Soccer.ru

Глушаков: «„Спартаку“ благоволят судьи? Вы о чём вообще?»

06 декабря 2016, 16:54
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 1Логотип футбольный клуб Рубин (Казань)РубинМатч завершен

Капитан «Спартака» Денис Глушаков прокомментировал два эпизода в матче 17-го тура РФПЛ с «Рубином» (2:1), после которых красную карточку получил хавбек «красно-белых» Квинси Промес. Также Глушаков категорически не согласен с тем, что арбитры благосклонны к «Спартаку».

«Первый момент с Бурлаком – вообще нонсенс для меня. Потому что фолил первым игрок „Рубина“. Он толкает Квинси в спину. Соответственно, когда человек падает, он выставляет руки и начинает координироваться. Что, Промесу падать головой в землю? Шею свернуть? Поэтому он случайно попадает в лицо рукой. И фол назначается в сторону ворот „Рубина“. Где логика, так и не понял.

Во втором моменте Квинси, может, и наступил на ногу. Мне тоже приписали, что я против кого-то прямой ногой сыграл. Но судья грамотно в моем моменте разобрался. А Квинси расстроен, что не поможет нам в матче с „Краснодаром“. Он просто убит и шокирован из-за этого.

Судьи благоволят „Спартаку“? Мы в этом году не пробили ни одного пенальти. Какие судьи? О чем речь вообще? Не хочу вспоминать, где нам не поставили пенальти. Так что про судей я бы помолчал».

Все комментарии
ABir
06 декабря 2016 в 17:17
Квинси надо быть осторожнее. Может повториться история Веллитона! Тогда Спартак тоже был на подъеме, Велик был лучшим бомбардиром! Но вмешательство темных околофутбольных сил испортили карьеру отличному футболисту и этим сильно навредили всему Спартаку. Нельзя этого допустить!
savalesha
06 декабря 2016 в 17:29
Самое смешное, что о предвзятости твердят болелы проекта и лыжников.
Будь судьи на стороне Спартака, у нас бы не был 0 в графе назначенных пенальти!
По этому показателю, как раз два вышеупомянутых клуба в лидерах!
KaZёL
KaZёL ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
06 декабря 2016 в 17:20
    морозз
    06 декабря 2016 в 17:35
    А вот Дзюба уже все экраны телевизоров залил слезами про то как убивают его команду, пробившую больше всех пенальти в нашем футболе! А Румын, тот даже выдвинул теорию заговора московских арбитров против себя любимого!
    Красно Синий воин
    06 декабря 2016 в 18:21, ред.
    Глушаков: «„Спартаку“ благоволят судьи? Вы о чём вообще?»

    А тем временем КДК РФС отказался наказывать Промеса за удар локтем Бурлака

    Вот как благовалят уже спартаку, что не скажешь про Вернблума и Гарсию!

