Soccer.ru

Конте: «Страсть к футболу должна быть сильнее страсти к деньгам. Я сожалею, что Оскар выбрал деньги»

17 декабря 2016, 05:12

Главный тренер «Челси» Антонио Конте выразил сожаление по поводу ухода полузащитника «синих» Оскара в китайский клуб «Шанхай СИПГ»:

«Страсть к футболу должна быть сильнее, чем страсть к деньгам.

Мы начинаем играть в футбол будучи детьми. В это время мы думаем не о деньгах — только о желании играть. Затем приходят деньги, но для меня, желание играть важнее денег. Если у тебя нет такого желания, это плохо.

Оскар действительно хороший игрок. Я горжусь тем, что имею в составе такого футболиста.

Я горжусь его отношением к делу, его прекрасными манерами. Я очень уважаю каждое решение игрока. И если вы спросите меня, сожалею ли я, то я отвечу: „Да, я сожалею“. Я сожалею, потому что он уходит как действительно хороший футболист и как хороший человек.

Но я могу понять его решение. Они предлагают много денег.

Может быть, ты принимаешь это решение за секунду или за десять секунд, но это трудно — не думать об этом, если предложение действительно потрясающее».

Все комментарии
xiz
xiz ответ Ювентиец (раскрыть)
17 декабря 2016 в 23:06
Так вы предложили сколько китайцы предложили и отпустили бы!)))
Expert-disport
Expert-disport ответ Фанат футбола . (раскрыть)
17 декабря 2016 в 20:09
Себя и ромку абрамовича пожалей, а я за Ливер с Клоппом топлю! Кстати оскар стал на лицо копией косты - ржунемогу!
урфинДжо
17 декабря 2016 в 14:54
... а про оскара..., никогда не нравился, нет в нём ничего, .. скорость только, и то спала
урфинДжо
17 декабря 2016 в 14:52
конте респект, на мой взгляд он сейчас лучший.. и команда ему досталась норм..
dzvinka
17 декабря 2016 в 14:10
да ладно, в основе не играет, а тут отличное предложение в плане зароботка... парень из Бразилии... все логично короче.
Kwinto555
17 декабря 2016 в 13:52
    superlamps
    17 декабря 2016 в 12:58
    уходит, удачи! конечно дело в деньгах, но ведь оскар еще, не играет за челси в последнее время. это для челси плюс, продать игрока скамейки за такое бабло, тут сожалеть не о чем.
    Фанат футбола .
    Фанат футбола . ответ Zenit победит (комментарий удален) (раскрыть)
    17 декабря 2016 в 12:53
    Солидарен.
    Фанат футбола .
    17 декабря 2016 в 12:52
      George-CFC
      17 декабря 2016 в 12:39
      На месте Абрамовича, я бы подскочил к Антонио и предложил отказаться от з.п. В 6 млн фунтов)
      Купят замену Оскару, чего Конте переживает
      Фанат футбола .
      17 декабря 2016 в 12:37, ред.
      Хоть я и за Челси , но тут не согласен с Конте , который работает в нашем клубе тоже не за копейки . Футбол давно превратился в бизнес , а порой и в политику . Уж кому кому , но не тренеру Челси говорить про деньги )))) Не зря же нас называют мешками ))))))))))
      Фанат футбола .
      Фанат футбола . ответ Expert-disport (раскрыть)
      17 декабря 2016 в 12:33
        4ever Ars
        4ever Ars ответ EVERTON (раскрыть)
        17 декабря 2016 в 12:31
        А миллиард китайцев будет помнить) все относительно)
        Санчо Панса
        17 декабря 2016 в 11:45
        А чего его жалеть то? Выбрал такой же путь как и Рамирес, получается. Если ему нравится такое положение вещей, то флаг ему в руки и путевка в Поднебесную)
        Ювентиец
        17 декабря 2016 в 11:44
        Типа Конте - бессребренник:):).. Сколько там тебе "бизнесмен" с РФ в год платит?? А Оскара ты и убил, и что ему оставалаось делать??... Мог парня в Юве отпустить летом, он хотел...
        Tiki Taka
        17 декабря 2016 в 10:46
        Это самый молодой футболист который ушел в Китай, и Европейских звезд я имею ввиду, зря это он, в 25 лет забить на карьеру... Думаю через год или два будет обратно проситься!!
        Expert-disport
        17 декабря 2016 в 09:31
          sir_Alex
          17 декабря 2016 в 09:02
          Пусть едет, невелика потеря.
          Медив
          17 декабря 2016 в 08:28
          Да выкидывай их без сожаления. Мавр их уже жалел, подход не работает
          lobsterdam
          17 декабря 2016 в 08:01
          оскар уже давно ничего не показывает дельного. пусть едет.
          ОРЛОВЕЦ
          17 декабря 2016 в 07:53
          Привет Халку!
          EVERTON