Soccer.ru

ЦСКА заработал не менее 14,2 млн евро за участие в Лиге чемпионов

08 декабря 2016, 05:29

ЦСКА заработал не менее 14,2 млн евро за участие в групповом турнире Лиги чемпионов. За выход в эту стадию клуб получит 12,7 млн евро, за три ничьи – 1,5 миллиона. В конце сезона эта сумма увеличится, так как в ней не учтены поступления от реализации маркетинговых прав клуба.

Московские «армейцы» заняли последнее место в группе Е, потерпев три поражения и трижды сыграв вничью.

Напомним, что другой российский клуб, выступавший в этом сезоне в Лиге чемпионов — «Ростов», занял 3-е место в группе D и заработал не менее 17,7 млн евро.

Источник: sport-express.ru
Все комментарии
trimetil
08 декабря 2016 в 06:49
Стратегия ЦСКА:
- выиграть ЧР, чтобы играть на групповой стадии ЛЧ;
- занять 4 место в группе ЛЧ, чтобы весной не отвлекаться.
yk2ru
08 декабря 2016 в 08:52, ред.
Гинером осуществляется такой вот бизнес план:
1. Потратить деньги на то, чтобы занять нужное место в чемпе для попадания в ЛЧ (на судей в том числе).
2. Заработать в ЛЧ поболее потраченного и вылететь, чтобы не отвлекаться от воплощения вновь первого пункта
spartach n1
08 декабря 2016 в 10:02, ред.
Эх больше не увидим (

spartach n1
spartach n1 ответ Ольга13 (раскрыть)
08 декабря 2016 в 11:23, ред.
гинер-лучше бы вместо Ростова в ЛЧ был зенит,а не лучше вместо цска ?
spartach n1
08 декабря 2016 в 09:48
spartach n1
spartach n1 ответ mamba9090909 (раскрыть)
08 декабря 2016 в 10:17
lobsterdam
08 декабря 2016 в 12:05
за 6 бездарных игр 14 млн.? Недурно так себе!
Супервайзер
08 декабря 2016 в 10:53
На это Леня и рассчитывал. Получил зарплату с бонусами и до свидания. Больше в конюшне ловить нечего.
scorpion7205
08 декабря 2016 в 11:37
А ЧТО ЖЕ БОЛЕЛЬЩИКИ-
а кому они нужны они и так будут приходит на стадионы и рвать одно мягкое место
А КАК ЖЕ СПОРТ-
деньги главнее
Мигалков
08 декабря 2016 в 09:15
Ну вот и отмучались армейцы. И Игорь тоже, вряд ли у него еще будет возможность для продолжения серии. Так славно начавшийся в еврокубках "футбол Слуцкого периода", закончился очередным унижением для ЦСКА.(
spartach n1
08 декабря 2016 в 10:28
Португалия обошла Россию в таблице коэффициентов УЕФА,спасибо коням !

