Soccer.ru

Орлов: «У „Зенита“ игра поставлена лучше, чем у „Спартака“»

09 декабря 2016, 18:01

Российский комментатор Геннадий Орлов считает, что вся борьба за чемпионство в РФПЛ еще впереди.

«Пять очков (отставания „Зенита“ от „Спартака“) – есть пять очков. Но посмотрим, что будет дальше. Все-таки „Спартак“ играет на вдохновении, поставленной игры у красно-белых я не вижу. Кто-то может утверждать, что с таким футболом подопечные Карреры обязательно продолжат всех побеждать? Да нет. У них первая весенняя встреча против „Краснодара“. Поживем-увидим. При этом первое место „Спартака“ всколыхнуло болельщиков по всей стране. Для нашего футбола это очень хорошо.

Да, пока это вдохновение. Новый тренер. Глушаков, Комбаров. Какие Глушаков забил два решающих гола! У него это первый такой отрезок в карьере, он переживает эмоциональный всплеск. Но как долго он продержится на этом пике? В сборной, например, у него присутствовал технический брак. Комбаров – тоже молодец, но как он будет выглядеть весной? Как продержать этот эмоциональный фон до конца? Если сохранят его, то могут и выиграть чемпионат.

Да, у „Зенита“ игра поставлена лучше, чем у „Спартака“. Забитые мячи – показатель. Больше разума в действиях питерцев. „Спартак“ практически каждый раз вырывает победы. Это здорово, но хватит ли его еще на 13 туров. „Зенит“ выигрывает увереннее. В любом случае, вся борьба еще впереди».

