Soccer.ru

Неймар — самый дорогостоящий футболист по версии CIES

06 декабря 2016, 14:30

Международный центр спортивных исследований CIES составил рейтинг самых дорогостоящих футболистов мира, выступающих в пяти ведущих лигах Европы.

Первая десятка рейтинга выглядит следующим образом:

1. Неймар («Барселона») — 250 млн евро
2. Месси («Барселона») — 190
3. Гризманн («Атлетико») — 135
4. Роналду («Реал») — 130
5. Погба (МЮ) — 125
6. Бэйл («Реал») — 110
7. Луис Суарес («Барселона») — 95
8. Агуэро («Манчестер Сити») — 88
9. Игуаин («Ювентус») — 85
10. Мюллер («Бавария») — 82.

По итогам прошлого года самым дорогим игроком был признан Лионель Месси (250 млн евро).

Все комментарии
KaZёL
KaZёL ответ Sem25 (раскрыть)
06 декабря 2016 в 14:50
Видел недавно фото(уже не помню где,наверное в инстаграмме ) Криса Самба,человек реально устал от футбола,в Греции на отдыхе,его вес (на 1-й взгляд) 140-150 кг...а был добротным защитником в АПЛ,да и у "нас" Лучшим ЦЗ-шником Роттенбергской эпохи,в 3-ку лучших в РФПЛ входил,вот как жизнь крутанула его в 32 года...ещё 4 года мог поиграть на высоком уровне.
Остапчук 67
06 декабря 2016 в 14:50
Дорогостоящий, не значит лучший!
Zidane.5
06 декабря 2016 в 15:26
Неймар лучший игрок Барселоны, и это было известно еще в 2015 году. Шикарный игрок. После Роналду именно Ней будет главным претендентом на Золотой мяч.
Kumertau
06 декабря 2016 в 14:34
мюллер и половины не стоит от того, что ему написали
moralesoul
06 декабря 2016 в 15:59
Давайте по честному!!! Цены не верные!!

1. Неймар («Барселона») - 180 млн евро
2. Месси («Барселона») - 250
3. Гризманн («Атлетико») - 110
4. Роналду («Реал») - 130
5. Погба (МЮ) - 70
6. Бэйл («Реал») - 120
7. Луис Суарес («Барселона») - 110
8. Агуэро («Манчестер Сити») - 70
9. Игуаин («Ювентус») - 50
10. Мюллер («Бавария») - 80
Ахад
06 декабря 2016 в 14:39
из них 150 издержки на пиар)
Sem25
06 декабря 2016 в 14:41
Можно было и 300 и 500 млн нарисовать. Что бы поменялось? Ни один клуб в мире(даже МЮ) столько не заплатит за Неймара.
KaZёL
KaZёL ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
06 декабря 2016 в 14:43
Тюнингиста его расстрелять мало.Не омолодил а наоборот,старым и безобразным(на вид)сделал....я таких "щеглов" каждый день видел в "рюмочной".
ALBA BARCELONA 21
06 декабря 2016 в 16:08
Лучше продать его и купить Гризмана,не серьезный он игрок,поэтому не прибавляет а идеть на убыль.
League1
06 декабря 2016 в 14:52
Интересно, что все перечисленные подорожали за год. Один меси подешевел))
Cules2013
Cules2013 ответ Galaxy real way (раскрыть)
06 декабря 2016 в 16:26
Гризманну 25 лет, т.е. молодой, уже звезда футбола, и
почему он дороже Бэйла? - Бэйл менее техничен, ему 27 лет, травматичный
почему дороже Суареза? - ему через месяц 30 лет уже будет
почему дороже Неймара? - более командный игрок, не лезет один всех обыгрывать, лучше дисциплина, меньше пижонства. Конечно Неймар потенциально самый дорогой в мире, но парень зазвездился, а такое сильно мешает играть эффективно на команду.
Cules2013
Cules2013 ответ Kumertau (раскрыть)
06 декабря 2016 в 14:59
как и Погба, Игуаин и прочие. ценники завышены серьёзно.
На мой взгляд:
1. Неймар («Барселона») - 90 млн евро
2. Месси («Барселона») - 150
3. Гризманн («Атлетико») - 120
4. Роналду («Реал») - 70
5. Погба (МЮ) - 50
6. Бэйл («Реал») - 90
7. Луис Суарес («Барселона») - 100
8. Агуэро («Манчестер Сити») - 75
9. Игуаин («Ювентус») - 45
10. Мюллер («Бавария») - 50.