5. Франция. 52.332
6. Португалия 48.999
7. Россия. 48.732
8. Украина. 41.833
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ spartach n1 (раскрыть)
08 декабря 2016 в 09:53
Привет . Игорь решил сменить тактику и начать забивать себе сам , чтобы подвергаться меньшей критики )))))))))))))))) гениально .
Metal Militia
Metal Militia ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
08 декабря 2016 в 16:52, ред.
Что значит свиньями называют КОГО-то!? Лично я называю свиньями как раз таких, как ТЫ. Совести нет ВООБЩЕ ни грамма!!! За весь 2016-ый год (за два чемпионата) твой "Зенит" пробил одиннадцатиметровых в ворота своих соперников аж целых 11 штук, а в его ворота пробили только один!!! Даже у "Реала" и "БАВАРИИ" соотношение хуже, и при том - намного!!
"Спартак", в отличие от "Зенита", пробил всего ОДИН пенальти (ещё весной - "Амкару"), в то время как в ЕГО ворота - пробито ПЯТЬ одиннадцатиметровых.
11:1 (!) у "Зенита" и 1:5 у "Спартака"! Тебе не кажется это странным?!? Ведь СОВЕРШЕННО ненормальная разница в соотношениях (для команд, которые в этом чемпионате забили "с игры" примерно ПОРОВНУ голов, а значит по атакующим действиям приблизительно равны). То есть, про "Зенит" НЕЛЬЗЯ сказать, что его атака намного СИЛЬНЕЕ, он значительно больше АТАКУЕТ, а потому и, в отличие от "Спартака", раз за разом ЗАСТАВЛЯЕТ своих соперников нарушать правила! Иначе КАК могло бы произойти ТО, что по голам "с игры" у "Спартака" и "Зенита" в этом чемпионате примерное равенство?!?
Впрочем, о ЧЁМ это я тебя спрашиваю!? У вас, у свиней, не только напрочь отсутствует СОВЕСТЬ, но и даже хоть какая-то мало мальски притянутая за уши ОБЪЕКТИВНОСТЬ. Вчера хотел тебе ответить в теме про высказывание Глушакова, но был забанен. Ты говорил о якобы проплаченном "Спартаком" судействе... И в САМОМ деле! Какой ужас! Промес, находясь ЗАТЫЛКОМ к тому, кому нанёс травму, случайно локтем попал ему в лицо, а судья его за это удалил только во 2-ом тайме!! Какой кошмар!! "Спартаку", не пробившему за весь сезон ещё НИ ОДНОГО (!) пенальти, всего 2-ой раз дали поиграть в большинстве (минут на 8!), и самое главное - на этот раз НЕ ОСТАВИЛИ его в меньшинстве, как это несправедливо произошло в Каспийске в матче с "АНЖИ", хотя "Спартак" и ТАМ всё равно победил!
Ты знаешь, в 90-ые годы мне бы и в ГОЛОВУ не пришло считать чемпионство "Спартака" хоть КАК-то зависимым от того - УДАЛИТ в отдельно взятом матче "Зенита" судья вашего игрока в конце первого тайма, или НЕ удалит! Это просто СМЕШНО. "Спартак" и завоевание им очередного титула чемпиона НИКОГДА не зависели от такой газпромовской ЧУШИ, как то, о чём говоришь ТЫ. "Спартак" всегда становился чемпионом ВНЕ зависимости от этого, а делал это ШЕСТЬ РАЗ ПОДРЯД!! И