Soccer.ru

Маттеус: «Обамеянг может решить исход матча, а Погба — нет»

21 декабря 2016, 21:15

Выдающийся немецкий футболист Лотар Маттеус порассуждал на тему трансферной стоимости нападающего дортмундской «Боруссии» Пьера-Эмерика Обамеянга, которого сватают в «Реал».

«Если Погба стоит 105 млн евро, то Обамеянг все 150, потому что он способен решить исход матча, а Поль — нет».

В этом сезоне габонец провел 21 матч на клубном уровне и наколотил 20 голов.

Все комментарии
Санчо Панса
22 декабря 2016 в 09:10
Логика на уровне Бога у Лоттара! Как будто именно от этого зависит трансферная стоимость футболиста) Неймар и вовсе стоит в два раза дороже Роналду и это было недавно объявлено! Но это конечно же не так)
Kokbori
21 декабря 2016 в 22:20
Ну как я заметил Обамеянг без Дембеле и Ройса тоже ни фига не решает. Это я сравнил с напами типа Анри, Шевченко, Веа вот они точно в одиночку решали исход матча!
RDeanW
RDeanW ответ Cules2013 (раскрыть)
21 декабря 2016 в 22:09
понимаешь в чем дело... ты можешь весь матч раздавать гениальные пасы через все поле, но кривые напы в твоей команде ни один выход 1х1 с твоих передач не реализуют. и никто потом не вспомнит, что ты делал в матче, если ты не выиграл. но ты можешь быть вполне сносным средним форвардом, и когда к тебе полетят такие вот передачи - хоть 1 мяч да забьешь. и все скажут, что исход матча решил ты
Apsny
21 декабря 2016 в 21:56
Обамеянг хорош под ту систему что есть в БД, а в иной системе вряд ли заиграет как Кагава, как Шахин, как Гетце.
The_BESTolo4b
21 декабря 2016 в 21:43
че это это у маттеуса бомбануло
anfield1984
anfield1984 ответ Cules2013 (раскрыть)
21 декабря 2016 в 21:42
Тогда сколько должен стоить Серхио Рамос по логике Маттеуса???
anfield1984
21 декабря 2016 в 21:42
Вроде взрослый дядька, а всё чужие письки меряет
Cules2013
Cules2013 ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2016 в 21:36
Дело не только в этом. Не в количестве голов, а в качестве, здесь никто и не говорил о бомбардирских качествах. Можно за сезон забить несколько голов, но они будут решающими для победы в турнирах, а можно 10 шт, например, забить хоть в одном матче какому-нибудь аутсайдеру, а-ля Сан-Марино, и толку от этого ноль, т.к. им кто угодно забьёт. Решать исход матча, это ещё раздавать голевые пасы и создавать моменты из ничего, бороться. Обамеянг сейчас один из лучших игроков в мире, а Погба - пиар, на котором можно заработать денег, чистый бизнес. Не такими игроками МЮ вернёт былую славу.
ИМХО, например, Наинголлан сильнее будет, и решать исходи матча он умеет отлично, но что-то за него никто и 50 не заплатит.
dzvinka
21 декабря 2016 в 21:32
ну все верно сказал..
mavrid05