Soccer.ru

Президент Немецкого футбольного союза за отмену Кубка Конфедераций

29 ноября 2016, 16:42

Президент Немецкого футбольного союза (DFB) Райнхард Гриндель считает Кубок Конфедераций пережитком и выступает за отмену турнира:

«Думаю, Кубок Конфедераций стал анахронизмом. Отмена турнира стала бы отличным жестом по отношению к элитным клубам Европы, которые неспроста жалуются на перегруженный календарь.

В декабре на встрече с генеральным секретарем ФИФА мы обсудим этот вопрос. У турнира не лучшая репутация. Мне жаль Россию, но она в этом не виновата».

Перевод с as.com
Все комментарии
Казанский
29 ноября 2016 в 16:52
    Казанский
    29 ноября 2016 в 16:44
      NAZAR 007
      NAZAR 007 ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
      29 ноября 2016 в 20:11, ред.
      Ты сначала по русски без ошибок писать
      нормально научись.а то у тебя явно страдают
      орфография и пунктуация,шквал ошибок,
      а за кого мне болеть или нет,я и сам знаю.
      Не мне,человеку ,родившемуся и выросшему
      в Советском Союзе,тебе что-то объяснять.
      sir_Alex
      29 ноября 2016 в 17:59
      Логично.
      NAZAR 007
      NAZAR 007 ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
      29 ноября 2016 в 20:32
      Изначально оскорбления начались с твоей стороны,
      если ты почитаешь свои тексты.когда ты назвал
      нашу страну "рашкой" и начал нести пургу
      на предмет национальностей и ущемления.
      Я добился всего сам лично,и мои друзья аналогично,
      и у меня и них нормальная работа,работаем все дружно
      в юридических структурах,никому дорогу не переходили,
      и свой кусок хлеба заработали своими знаниями и навыками.
      Из моих друзей никого ущемленок нет,а ты и дальше пиши ерунду....
      LOpp
      29 ноября 2016 в 17:25
        NAZAR 007
        NAZAR 007 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
        29 ноября 2016 в 18:43
        Страна.из которой родом лучший вратарь мира XX века,
        страна из которой родом Стрельцов,Блохин,Чивадзе и др,
        страна из которой родом Лобановский,труды которого
        черпали для своей работы Липпи,Сакки или Даум,
        страна,чьи футболисты в посоветское уже время
        играли в Челси,Карлсруэ,Ман.Юнайтед,Арсенале,
        страна,которая имеет полуфиналиста Кубка Чемпионов
        и обладателей дважды Кубка УЕФА,а также Суперкубка,
        априори никак не может быть НЕ ФУТБОЛЬНОЙ СТРАНОЙ.
        Иногда одна неправильно интерпретированная фраза
        может перечеркнуть все то,чем и кем можно гордиться.
        NAZAR 007
        NAZAR 007 ответ Ты знаешь мое имя (комментарий удален) (раскрыть)
        29 ноября 2016 в 20:12
        А зачем ты тогда болеешь за армейцев,
        если не считаешь,мы-футбольная страна ? )
        Можно же тогда топить исключительно
        за Реал,Барсу,Юве,Баварию,Манчестер.....
        Тогда вообще не понимаю твоего боления
        за команду,которая родом из "нефутбольной"...
        DarkReds
        29 ноября 2016 в 18:16
        да зассали немцы. как в 45-м
        Rechter
        29 ноября 2016 в 17:22
          удав
          29 ноября 2016 в 17:45
          а не пойти ли элитным клубам Европы на х...?футбол в мире существует не только для них!
          NAZAR 007
          NAZAR 007 ответ proezd2 (раскрыть)
          29 ноября 2016 в 19:34
          И он в том же числе,Назбек ! А кто здесь изголяется
          по поводу союзных из Украины,Белоруссии,Грузии,
          или России,люди,которым неведом футбол Советского Союза !
          На их писанину- ерунду лучшее вообще не замечать,кто они и где )
          NAZAR 007
          NAZAR 007 ответ KLINSI (раскрыть)
          29 ноября 2016 в 19:53
          Сборная СССР : чемпион Европы-1960,серебро 1988,
          Олимпийский чемпион-1988,сборная России-2008,
          бронза Евро.......да это не столь много,но если взять
