы, Месси стал лучшим, потому-что за него проголосовали большинство людей. Не понимаю зачем спорить достоин не достоин!
RUSTY8
25 ноября 2016 в 15:47
у хейтеров сегодня массовый разрыв пуканов))
subscriber
25 ноября 2016 в 16:41
Селтик дома не подарок.
Легия на выезде это просто мешок с навозом.
Estetjs
25 ноября 2016 в 16:50
Месси лучший игрок недели.
А Роналду худший игрок матча Спортинг-Реал
Делайте вывод.
vitaliy-valerievich
25 ноября 2016 в 16:30
Ройс играл так то против шлака.
Gasan Yunusov
Gasan Yunusov ответ Kashaev Kamil (раскрыть)
25 ноября 2016 в 16:32
    Maksim Konov
    Maksim Konov ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
    25 ноября 2016 в 16:40
    Братан, на дворе конец 2016-го, причем тут 2014? Селтик в 2012 вообще обыграл Барсу у себя на поле 2:1. Так что, они теперь сильнее Реала?
    gentoosiast
    25 ноября 2016 в 16:46
    Легии и я бы покер забил.
    Давуд
    25 ноября 2016 в 19:54
    Лучший . Что бы не говорили и Аргентина зависим от него да и Барса. Лучший игрок 21 века
    Maksim Konov
    25 ноября 2016 в 15:23, ред.
    Оба заслужили, тяжело тут выбрать лучшего. Ройс вроде как сделал больше р.д., но и соперник у него был слабее, к тому же играли у себя дома. Причем играли не в футбол, а в хоккей. Не думаю, что без Ройса в том матче, результат бы сильно изменился.

    Месси забил 2 единственных гола своей команды в очень тяжело выездном матче в Шотландии. Создал 2 голевых момента для Суареса, который каким-то чудом не забил.
    castertroy
    castertroy ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
    25 ноября 2016 в 16:48
      Kashaev Kamil
      25 ноября 2016 в 15:50
      Король Селтиков
      owl_fake
      25 ноября 2016 в 15:03
      Неужели Месси в матче с Селтиком отметился большим героизмом, чем любой из игроков Ростова в матче с самой Баварией?
      УЕФА делает всё возможное, что её мнение перестало быть авторитетно у болельщиков.
      SanitarForest
      25 ноября 2016 в 15:13
      барса-фу проголосовал со всех своих аккаунтов))
      lafib-amono
      25 ноября 2016 в 17:05
      Только слепой может сказать что не заслужил.
      Maksim Konov
      Maksim Konov ответ barc-fu (комментарий удален) (раскрыть)
      25 ноября 2016 в 16:06
      Легия на 109 месте УЕФА, Селтик на 46. А то, что было 2 года назад, не имеет никакого отношения к тому, что есть сейчас.
      3lodeg0s
      25 ноября 2016 в 16:28
      Более чем заслуженно.
      Вася Пупкин 1
      25 ноября 2016 в 14:53
      Ростов - команда недели в ЛЧ!!
      Ystavshiy
      25 ноября 2016 в 15:03
      Ну конечно, дубль великому Селтику, один из голов с пенальти )))
      Эти голосования меня веселят и огорчают одновременно.
      Иван Котовский
      25 ноября 2016 в 15:12
      Всем ясно что Дмитрию Полозу принявшему участие в реализации всех трех голов в ворота какой-то заурядной "Баварии" еще ой как далеко до Месси, сотворившему дубль в ворота самого грозного "Селтика"...Каждому своё и без всякой предвзятости...
      Oleg Primera
      Oleg Primera ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
      25 ноября 2016 в 17:30
      Да ну не гони. Поляки без защиты играли.
      ct
      ct ответ Maksim Konov (раскрыть)
      25 ноября 2016 в 15:39
      Поэтому и написал, что абсолютно заслуженно. Не имея именитых партнеров, он в одиночку вытащил Аргентину на своем горбу в тяжелеших матчах против Ирана, Нигерии и Боснии. А потом великодушно разрешил своим никчемным напарникам по команде немного пофеерить до финала. И немцам просто повезло, что Месси забыл, что финал - это последняя игра турнира. А то бы снова включил режим зверя как против несчастных (но безусловно мощных) иранцев.
      castertroy
      castertroy ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
      25 ноября 2016 в 16:53
      Что ты можешь объяснить? Тебя под плинтус загнали. Над тобой вся ветка смеется, как у тебя дворовая Легия, которая в рейтинге клубов ниже команд с Кипра, вдруг стала сильна.
      nba05
      25 ноября 2016 в 15:03
      Ройс больше заслужил
      Ismadiyar
      25 ноября 2016 в 17:07
      Полностью заслужил, все таки Легия это вам не Селтик, и Месси забил два единственных гола , а Ройс забил 3 из 8, будь там Месси может пентатрик сделал бы
      Zidane.5
      Zidane.5 ответ Die Roten (раскрыть)
      25 ноября 2016 в 16:18
      Очень годно))))
      Ty4ka98
      25 ноября 2016 в 17:22
      Ройс провел очень хороший матч тогда, как и всё нападение "Боруссии", но откровенно говоря 3 гола из 8 против одного из самых слабых соперников в нынешней ЛЧ, не самый веский показатель (тем более у себя дома). 2 гола против "Селтика" тоже не сверхпоказатель, но "Селтик" играл очень достойно у себя дома, и всегда против шотландцев на их поле трудно играть, даже "Барселоне".
      Maksim Konov
      Maksim Konov ответ ct (раскрыть)
      25 ноября 2016 в 15:29
      А что ЧМ? Больше всего MOTM, самая высокая средняя оценка по итогам турнира.
      Чем не заслуженно? Или нужно было отдать Мюллеру, который замыкал в пустые ворота? Или Хамесу, который вылетел в 1/4? А может Роббену, который вылетел от команды Месси в 1/2?
      Never say never
      25 ноября 2016 в 23:46
      Роналду игрок недели в Лиге ЛГБТ
      Гость