то, что вы из-за такой ерунды (как то - УДАЛИЛ судья Промеса, или НЕ удалил) ставите в зависимость и под сомнение, ни много, ни мало - своё ЧЕМПИОНСТВО, то значит вы просто в ПОДМЁТКИ не годитесь тому "Спартаку"!!! И какие тогда после этого вы ЧЕМПИОНЫ?!? Если у вас ПРОМЕСА, видите-ли, не удалили!! Ах, какая БЕДА - боже ты МОЙ. БедоЛАЖКИ несчастные!! Неумытые ПОРОСЯТА. Пробили аж целых 11 (!) пенальти (против одного у "Спартака"!) и ещё чем-то недовольны!
Ты хоть знаешь что такое ЗАСУЖИВАНИЕ и проплаченное СУДЕЙСТВО?!? Это вот когда в матче "Динамо" Киев - "Бешикташ" судья сначала придумывает в ворота "Бешикташа" одиннадцатиметровый (за нарушение правил игроком киевского "Динамо"!!!), а потом оставляет "Бешикташ" вдевятером!! Вот это действительно ЗАСУЖИВАНИЕ и ПРЕДВЗЯТОСТЬ. А твои обвинения в адрес "Спартака" - просто курам НА смех!! Все свои 26 голов "Спартак" забил чисто и "с игры"! Даже не было ни одного гола с опасного штрафного (нам и ТАКИЕ не дают!!). Ни одного забитого мяча с нарушением правил!! И БОЛЕЕ того - были два не засчитанных гола в Екатеринбурге (когда "Спартак" победил 1:0). "ФЕЙЕНООРД" примерно так (как и Мельгарехо "Уралу") забил в своём последнем матче с роттердамской "Спартой" и этот гол ЗАСЧИТАЛИ.
Купленный судья НЕ БУДЕТ ждать пока какой-то игрок (как Промес) в конце первого тайма ударит кого-то локтем в лицо! Он просто назначит какой-нибудь липовый ПЕНАЛЬТИ - именно ТАК отрабатываются деньги!! Вот твой "Зенит" и БЬЁТ больше всех одиннадцатиметровых!!
Если судейство проплачено, то оно должно быть как в матче "Динамо" Киев - "БЕШИКТАШ"!! А не то, что ты видел в игре "Спартака" и "Рубина"! Да и как мог купленный судья потом всё-таки УДАЛИТЬ Промеса?!?
Возможно, судья и ошибся (не удалив Промеса ещё в первом тайме), но это ТОЧНО не проплаченное судейство! Момент был весьма спорный! Да и что это ВООБЩЕ за рассуждения из уст болельщика "Зенита"!?! Вы же такие СИЛЬНЫЕ, такие БОГАТЫЕ!?! Неужели ваше чемпионство зависит от таких мелочей?!? И не СТЫДНО тебе???
Не можешь ничем другим объяснить лидерство "Спартака" - сиди и помалкивай! Или иди к ДОКТОРУ - может он тебе и ВПРАВИТ мозги. Тогда может ты и поймёшь, что очки в общую копилку России приносил в своё время и "СПАРТАК" (даже ещё больше!), а в 2002-ом году твой "Зенит" опозорился ЕЩЁ сильнее "Спартака", так как занял в Чемпионате России лишь 10-ое место и проиграл "Спартаку" оба матча! Разве это не бОльший позор - пустить команду, проигравшую все 6 матчей в Лиге чемпионов с общим счётом 1:18, на 3-е (!!!) место во внутреннем Чемпионате, самому занять в нём - ДЕСЯТОЕ (!) место, и проиграть этой самой команде оба матча!?!?
Выходит, "Спартак" в 2002-ом был СЛАБ, а твой "Зенит" - ЕЩЁ слабее!!!

