Soccer.ru

Червиченко: «Только эпоха мракобесия заставила Самедова уйти из „Спартака“»

29 ноября 2016, 16:03

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко считает, что возможный переход полузащитника «Локомотива» Александра Самедова в «Спартак» существенно усилит «красно-белых»:

«Самедову 32 года, но это не такой большой возраст. Вспомните Андрея Тихонова и Андрея Канчельскиса, которые играли очень долго. Хороший игрок определяется не возрастом, а эффективностью. Даже удручающее место, которое занимает „Локомотив“ сейчас, – это очень большая заслуга Самедова. Без него „железнодорожники“ были бы намного ниже в турнирной таблице. В сборной России Самедов также один из главных игроков.

Кто сейчас играет на правом фланге у „Спартака“? Там все время что-то происходит, но ярко выраженного правого хавбека в команде нет. Самедов со своими замечательными передачами придется очень кстати. Будет искать Зе Луиша или кого-то еще из партнеров и отдавать голевые.

Не думаю, что Самедов повторит путь Широкова в „Спартаке“. Александр – это воспитанник клуба, в „Спартаке“ он вырос у меня на руках. В дубле был одним из лучших. Только эпоха мракобесия, которая была после меня, заставила Самедова уйти из „Спартака“. Если бы он не ушел, то одно из вторых мест обязательно превратилось бы в победу. Александр – великолепный игрок, и после Промеса он станет самым полезным футболистом в команде. И только потому, что Промес моложе».

Все комментарии
Ministri Krasnodar
29 ноября 2016 в 16:56
Не тебе кабану говорить о такой эпохе.Сам развалил клуб и убрал Романцева.
spartak kursk
29 ноября 2016 в 17:38
Разрушитель Спартака не имеет права даже заикаться о разрушенной им команде
Вы,господин Червиченко, нарушили преемственность поколений.
И именно Вы пустили Спартак под откос.
Единственно,что Вы взрастили-это 15 лет без побед.
А на счёт выращивания Самедова,пусть лучше сам Александр расскажет,когда вернётся в красно-белую дружину.
ДАША Д
29 ноября 2016 в 17:05
Как все-таки хорошо что чЕРВЯ выкинули из Спартака
Мигалков
29 ноября 2016 в 16:18
    Tostao
    Tostao ответ Rechter (раскрыть)
    29 ноября 2016 в 18:12
    Справедливости ради, следует сказать, что на всяких мукунок - брать или нет, давал добро Романцев. И второе: никто Олегу Иванычу руки не выкручивал, чтобы он продавал акции. Червяк, конечно же редиска, но и Романцев не ангел.
    KoValery
    29 ноября 2016 в 18:07
      KoValery
      KoValery ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
      29 ноября 2016 в 18:11
        Багров-брат
        29 ноября 2016 в 17:08
        Червиченко растил Самедова на руках! Вот это признание!!! От этого, видимо, Александр в 30 с небольшим уже седой!
        Rechter
        29 ноября 2016 в 16:48
        То есть мракобесие началось уже после Червиченко? Значит, приобретение Мукунку в качестве сопутствующего товара к стадиону в Конго - это норм, грамотный менеджмент. Ну ок.

        P.S. А меня за слово "мракобес" тут банили ((
        Дима Головашич
        29 ноября 2016 в 18:07
        Так она же с тебя и началась!
        proezd2
        proezd2 ответ spartak kursk (раскрыть)
        29 ноября 2016 в 18:11
        Саня ну шо?
        mat73
        29 ноября 2016 в 20:27
        Почему меня бесит любое упоминание о червиченке?
        sir-5
        29 ноября 2016 в 16:07
        Надо запустить червячка в это сладкое яблочко.
        Dj.Depp
        29 ноября 2016 в 16:09
          sir-5
          sir-5 ответ Dj.Depp (раскрыть)
          29 ноября 2016 в 16:10, ред.
          Всё,что могло вырасти на его потных шаловливых ручёнках - выросло.Это -живот.
          Dj.Depp
          Dj.Depp ответ sir-5 (раскрыть)
          29 ноября 2016 в 16:11
          Доброго вечера, старина! Живот вырос у него на том месте, где в детском саду совесть жила.))
          Dj.Depp
          Dj.Depp ответ Геннадьич (раскрыть)
          29 ноября 2016 в 16:13
          Скорее, "эпоха мракобесия" - это и есть он и его период правления!(((
          sir-5
          sir-5 ответ Геннадьич (раскрыть)
          29 ноября 2016 в 16:13
          Автор заметки просто выполнил свой профессиональный долг,как его сейчас понимают журналисты :Замутил скандальное обсуждение.Типа приглашения к танцу.
          Dj.Depp
          Dj.Depp ответ sir-5 (раскрыть)
          29 ноября 2016 в 16:15
          Закончит так же, как Тарасик: " А уже огонь подымался над костром,захватывал его ноги и разостлался пламенем по дереву...")))
          sir-5
          sir-5 ответ Dj.Depp (раскрыть)
          29 ноября 2016 в 16:23
          ОНО глотнуло тоник
          и нагло говорит :
          "Оно(бишь-ОН) не тонет,
          и даже не горит".
          Алекс Болельщик
          29 ноября 2016 в 16:37
          Так и представил Самедова в пелёнках сосущего сиську Червиченко и лежащего у него на руках.
          proezd2
          29 ноября 2016 в 16:45
            сакс
            29 ноября 2016 в 19:25
              fcspartak
              29 ноября 2016 в 19:29
              эпоха мракобесия = эпоха червиченко((( не дай Бог любому клубу такое пережить((( и у этого мракобеса еще интервью берут(((
              proezd2
              proezd2 ответ ДАША Д (раскрыть)
              29 ноября 2016 в 18:13
              с отличной игрой и победой Даша!
              Александр Светличный
              02 декабря 2016 в 12:13
              для локо не потеря!
              Игорь Солнцев
              29 ноября 2016 в 18:17
              Поросята делят приплод.
              Rechter
              Rechter ответ Tostao (раскрыть)
              29 ноября 2016 в 18:21
              А я и не думал алкоголика Романцева выгораживать. Тем более, он сам сказал: "Мукунку хороший и хорошо бежит". Ну, бежит так бежит.
              Kwinto555
              29 ноября 2016 в 17:16
              Даже его фамилию не могу написать правильно. Поэтому ....
              Геннадьич