    Вот как тянут спартак за уши!
    ЦСКА Самый титулованный
    06 декабря 2016 в 18:41
    Судьи за уши вытаскивают „Спартак“ на первое место,
    Разве Промеса не должны были за хамский фол на Бурлаке удалять? Спартак должен был ещё в первом тайме оставаться вдесятером. В таком случае, думаю, москвичи бы больше не забили гостям. И это происходит весь сезон В конечном счёте Вилков сам осознал, что Промес должен был получить красную, в итоге искал любой повод голландца удалить.Но уже было поздно свое дело судья уже сделал и помог Спартаку обыграть Рубин.
    spartak never die
    spartak never die ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    06 декабря 2016 в 19:11, ред.
    Ты вроде адекватный чел,с которым можно вести диалог.
    Но ты с этим рэйтингом и своим хейтом к Спартаку совсем с катушек слетел.
    Спартак давно в ЕК не участвовал плюс ранний вылет от АЕКа нам не на руку сыграл, поэтому в рэйтинге мы внизу.Да,не спорю,сами виноваты.
    Но увязывать первое место Спартака в текущем первенстве с его рэйтингом УЕФА это надо на всю голову отбитым быть.
    Попытайся рассуждать сквозь призму адекватности и непредвзятости,а не через призму неудержимого хейта.
    RDeanW
    RDeanW ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
    06 декабря 2016 в 18:28
    тебе объяснили, почему промесу ничего не будет. потому что у нас в футболе такая система, которая применяется в той же италии, испании и многих других сильных лигах. если судья видел эпизод, применил на поле наказание по своему усмотрению (устное предупреждение, желтая или красная), то кдк не рассматривает подобные эпизоды заочно. это не спартак принимал (а скорее даже вы с конями, ибо вашего представительства наверху ой как много). однако, промес хоть какое-то наказание получил за это, в отличие от вернблума и гарсии, которые остались доигрывать без замечания со стороны арбитра, что уже немного намекает
    Казанский
    06 декабря 2016 в 17:05
    Судьи благоволят „Спартаку“? Мы в этом году не пробили ни одного пенальти
    --------------------
    А благоволение судей можно распознать только по назначению пенальтей?))Еще еще 1001 фактор "хорошего" отношения арбитра
    Jeck Denielse
    Jeck Denielse ответ spartak never die (раскрыть)
    06 декабря 2016 в 21:22
    Как можно адекватно вести диалог с неадекватной таблицей первенства.........
    Лично против Спартака ничего не имею....
    Считаю всё происходящее стечением обстоятельств и прухой....с лёгким налётом усердия судейского корпуса....
    Каррера классный малый и надеюсь всё у него получится....
    Было бы классно посмотреть на ЛЧ-2017 с участие Зенита и Спартака.....
    Надеюсь всё нормализуется и эти клубы начнут показывать чемпионскую игру...
    Без всякого злого сарказма и с желанием чтоб в чемпионате победил сильнейший приходится иногда иронизировать над тем что происходит.....но без юмора никуда.....это же Россгосстрах Чемпионат России по футболу.....

    И пуст победит Сильнейший !!!
    spartak kursk
    06 декабря 2016 в 21:25
    Спартаку благоволят судьи?
    Тогда,что они делают в играх Зенита и ЦСКА?

    Что касается Спартака,то правильнее будет сказать,что судьи не сильно мешают ему.
    Хотя могли.И спорных моментов достаточно.Спасибо и на том.
    Байкал-38
    06 декабря 2016 в 17:51
    Желтая карточка Промесу – слишком мягкое наказание, – считает известный в прошлом арбитр Сергей Хусаинов, которому позвонил корреспондент "СЭ" Виталий АЙРАПЕТОВ. – Его нарушение тянуло на красную. Он ударил Бурлака, нанеся игроку повреждение. Здесь не может быть двух мнений в трактовке эпизода. Не бывает так, что либо чуть-чуть ранил, либо убил. Так что это удаление. А вот на 49-й минуте арбитр ошибочно не удалил другого игрока красно-белых – Глушакова, которому позднее было суждено стать героем встречи. Спартаковский полузащитник прямой ногой ударил Жонатаса в голень, но не получил от судьи даже желтую карточку. Рефери ограничился назначением штрафного удара.
    Начну с Промеса, – заметил Хусаинов, говоря о спорных моментах второго тайма. – Голландец умышленно наступил на ногу казанцу. Здесь очевидно нарушение и желтая карточка. В принципе, мне кажется, Вилков искал возможность удалить спартаковца. Почему? И вот ту мы переходим к удалению Набиуллина. Ведь что там произошло? Зобнин поставил ногу перед Набиуллиным, но он же не завладел мячом. Здесь речь идет о блокировке, он действовал корпусом, нарушая правила. Это фол спартаковца, но никак не Набиуллина. То есть Эльмир пострадал из-за Зобнина! Его нельзя было удалять.
    VIC2
    06 декабря 2016 в 20:54, ред.
    Глушак, ты прав в случае с рукой Промеса!
    Смотрел несколько раз повторы:
    его сильно толкали в спину, чтобы Промес не добрался
    головой до мяча. игрок запустил свою руку Пронесу подмышку
    и поэтому рука Промесал пошла назад и он нечаянно ударил по Р*О*Ж*Е
    игрока, который его ТОЛКАЛ, удар был ненамеренный
    Промес упал от толчка, не получив мяча, а тот выиграл мяч головой, не упал на газон
    но получил рассечение губы
    Надо было судить ТОЛЧОК в спину, но кто будет в этом разбираться, когда губа рассечена
    Несчастный случай для Промела (жёлтая карточка,) а тот получил по Р*О*Ж*Е за толчок в спину. Нарушение Промеса более очевидное, но НЕУМЫШЛЕННОЕ
    Это надо выносить на КДК, чтобы не припаяли лишнего
    Дико обидно и невероятно, что такое случилось с Антохой

