Soccer.ru

Тюльпанов: «В Сочи было проще построить новый стадион, чем переделать „Фишт“»

21 декабря 2016, 13:04

Председатель временной комиссии Совета Федерации РФ по вопросам подготовки и проведения ЧМ-2018 Вадим Тюльпанов признался, что было сложно переделать стадион «Фишт» в Сочи, где уже в марте пройдет матч с Бельгией.

«Мы проинспектировали все стадионы, которые должны принять матчи Кубка конфедераций. В Сочи „Фишт“ изначально был построен для Олимпиады (2014 года), и его пришлось перепроектировать, на что потребовалось большое количество времени. Было проще построить новый стадион, чем переделать. Но сейчас стадион сдан, и теперь 28 марта там будет товарищеский матч между сборными России и Бельгии».

Источник: tass.ru
Все комментарии
draglados21093
21 декабря 2016 в 23:30
ТЮЛЬПАНОВ ИЗВЕСТЕН СВОИМ НЕДАЛЁКИМ РАССУЖДЕНИЕМ.
Санчо Панса
21 декабря 2016 в 18:59
Но в итоге пошли по менее затратному пути! Скорее всего учли опыт строительства Зенит-Арены. Хотелось бы взглянуть на новый футбольный стадион Фишт)
Apsny
21 декабря 2016 в 17:57
Все ж для людей, а для кого ж еще.
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
21 декабря 2016 в 16:56
одно жульё
Rechter
21 декабря 2016 в 16:53
Короч, хау мач ис зэ Фишт?

SanitarForest
21 декабря 2016 в 15:04
не совсем понятно что там реконструировалось если этим стадионом пользовались всего 2 раза...я уж молчу про Казань где из стадиона сделали бассейн и обратно... ну а питерский это вообще "шедевр" воровского творчества
socc57
21 декабря 2016 в 14:43
Строительство Фишта обошлось федеральному бюджету 23,5 млрд.Реконструкция- 4,4 млрд.
ДАША Д
21 декабря 2016 в 14:02
Построить новый - дороже. Тут Тюльпанов не прав.
RomeoTsar
RomeoTsar ответ Александр Нeвский (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2016 в 13:53
Имею в виду, лучше вообще не тратить деньги на перепроектирование, а просто исключить Сочи из городов-хозяев ЧМ и предоставить это право Краснодару. Правда, не уверен, что у них вместимость подходящая...
RomeoTsar
RomeoTsar ответ Александр Нeвский (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2016 в 13:35
в Краснодар надо! Футбольный город и стадион есть уже!
нoГГано
21 декабря 2016 в 13:23
Предлагаю сделать Фишт основным стадионом Зенита -2
Гость