Все комментарии
AmG1991
12 декабря 2016 в 04:20
С кавказскими командами зенит показал свою хорошо поставленную игру.6 мячей разница не показатель
Maddox75
Maddox75 ответ Metal Militia (раскрыть)
11 декабря 2016 в 01:58
    Багров-брат
    Багров-брат ответ Супервайзер (раскрыть)
    10 декабря 2016 в 13:44
    Бестолковый спор у вас, земляне. Что газ Миллера, что нефть Федуна можно считать народной собственностью, не из своего же организма они эти ингредиенты выжимают. По сему, вы меряетесь придуманными "размерами". Обе команды действительно НАРОДНЫЕ по финансированию. Следующий раунд под темой...!!!
    Супервайзер
    Супервайзер ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
    10 декабря 2016 в 13:00
    Ты меня перепутал с болельщиком Зенита, ласково обращаясь: "малыш". По привычке, наверно.
    Хочу тем не менее ответить на твой вопрос. Зенит ни к стадиону, ни к собственному финансированию отношения действительно не имеет, все делается на деньги бюджета или Газпрома, то есть общенародные.
    Сергей Саныч
    Сергей Саныч ответ cska1948 (раскрыть)
    10 декабря 2016 в 11:36, ред.
    Не путаюю
    Локтев,Александров и Черепанов играли в ЦСКА. Александров был центральным.
    Локтев привёл Альметова и Тарасов в сборной передвинул Александрова на край.
    Но считал,что Старшинов более силён в центре,а Альметов на краю.
    ВСегда хотел их поставить вместе.
    А потом Тарасов наших к себе переманивал.Может там хотел поставить Старшинова вместе с Альметовым...
    ...Но на Олимпиаду-60 в Скво-Вэлли меня и братьев Майоровых не взяли: мы же спартаковцы. Незадолго до Игр вызвал Тарасов и сказал: «Переходите в ЦСКА — и поехали на Олимпиаду». Отказались и остались за бортом.
    m grazie
    10 декабря 2016 в 09:54
    Спартак будет проигрывать всем кто выступит игру как Крылья, потому и в ЛЕ полное зеро.
    m grazie
    m grazie ответ Вася Пупкин 1 (раскрыть)
    10 декабря 2016 в 09:52
    Вспомним все игры Спартака в ЛЕ. Добавить кроме слова провал нечего.
    firewing
    10 декабря 2016 в 07:41
    Но у Спартака сейчас тренер амбициознее и желание выиграть золото, а Зенит подзаелся - глаза не горят, типа нашей сборной.
    cska1948
    cska1948 ответ Сергей Саныч (раскрыть)
    10 декабря 2016 в 07:02
    Вы что-то путаете. Тарасов не мог мечтать поставить ДВУХ центральных нападающих в одно звено.
    Адвокат 76
    10 декабря 2016 в 05:49
    На текущий момент, в турнирной таблице всё показано, у кого игра поставлена лучше.
    Гена Орлов, настоящий фантаст и выдумщик.
    Вася Пупкин 1
    10 декабря 2016 в 04:46
    У Зенита игра с АЗ в ЛЕ была поставлена, 2:3, и об этом говорят ЗАБИТЫЕ МЯЧИ! Гена, наверное нужно считать и пропущенные мячи, и если их больше, то по определению поставленной игры не может быть!)
    fhcty
    10 декабря 2016 в 03:37
      никита001
      никита001 ответ Багров-брат (раскрыть)
      10 декабря 2016 в 02:07
      ДА НЕТ.
      Нет, конечно. Более того, уверен, что не слышит и не видит. И не знает о моем существовании.
      Багров-брат
      Багров-брат ответ никита001 (раскрыть)
      10 декабря 2016 в 02:00
      Вы пытаетесь спорить с Орловым? Вы уверены, что он Вас слышит?
      никита001
      10 декабря 2016 в 01:51
      Орлов: "Кто-то может утверждать, что с таким футболом подопечные Карреры обязательно продолжат всех побеждать? ДА НЕТ". Геннадий Сергеевич, Вы уж определитесь, ДА или НЕТ.
      Глушаков и Комбаров в сборной - говорит Орлов - играли с браком. А кто там без брака играл? Ребята с берегов Невы феерили, что ли?
      В полном варианте интервью Орлов говорит, что Спартак первый матч после перерыва играет с Краснодаром в гостях - подтекст: посмотрим, что это за лидеры. Хм, Зенит вообще-то в этом же туре встречается с ЦСКА. Многие списали коней, но сам же Орлов говорит, что ЦСКА подтянется, хвалит Гончаренко.
      Возможно, Спартак и потеряет в этом матче очки, но где гарантия, что очки не потеряет Зенит? Что касается Краснодара, то Орлов сомневается, что Краснодар конкурентоспособен. Ага, очки у лидера отнять может (это да, может), но - не айс. А вот ЦСКА будет силен, но не с Зенитом?
      Геннадий Сергеевич, определись все же: ДА или НЕТ.