    Судья впоследствие уравнял команды (элементарно испугался, чего натворил за своё судейство и в ту, и в другую стороны) гнать его надо, эту амёбу
    Но справедливость повернулась фейсом к Спартаку - 2 :1
    romarez
    romarez ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
    06 декабря 2016 в 17:09
      KaZёL
      KaZёL ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
      06 декабря 2016 в 17:17
        sir-5
        06 декабря 2016 в 20:39
        Сам Глушаков должен был быть удалён на 49 минуте,за опасную игру,когда прямой ногой шипами въехал в голень Жонатасу.Тогда и ни гола,ни победы не было бы. Я думаю,что Судейский комитет признает эту ошибку судьи самой грубой в матче. Которых было предостаточно.
        KaZёL
        KaZёL ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
        06 декабря 2016 в 17:38
        Уважай хоть родственников своих! Воспитали-же как ни как!
        Байкал-38
        06 декабря 2016 в 17:43
          ZENIT GOAL
          06 декабря 2016 в 18:41
          Надоели уже эти разговоры про судейство!Повторюсь,у нас есть несколько ведущих клубов, и всем им одинаково подсвистывают, тем или иным образом.Так что не вижу смысла тут мериться несправедливостями : "А им пенальти постоянно ставят!", "А у них оффсайды не свистят!", "А им вообще локтями соперников бить можно!". Все хороши.
          spartach n1
          06 декабря 2016 в 17:55, ред.
          Вот они масковские судьи !

          RUSTY8
          06 декабря 2016 в 17:00
          праально. мы о чем...а Ростов тем временем, ни о чем)))
          moskwa 09
          06 декабря 2016 в 19:04
          а что вы хотели ,чтобы глушак сказал другое , забил два случайных гола ,одел корону и теперь только интервью раздает на право и налево ,спартаковская песня скоро закончится
          spartach n1
          spartach n1 ответ Байкал-38 (комментарий удален) (раскрыть)
          06 декабря 2016 в 18:08
          Школа луческу ?))
          Байкал-38
          Байкал-38 ответ spartach n1 (раскрыть)
          06 декабря 2016 в 18:09
            .Тяп-Ляп.
            06 декабря 2016 в 18:09
            Дениска дyрачком прикинулся.
            spartach n1
            spartach n1 ответ Байкал-38 (раскрыть)
            06 декабря 2016 в 18:10, ред.
            Больше всего веселят самоуверенные типы,которые убеждены что они очень вумные ))
            spartach n1
            spartach n1 ответ Байкал-38 (раскрыть)
            06 декабря 2016 в 18:12
            Напиши петицию Путину !)))
            RDeanW
            RDeanW ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
            06 декабря 2016 в 18:14
            а под чем был витсель, когда в интервью говорил, что спартак пробил уже достаточно пенальти в этом году?)))
            spartach n1
            spartach n1 ответ plusnindimon (комментарий удален) (раскрыть)
            06 декабря 2016 в 18:15
            Да Глушак совсем не учёл,что в рпл можно махать руками и орать на судей только избранным ))
            spartach n1
            spartach n1 ответ RDeanW (раскрыть)
            06 декабря 2016 в 18:16
            Видать подружился с Еременко ))
            Гость