Возвращаясь к действиям Промеса, вспоминается один эпизод... Весной 2012-го (когда "Спартак" проиграл в Москве "Зениту" 1:2) ваш нападающий Александр Кержаков гораздо ХУЖЕ поступил с нашим вратарём Андреем Диканём! Он, в отличие от Промеса, находился ЛИЦОМ к нему, и прям ВРЕЗАЛСЯ в него своим коленом!! Дикань выбыл до конца сезона (а это было ещё в марте!) и отчётливо помнится даже какой-то ФИНГАЛ у него на лице (как у БОКСЁРА после нокаута). Главное, перед этим было НАРУШЕНИЕ в середине поля (против игрока "Спартака"), но судья Лаюшкин (кстати, москвич) почему-то НЕ ОСТАНОВИЛ игру, и вот пошла атака на ворота "Спартака", в результате которой Кержаков нанёс травму нашему вратарю. Если у тебя имеется хоть НЕМНОГО совести, то ты должен ПРИЗНАТЬ: Кержаков действовал тогда ХУЖЕ, чем это делал сейчас Промес! НАМНОГО хуже!! Но судья Лаюшкин даже не показал Кержакову жёлтую карточку!!! ВООБЩЕ никак его не наказал!!! Хотя Веллитона в 2011-ом, за куда МЕНЬШУЮ провинность, отстранили на 6 матчей!!!
Я сейчас пересмотрел СТЕНОГРАММУ того матча и снова УЖАСНУЛСЯ: блин - как же "Спартак" тогда ЗАСУЖИВАЛИ (в угоду ВАМ - газпромовским СВИНЬЯМ)!?! У "Зенита" за всю игру - ни одного (!) предупреждения. У "Спартака" - целых 4!! ..."Зенит" забил на 10-ой и 63-ей минутах (один из мячей - разумеется, с пенальти!), а на 85-ой минуте артём дзюба (тогда игрок "Спартака") один мяч отыграл. Но и ЭТО ещё не всё! Где-то минуте на 90-ой судья просто ОБЯЗАН был назначить очень опасный штрафной в сторону ворот "Зенита" (прям у линии сбили всё того же дзюбу), но Лаюшкин (ГАВ-ГАВ!) явно чего-то испугался! А потом "Спартак" победил твой "Зенит" в ПИТЕРЕ 3:2, когда СНОВА его засудили!! При счёте 1:1, на 82-ой (!) минуте, судья ошибочно назначил в наши ворота ПЕНАЛЬТИ (ну, КУДА Ж без этого!) - его ошибочность признали эксперты, а когда через пару минут "Спартак" вдруг неожиданно отыгрался - удалил нашего нападающего Эменике за ритуальное африканское похлопывание по руке при праздновании гола!! Потом ещё по телевизору показывали как тоже самое делал Самуэль Это`О, кто-то ЕЩЁ, и ничего им за это не было!
Однако, "Спартак", проигрывая 0:1 и 1:2, даже в МЕНЬШИНСТВЕ вырвал победу!! Вот это было КРУТО.
Так вот, хочется спросить: когда ваш Кержаков нанёс Андрею Диканю ТРАВМУ, выбив его, в отличие от футболиста "Рубина", до конца сезона, ты ТОЖЕ тут вякал о проплаченном "Зенитом" судействе и о том, что Кержакова надо было удалять?!?? Или у тебя СОВСЕМ нет совести?!?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Заодно процитирую тебе текст журналиста Михаила Борзыкина (из "Советского Спорта"), сделанный на следующий день после матча "Ростов" - "Зенит". Он перемешан с таблицами, но их я, естественно, убираю...

