Soccer.ru

Гвардиола: «Я уже подхожу к концу своей тренерской карьеры»

02 января 2017, 22:23

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола заявил, что не намерен заниматься своей нынешней деятельностью до глубокой старости.

«Я не буду тренировать в 60 или 65 лет. Чувствую, что уже подхожу к концу своей карьеры. Я буду в Манчестере эти 3 года контракта, может, и больше, но уверен, что я подхожу к концу своей тренерской карьеры. Когда закончу с футболом, ищите меня на полях для гольфа», — сказал 45-летний специалист.

В неофициальном списке самых высокооплачиваемых тренеров Европы Гвардиола занимает второе место.

Все комментарии
zim289
zim289 ответ miggel (раскрыть)
03 января 2017 в 21:56
Это любителям футбола обидно, что значимая фигура может уйти из тренерства раньше времени.

Но я прекрасно понимаю Гвардиолу как человека и мужика. У него 2 состоявшиеся успешные карьеры. Всё выиграно с Барселоной.
С его баблом давно пора жить так, как на видео:
miggel
miggel ответ da da da (раскрыть)
03 января 2017 в 10:03
К тому же, Челси отыгрался играя в меньшинстве
miggel
03 января 2017 в 10:01
Пеп уже спекся или перегорел? Моуру 53, он себя все еще считает молодым и хочет дальше работать, Пеп уже думает завязывать, не рановато ли? Вроде, Клопп тоже нечто подобное говорил, жаль, если они дейсивительно рано закончат свою карьеру, оба удивили своими интервью, ведь Пепу всего 45, а Клоппу нет и 50...
waren61rus
03 января 2017 в 09:35
Надо было ещё года 3 назад заканчивать! Физручелло нулевое!
ЮЗИК
03 января 2017 в 09:34
Барселона с Месси засветили его в начале, благодаря им он сделал себе имя и такую зарплату
ᅠКантеВеррати ᅠ
03 января 2017 в 07:54
Я не фанат пепа но надо дать ему должна он самой крутой тренер он оснавател у него есть свой стиль я не когда не видел чтоб и Барса 70 минуте спустил защитника обмен напов. Это уже фантастика
ᅠКантеВеррати ᅠ
03 января 2017 в 07:47
Моур когда играл последний раз финале ЛЧ Арсен когда играл финале Пеп профи без вопрос он играет атакующих футбол не каждому так без автобусом побеждает ЛЧ посмотрите других все кроме Хайнкесс все исповед анти футбол
удав
03 января 2017 в 07:32
может и правильно - денег у него вагон,можно и просто пожить для себя ни в чем себе не отказывая!а не помереть в 65 от инфаркта прямо на матче ничего кроме футбольных полей в жизни не посмотрев=)
Санчо Панса
03 января 2017 в 06:09
Нет, только не это! Как Пеп мог такое сказать? Теперь его преданные персофаны будут сильно переживать по этому поводу...Есть ощущение, что он оставит после себя человека, который будет хранить верность стилю тики-така)
n1ger0k
03 января 2017 в 05:23
чего удумал,тренируй пока
Imrebellion
03 января 2017 в 04:08
    Tex
    Tex ответ da da da (раскрыть)
    03 января 2017 в 03:36
    Барса возила, возила и домой поехала..... Как за несколько лет до этого Челси поехал, благодаря Эвребе и единственному удару в створ за матч от Иньесты! Это футбол
    Jeck Denielse
    03 января 2017 в 00:18, ред.
    Ещё пару лет продержится на Пеллегриниевских заготовках и вливаемых деньгах........а потом и вправду лучше завершить карьеру...иначе всплывёт вся эта афера...ну типа что он топ.....
    da da da
    da da da ответ zim289 (раскрыть)
    03 января 2017 в 00:16
    на какой он уровень Реал там вывел?стал проходить дальше 1/8 ЛЧ?))

    более того,когда его Реал выиграл Примеру,Пеп после того сезона из Барсы,НО,Виланова на след.год вышвырнул Маура из Испании выиграв чемп с отрывом в 15!!! очков.

    я это к тому что в тот сезон скорее сам Пеп специально уже сливал чемп,что попытать счастья в ЛЧ,но там не понятно как Челси смог отыграться с 0-2,Барса тогда мордой по газону Челси возила большую часть матча.
    zim289
    zim289 ответ da da da (раскрыть)
    03 января 2017 в 00:13, ред.
    Это да, Эвребе отметился не только в матче Челси-Барса. Фиорентина пострадала...
    Master ШиФу
    Master ШиФу ответ Особенный 2 (комментарий удален) (раскрыть)
    03 января 2017 в 00:12
    А 2011 что подарил ему Евребе?
    zim289
    zim289 ответ da da da (раскрыть)
    03 января 2017 в 00:08, ред.
    Челси, Реал и Интер с Моуриньо вышли на новый уровень. То есть с Моуром эти клбубы смогли завоевать такие трофеи, которые за 1-3 года до прихода Моуриньо взять не могли.
    Кстати, Моур - последний тренер при котором Реал выигрывал Ла-Лигу. Наверное, поэтому, его не любят фаны Барсы.

