Soccer.ru

Мутко: «„Крестовский“ готов на 96 %, 26 декабря он должен быть сдан в эксплуатацию»

07 декабря 2016, 13:28

Президент РФС Виталий Мутко на открытии центра выдачи паспортов болельщиков в Санкт-Петербурге рассказал о положении дел с ареной на Крестовском острове, а также в целом оценил подготовку российских городов к чемпионату мира 2018 года.

«Посетили стадион, ещё раз его весь осмотрели. Состоялся серьёзный разговор, договорились по ключевым вопросам. 9 декабря стадион должен получить все экспертизы, скорректированную документацию. Все учтено. Готовность — 96 процентов. Идут завершающие общестроительные работы. 26 декабря должны начать получать свидетельство о вводе в эксплуатацию.

„Зенит“ и город 5 декабря подписали соответствующий меморандум, чтобы стадион перешел в эксплуатацию города после того, как будут получено свидетельство о собственности. Рассчитываем, что в середине-конце января оно будет получено. До 10 декабря все меры, которые нужно предпринять и предложения по приведению поля в нормальное состояние, будут разработаны, согласованы с ФИФА, одобрены. Проблема будет решена. Технические решения найдены, это не большая задача. Нет стандартов по выкатным полям. Решения инженеры подготовили. Оно останется выкатным, просто будут усиления конструкций.

Что касается состояния ввода гостиниц, то практически все в графике. Два-три города вызывают опасения. Ростов-на-Дону — должны были ввести отель, но пока не ввели. Высочайшая готовность, просто кризис и инвестор не сможет доделать. Сейчас предпринимаются меры. В Волгограде есть проблема, 18 числа буду там. Город предлагает заменить гостиницу, которая не справляется. Если мы одобрим, просто будет замена. Есть еще отставание в Калининграде. По размещению в целом проблем нет».

Все комментарии
Радар
07 декабря 2016 в 21:54
когда состоится первый оф. матч Зенита на нём?
скорее всего это будет не 1/16 ЛЕ, и даже не ближайший тур РПЛ, т.к. билетную систему с абиками поменять не успеют просто... наверно если в 1/8 пройдут, то проведут там
waren61rus
07 декабря 2016 в 21:32
Сколько же эти подонки миллиардов украли! Не кого не посадили только премии и ордена раздают!!
BlоodyHeart
BlоodyHeart ответ pomor45 (раскрыть)
07 декабря 2016 в 20:53
Какой ценой обошелся этот стадион.
Можно на эти деньги было построить стадионов 5 в разных городах.
spartach n1
07 декабря 2016 в 20:20
Наконецто масковские бабушки вздохнут спокойно !
pomor45
pomor45 ответ BlоodyHeart (раскрыть)
07 декабря 2016 в 20:18
Стройка, как процесс, может гордости и не вызывает, зато постройка превосходная - стадион один из лучших в Европе, если и не в мире.
EAGinLE
07 декабря 2016 в 20:00
Даже не верится .
Давуд
07 декабря 2016 в 19:20
Мутко фантазёр прям 96%
Батюшка57
Батюшка57 ответ Суеверный (раскрыть)
07 декабря 2016 в 19:01
Если Вам интересно, то впервые я услышал эту фразу от своей мамы, когда она мне подарила свитер на день рождения. 1965-й год. Правда до мужчины мне тогда было еще далеко.
BlоodyHeart
07 декабря 2016 в 18:59
Эта стройка позор не только руководства Петербурга,но и всей России.
MulaAan
07 декабря 2016 в 18:39
96% почти 10 лет строили, а 4% за 3 недели достроят)) Чё так оперативно все 100% не строили?))
denmig
07 декабря 2016 в 18:22
    Санчо Панса
    07 декабря 2016 в 18:21
    Ловим на слове в очередной раз, Виталий Леонтьевич! Осталось всего то 19 дней. Новый Год уже близко, так что пусть все успеют сделать до новогодних праздников, иначе после них будет сложнее все закончить)
    Казанский
    07 декабря 2016 в 18:17
    Мутко:"„Зенит“ и город 5 декабря подписали соответствующий меморандум, чтобы стадион перешел в эксплуатацию города после того, как будут получено свидетельство о собственности...
    Мутко:"После получения свидетельства о собственности Смольный передаст готовый стадион «Зениту» в соответствии с ранее подписанным меморандумом...
    ----------------------
    Я таки не понял,в чем подвох и кто кому передает?)))
    Cap_Thrash
    Cap_Thrash ответ kastites (комментарий удален) (раскрыть)
    07 декабря 2016 в 18:10
    Ну если только в Fifa - 17 или же Fifa 18 ЧМ. А так только Лужа, только хардкор.
    spartach n1
    07 декабря 2016 в 18:04
    mat73
    07 декабря 2016 в 17:56
    На 26-е запланирован матч Зенита со сборной Дедов Морозов Санкт-Петербурга, в честь Нового Года)))
    Berangere
    07 декабря 2016 в 17:51
    Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию называется документ, а не свидетельство.
    МапС
    07 декабря 2016 в 17:50
    А Зенит будет платить городу за аренду стадиона?
    Kwinto555
    07 декабря 2016 в 17:40
    Пришел, увидел и сделал вывод.)))
    Maikl322
    07 декабря 2016 в 17:33
    Неужели сумели построить ,,Быстрые,, вы наши.
    AST1990
    07 декабря 2016 в 17:23
    ...должен быть сдан следующему строительному подрядчику)))
    порт
    07 декабря 2016 в 17:08
    96 процентов готовности.
    ==================================
    Рулеткой что ли вымерял?
    Felipe Rivera
    07 декабря 2016 в 17:04
    Назвал число, но без года. Предусмотрительно.
    Казанский
    07 декабря 2016 в 16:53
      ABRAM995
      07 декабря 2016 в 16:36
      Воруйте быстрее ребята! Лавочка скоро прикрывается!
      Cap_Thrash
      Cap_Thrash ответ kastites (комментарий удален) (раскрыть)
      07 декабря 2016 в 16:24
      Вот это поворот. Ну значит финал ЧМ-18 будут проводить На стадионе в Сочи.
      Суеверный
      Суеверный ответ Батюшка57 (раскрыть)
      07 декабря 2016 в 16:17
      И долгих Вам лет еще. Но, источник не припомните? Постарайтесь - времени много.
      Cap_Thrash
      Cap_Thrash ответ kastites (комментарий удален) (раскрыть)
      07 декабря 2016 в 16:16
      Главный стадион страны это Лужники, а это всего лишь стадион зенита.
      Dj.Depp
      07 декабря 2016 в 16:16
      Я бы даже сказал, на 96, 457% ! Браво бюджет страны! Ты выжил и не обрушился под гнётом "Крестовского"!)))
      SanitarForest
      07 декабря 2016 в 16:04
      30 000 ча́ш «Ге́нуя» таможню пройдут,установят и можно сдавать...
      Гость