          в общем и целом,это не полный ноль,а успехи еще будут.
          NAZAR 007
          NAZAR 007 ответ Ты знаешь мое имя (комментарий удален) (раскрыть)
          29 ноября 2016 в 19:41
          Артем,ты что пургу несешь ? ) Мы рождены в этой стране,
          и родом с этой страны,и что,какой-то пацан малолетка.
          предлагает мне забыть свою историю ? )Эту ерунду
          напиши тем своим ровесникам,для которых эта страна,
          пустой звук,но не для людей,для которых СССР-это сила !
          NAZAR 007
          NAZAR 007 ответ Ты знаешь мое имя (комментарий удален) (раскрыть)
          29 ноября 2016 в 19:50
          Артемий,у тебя родоки родом из Союза ? Наверно.
          Есть хорошее выражение : не уважающий свою историю
          и историю своих предков,не имеет далекого будущего.
          Ты думаешь,если твой гуру назвал ее не футбольной,
          она перестала быть от этого футбольной ? Фиг вам )
          Канчельскис,Харин,Мостовой,Кирьяков,Аршавин...
          Вот тебе российские футболисты,отметившиеся
          в Европе далеко не последним звуком,и если сейчас
          из наших никто не задействован в топ-чемпионатах,
          это далеко не повод считать нашу страну не футбольной.
          Есть кризис жанра,и он будет преодолен впоследствии.
          dbr123
          29 ноября 2016 в 17:24, ред.
          немцы в отличии от нас люди практичные и к тому же умеют считать деньги...им совсем не нужен этот ничего для них не значещий Кубок...это мы финансово можем устраивать всё...Олимпиады. Универсиады . гонки . стрельбы . ЧМ. ЧЕ..предложили бы наверное и бейсбол провели...зато какая гордость за полунищую страну ))
          SanitarForest
          29 ноября 2016 в 19:56
          кого волнует перегруженный календарь??? футбол давно уже не спорт а бизнес приносящий деньги... а футболисты должны их приносить они ведь далеко не за спасибо мяч гоняют...
          а вообще конечно удивительно что президент союза лоббирует таким образом интересы клубов которые бы дай им волю вообще игроков в сборную не отпускали
          Tostao
          29 ноября 2016 в 21:36
          Админы! За оскорбление нашей страны - России, которую называют "рашкой" (Bavarla_M) надо банить жестоко, вплоть до пожизненного, а вы "треугольниками" прикрываете нацика!
          ULTRASteam
          29 ноября 2016 в 20:55
          Если фрицы считают своих игроков уставшими пусть уступят свое место вице-чемпионам мира - думаю те против не будут, а болельщики в России еще и рады будут поглазеть на того же Месси живьем так сказать)
          Tostao
          Tostao ответ NAZAR 007 (раскрыть)
          29 ноября 2016 в 21:50
            An Jo
            29 ноября 2016 в 17:51
              Dj.Depp
              29 ноября 2016 в 16:44
              Немчура испугалась вдуть 55 сборной ФИФА!)))
              owl_fake
              29 ноября 2016 в 16:48
              Строители Крестовского солидарны с Гринделем!
              sargesniper
              29 ноября 2016 в 22:03
                Урия Гип
                29 ноября 2016 в 18:09
                Свинство по немецки.
                Казанский
                Казанский ответ Александр Северный (раскрыть)
                29 ноября 2016 в 18:13
                  proezd2
                  proezd2 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
                  29 ноября 2016 в 19:32
                  ты забыл самого главного НЕПРИКАСАЕМОГО НЕТТО!!!
                  их всего 15 в мире футбола.
                  о
                  Нетто там один из наших.
                  satelite3131
                  29 ноября 2016 в 18:14
                  Несправедливо вот так лишать Россию праздника! Отменяют пусть к следующему ЧМ, а тут уже и билеты люди купили и жеребьевка прошла. До свидания. Гер.
                  -РФС-
                  -РФС- ответ Гавриил (раскрыть)
                  29 ноября 2016 в 18:15
                    DIDI 23