    Интер развалили после ухода Моуриньо.

    Единственный косяк Моуриньо за всю карьеру - последняя половина сезона в Челси. Но там всё ооочень странно. Он с ними АПЛ взял, а через 4 месяца они ВНЕЗАПНО перестали играть... И также внезапно все заиграли с Конте.
    MARADONA75
    03 января 2017 в 00:01
      95-shishani-95
      95-shishani-95 ответ RMUKMU (раскрыть)
      02 января 2017 в 23:54
      Абсолютно согласен с тобой в написанном!
      da da da
      da da da ответ zim289 (раскрыть)
      02 января 2017 в 23:54, ред.
      я тебе больше скажу,когда Бавария вышла в финал ЛЧ с Вангалем ты не помнишь как они прошли Фиорентину?и главное,кто был рефери в том матче?
      и даже когда Бавария обыгрывала Барсу при Хайнкесе со счетом 7-0,но никто почему то не отмечает тот факт что 4!гола из этих 7 были забиты с нарушениями правил.
      da da da
      da da da ответ zim289 (раскрыть)
      02 января 2017 в 23:49
      Челси,Реал,Интер вообще развалился после его ухода,это разве хорошо?
      da da da
      da da da ответ zim289 (раскрыть)
      02 января 2017 в 23:47
      я же сказал га внутренней арене,читай внимательнее.
      а вообще Бавария 8 лет назад от Зенита в ЛЕ 4 гола вынимала,и это было нормой тогда.
      единственный позор в Баварии был это вылет от Реала,по крайне мере там счет не по игре был.
      а с Барселоной и Атлетико 50/50,с последними так просто не повезло немного.
      Karkaz
      02 января 2017 в 23:47
      Пеп просто в шоке, как играя фаворитом чемпионата, не выигрывать середняков и аутсайдеров по 5-0, как это было в Испании и Германии.
      drug01
      02 января 2017 в 23:39
      Видно нервная система дает сбой,жаль!!!!!
      Apsny
      02 января 2017 в 23:35
      Исполнителей нужно подбирать, прежде в полузащиту, да и вратаря с защитниками.
      zim289
      zim289 ответ da da da (раскрыть)
      02 января 2017 в 23:34, ред.
      Рекорд - это 0 выходов в финал ЛЧ за 3 сезона?

      Бавария до Гвардиолы: 3 финала ЛЧ за 4 года. 1 кубок ЛЧ. Даже Ван Гаал смог...
      Бавария Гвардиолы: 0 финалов ЛЧ
      С Гвардиолой Бавария не развивалась, результаты упали - стабильный вылет в 1/2 финала ЛЧ.

      Для сравнения, нет ни одного клуба, куда бы пришёл Моуриньо и ухудшил результаты.
      RMUKMU
      02 января 2017 в 23:24
      НЕ жаль, что ты скоро закончишь карьеру, НЕ лучший тренер мира. В Барселоне ты НЕ доказал свои способности, НЕ оставшись в трудный для клуба момент, в Баварии ты НЕ выполнил задачу, НЕ стал любимцем баварских фанатов и НЕ доказал свой уровень скептикам. В АПЛ ты принял самую богатую команду лиги и НЕ вывел её в лидеры, НЕ выиграл чемпионат к январю, НЕ привив своим подопечным несгибаемый характер и дух победителей, которым НЕ славились все твои команды. Уже сейчас всем очевидно, что твой Манчестер Сити НЕ победит в этом сезоне. И в Лиге Чемпионов тебя НЕ ждёт успех.
      Весь мир НЕ сожалеет о том что ты скоро закончишь тренировать. Мы НЕ будем по тебе скучать.
      da da da
      da da da ответ Особенный 2 (комментарий удален) (раскрыть)
      02 января 2017 в 23:23
      если ты про кубок,то там Сити резервом играл,а вообще счет личных встреч 9-4 в пользу Гвардиолы.
      Фернандо Алонсо
      Фернандо Алонсо ответ Особенный 2 (комментарий удален) (раскрыть)
      02 января 2017 в 23:22
      ага и лч подарил он а не ди матео. всё сделал великий португальски физрук
      HULL_TIGR
      02 января 2017 в 23:18
      После Барсы Пеп не убеждает. Закрадывается мыслишка, не прав ли Ибра на его счет.
      Гость