" В конце вчерашнего матча Мешков не поставил пенальти за фол Наваса на Кокорине. И действительно, нарушение правил там было, что подтвердил и эксперт в этой области Сергей Хусаинов. Навас буквально запрыгивает на спину Кокорину, валит его на газон, но свисток молчит. Ошибка Мешкова. Вот и славно, разобрались. Такие ошибки случаются, в том числе и в пользу соперников «Зенита». Однако непонятна реакция, тональность высказываний. Кому-кому, но уж точно не «Зениту» жаловаться на судейство. И точно не в матче с «Ростовом» – помним, что было в игре первого круга, где питерцы, проигрывая 0:2, переломили ход во многом благодаря очень спорным решениям Владимира Москалёва.
Вчера судья пенальти проглядел. А вообще судьи охотно ставят соперникам «Зенита» одиннадцатиметровые. В этом сезоне таких ударов было уже шесть. Больше пробил только «Локомотив» – семь. ЦСКА, о котором вспомнил Витсель, – три. А «Спартак», о котором вспомнили все, вообще не пробил ни разу!
Предлагаю взглянуть на статистику пенальти в премьер-лиге за весь 2016 год.

.....................................................................................

* «Арсенал», «Томь» и «Оренбург» весной играли в ФНЛ, их статистика в этом турнире в таблице не учтена.
«Зенит»-то, оказывается, неплохо устроился. И бьёт больше всех, и разницу лучшую имеет. Вдвойне удивительны слова Витселя о том, что в матчах «Спартака» и ЦСКА такого нет. Чего такого нет? Если пенальти, то да, действительно, их намного меньше. А «Ростов» и вовсе не пробил ни одного пенальти за весь 2016-ый год, а это 29 матчей в премьер-лиге.
Более того, если сравнить показатель «Зенита» по пробитым пенальти с европейскими грандами, то и там питерцы будут выше многих.
Из сравниваемых команд «Зенит» уступает только «Барселоне». И даже её незначительно превосходит по среднему количеству назначенных пенальти за матч – 0,38 против 0,36. Это – статистика. Факты. Тут двух толкований быть не может. И главный факт в том, что судьи ставят пенальти в пользу «Зенита» настолько охотно, что позавидуют даже мировые топ-клубы, у которых атака (а пенальти дают в атаке) несравнимо круче питерской.
Безусловно, игроки «Зенита» могут негодовать – они правы: Мешков ошибся, не показав на «точку» за фол Наваса на Кокорине. Но зачем преподносить это так, будто против их команды существует какой-то судейский заговор? Это звучит так же нелепо, как если бы заплывший жиром чиновник жаловался на свою хлопотную, низкооплачиваемую работу. И зачем вставлять в свою речь «Спартак»? У «Спартака»-то и штатного пенальтиста, наверное, нет. Незачем!
Возможно, такая реакция – это попытка надавить на судей. Чтобы в будущем были ещё более лояльными. Или желание оправдаться за последние осечки, переложить ответственность на других. (Справедливости ради, второй гол «Краснодар», о котором вспомнил Дзюба, и вправду забил из офсайда.) Но мне кажется, это всё влияние тренера. Игроки же читают, что говорит Луческу после матчей. И делают выводы. Хорошо это или плохо, пусть разбираются в «Зените». Но это по меньшей мере странно. "
Naraz
08 декабря 2016 в 09:22
ЦКГ позор России
Суеверный
08 декабря 2016 в 08:29
И на том спасибо. Вложить в подготовку молодых - троекратно окупится. Через пару лет.
Суеверный
Суеверный ответ fcspartak (раскрыть)
08 декабря 2016 в 08:31
    Казанский
    08 декабря 2016 в 08:35
    Нормально.Можно еще двух Траоре арендовать с зарплатой по 2,5 млн.евро каждому и Вадиму Гинеру на небольшой новогодний подарок останется)))
    Василий Тумакин
    08 декабря 2016 в 10:54
    Даже костюм Деда Мороза, или Санта Клауса за Спартак!За нас даже праздник! А зенитовская форма более похожа на одежду Снегурочки (вспомните мульт "Ну погоди!", где заяц был одет в голубую одежду снегурочки, а волк в Спартаковскую-дед морозовскую).
    Фанат футбола .
    Фанат футбола . ответ ОЛЛС (раскрыть)
    08 декабря 2016 в 11:37
    Удачи вам . Я хочу видеть сильным любой российский клуб на евро арене , не говоря уж о сборной . Надеюсь новый тренер принесёт вам новые силы и победы .
    spartach n1
    spartach n1 ответ kastites (комментарий удален) (раскрыть)
    08 декабря 2016 в 09:53
    Привет,и не будет !)
    Kokurrr
    08 декабря 2016 в 08:42
    Если поделить на 30 матчей чемпионата, получается в каждом Гинер может положить почти по пол млн в чемодан, вполне хватит еще на одно чемпионство.
    Фанат футбола .
    08 декабря 2016 в 10:01
    Морозы наступили ,ночь, горят огни.
    Игарь отстрелялся , все в порядке , 43 !!!
    ОЛЛС
    ОЛЛС ответ Фанат футбола . (раскрыть)
    08 декабря 2016 в 11:06
    Привет.Сейчас спад,но это явление временное.Очень хорошо,что сейчас перерыв.
    Фанат футбола .
    Фанат футбола . ответ mamba9090909 (раскрыть)
    08 декабря 2016 в 10:17
    Правильно лучше самому застрелиться при виде врага )))
    Василий Тумакин
    08 декабря 2016 в 10:27
    Если честно, то я и не ожидал, что ЦСКА и Зенит пройдут дальше. Вся надежда на Спартак в следующем сезоне ЛЧ.
    mamba9090909
    mamba9090909 ответ spartach n1 (раскрыть)
    08 декабря 2016 в 10:29
    Грешно смеяться над таким горем.))
    KaZёL
    08 декабря 2016 в 11:18
    Судьям в чемоданчике Жеке будет что относить.
    Я_Андрей
    Я_Андрей ответ Spartak_Rulit (раскрыть)
    08 декабря 2016 в 09:21
    Унизительно то, что Спартак не проходит квалификацию с хилыми командами - ЦСКА на этом фоне выглядит менее унизительно
    Т34
    08 декабря 2016 в 09:22
    Халява за позоры.
    вхсо 111
    08 декабря 2016 в 05:52
    Может на эти деньги руководство армейцев какого нибудь захудалого напа возьмут, вместо бревна Траоре!)
    Гость