      никита001
      никита001 ответ DIDI 23 (раскрыть)
      10 декабря 2016 в 01:41
      Конечно может. И у Спартака, но и у других тоже.
      А измениться может в разные стороны - как на усиление, так и в обратную сторону. И тоже у всех, а не у одного Спартака.
      никита001
      никита001 ответ Metal Militia (раскрыть)
      10 декабря 2016 в 01:39
      Бесполезно доказывать. Это такая публика, что если что-то застолбит в своих мозгах, все равно будет говорить то, что ей удобнее.
      арт777
      10 декабря 2016 в 01:23
      речь у орлова поставленее чем у черданцеа
      starche
      10 декабря 2016 в 00:51
      Бред, сейчас хуже.
      DIDI 23
      10 декабря 2016 в 00:41
      Впереди долгая зима. Всё может измениться...
      Metal Militia
      Metal Militia ответ Maddox75 (раскрыть)
      10 декабря 2016 в 00:26, ред.
      КАКУЮ такую судьи "свою ЛЕПТУ вносят"!?? Они даже ни одного ПЕНАЛЬТИ ещё не дали пробить "Спартаку" за весь сезон!!! У "Спартака" в этом чемпионате соотношение одиннадцатиметровых - 0:4!!! Ноль - пробито, и четыре назначались в ворота "Спартака" (их били "Оренбург", "Крылья Советов" и дважды "Зенит"). А у вас (у газпромовских вонючек) соотношение одиннадцатиметровых (за первые 17 туров нынешнего чемпионата) - 6:1. Вот так разница!! Минус 4 и плюс 5!! Это на 9 (!!!) пенальти. А 9 одиннадцатиметровых - это 9 потенциальных ГОЛОВ (в свои или чужие ворота), что влияет и на ИСХОДЫ многих матчей!
      Вот у "Спартака" соотношение голов после 17-ти туров - 26:13, а у "Зенита" - 33:13 (то есть, на 7 голов лучше). Но если убрать все голы, забитые с пенальти, то у "Зенита" соотношение будет - 27:12, а у "Спартака" - 26:9!!
      Выходит, "Спартак" и ЗАБИВАЕТ не меньше "Зенита" (ну, всего на ОДИН ГОЛ меньше / как раз можно вспомнить два не засчитанных мяча "Спартака" в Екатеринбурге), а пропускает - даже немного ПОМЕНЬШЕ (на целых 3 гола). Значит атака примерно одинакова, но соперники "ЗЕНИТА" - почему-то правила раз за разом НАРУШАЮТ (в своей штрафной), а соперники "СПАРТАКА" - почему-то этого никогда НЕ ДЕЛАЮТ.
      Ну ГДЕ ЖЕ судьи "вносят свою лепту", если как раз НАОБОРОТ они её никак НЕ ВНОСЯТ!! Даже ПЕНАЛЬТИ не дают "Спартаку" бить!!!
      В ворота ЦСКА за весь (!) 2016-ый год (за два чемпионата) не назначено ни одного пенальти!!! "Спартаку" в этом чемпионате назначили уже 4!! И вот вам РАЗНИЦА: "Спартак" пропустил за первые 17 туров на 2 гола больше (13:11), а Леонид Слуцкий похвастался, что его команда пропустила меньше всех! Хотя "Спартак" пропустил на 2 гола больше, потому что 4 мяча пропустил с пенальти!
      В большинстве "Спартак" играл только с "Ростовом". И немножко с "Рубином" (минут 8!). Это ВСЁ!! А сам несправедливо остался на полтайма в меньшинстве в игре с "Анжи" (при счёте 1:0).
      Ну и ГДЕ тут судейская ЛЕПТА!?? Разве ж ТАК помогают и тянут ЗА уши?!?
      iBragim2102
      10 декабря 2016 в 00:24
      Орлов:"И форма у Зенита красивей"
      EAGinLE
      10 декабря 2016 в 00:12
      Орлов другого и не скажет .
      ajaxpeledonna
      10 декабря 2016 в 00:02
      Оно и видно, по результатам)
      Gass09
      09 декабря 2016 в 23:58
        Влад Богатырёв
        09 декабря 2016 в 23:48
        Нужно дать Орлову покомментировать матчи Спартака. Когда Орлов комментирует Зенит, то постоянно находится в динамике слов. Поэтому ему кажется, что игра Зенита поставлена лучше. Вот уйдёт на пенсию, будет смотреть матчи по телеку - может тогда не будет рассказывать о везении на протяжении нескольких матчей, о сыгранности и т.п. Но слушать его, когда он комментирует, это просто веселуха. Пусть поработает ещё. Здоровья ему.
        ОЛЛС
        ОЛЛС ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
        09 декабря 2016 в 23:43
        Маразм во благо своему клубу? ))
        никита001
        никита001 ответ СТЕЙК (комментарий удален) (раскрыть)
        09 декабря 2016 в 23:23
          Правдин Семён
          Правдин Семён ответ m grazie (раскрыть)
          09 декабря 2016 в 23:15
          А твой любимый клуб общественный что ли?И у кого сегодня,по-твоему,чемпионская игра?
          Maddox75
          09 декабря 2016 в 23:14
            Гость