И то, это по-божески. Можно скинуть ещё десяток-другой лямов.
Sem25
Sem25 ответ KaZёL (раскрыть)
06 декабря 2016 в 15:00
А для чего? Он обеспеченный человек после выступлений в РФПЛ. Не назвал бы его лучшим, но позитивный он "малый". Кстати, очень техничный для своих габаритов(видел как он в квадрат играет). В последний его год в Динамо бросалось в глаза, что бежать уже не может.
League1
League1 ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
06 декабря 2016 в 15:00
Он уже не появляется. Может осознал, что не за того персофанил)))
KaZёL
KaZёL ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
06 декабря 2016 в 15:01
Мне он очень нравился,наверное любимым игроком того периода был после Кеши.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
06 декабря 2016 в 16:32, ред.
    KaZёL
    KaZёL ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
    06 декабря 2016 в 15:09
    Соглашусь.Но свой потенциал в Динамо он не до конца реализовал,из-за этого огорчение,вот кто полностью отдал себя клубу-так это Кеша-каждый цент своего контракта он отработал с лихвой.
    League1
    League1 ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
    06 декабря 2016 в 16:35
    Почему вы не любите Неймара?
    Он ведет игру барсы, раздает пасы. Он лучший распасовщик в барсе. Он один бегает за всю барсу. Если бы не он, показатели барсы были бы гораздо хуже. Даже последние две ничьи были завоеваны барсой исключительно стараниями Неймара, именно с его передач были забиты мячи.
    Galaxy real way
    Galaxy real way ответ Cules2013 (раскрыть)
    06 декабря 2016 в 15:11
    Гризманн 120?
    RDeanW
    06 декабря 2016 в 16:39
    уж извините, но в последнее время неймар мешок полный. в классико вообще даже играть не хотел. постоянно ошибался, а в глазах одна печаль была.
    ALBA BARCELONA 21
    ALBA BARCELONA 21 ответ RDeanW (раскрыть)
    06 декабря 2016 в 16:40
    Многие этого не видят
    RDeanW
    RDeanW ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
    06 декабря 2016 в 16:42, ред.
    видимо, душой и сердцем он сейчас с бразилией. а ведь еще недавно он был лучшим в барсе, делал игру своим звездным напарникам. но его лучшие годы еще впереди, вернется на высокий уровень. желаем удачи)
    ALBA BARCELONA 21
    ALBA BARCELONA 21 ответ RDeanW (раскрыть)
    06 декабря 2016 в 16:47
    Вернется,если отец поставить на место.
    У него звездная болезнь и перестал расти а Рона звездная болезнь наоборот помогает ему расти.
    ALBA BARCELONA 21
    06 декабря 2016 в 15:38
    Не самом деле Месси два раза дороже Неймара.Гризман в Барсе больше пользы приносил бы чем Неймар.
    doxa16
    06 декабря 2016 в 17:02
    господи, донный мюллер 82 млн (((
    KaZёL
    KaZёL ответ Zidane.5 (раскрыть)
    06 декабря 2016 в 15:52
    Что то его шикарности не видно уже очень давно(в отпуске она?) да и на ЧМ он просто шикарно выступил со сборной,блеск.
    mavrid05
    06 декабря 2016 в 14:32
    1 Гризманн
    Пластун
    06 декабря 2016 в 19:04
    Неймар учитывая его 10 месячную форму явно не на своём месте. Так же как и Гризман с его провалами. 1 Месси. 2 Бейл. 3 Роналду. 4 Суарес. 5 Неймар. 6 Гризман. 7 Агуэро. 8 Де Брюйне. 9 Нойер. 10 и этот *гад*))) Рамос.
    dmitriifx
    06 декабря 2016 в 17:14
    АГУЕРО МАКСИМУМ 40 , ЕГО УРОВЕНЬ -ГОЛЫ В ВОРОТА ХАЛЛОВ И САУТГЕМПТОНОВ.....
    dmitriifx