Soccer.ru

Витсель: «Настал момент двигаться дальше»

03 января 2017, 22:43

Бельгийский полузащитник Аксель Витсель попрощался с болельщиками «Зенита». Сегодня стало официально известно, что хавбек продолжит карьеру в китайском «Тяньцзинь Сунцзян».

«После четырех с половиной лет в России для меня настал момент двигаться дальше.

Я бы хотел поблагодарить всех в „Зените“ и Петербурге за чудесные годы, полные прекрасных воспоминаний. Всех — от президента клуба до тренерского штаба, игроков, друзей, братьев и сестер, и, конечно, всех невероятных и восхитительных болельщиков за их поддержку и любовь.

Я чувствую гордость за то, что стал частью истории „Зенита“, и покидаю клуб с четырьмя завоеванными трофеями. И я на сто процентов уверен в том, что в конце этого сезона парни снова станут чемпионами. „Петровский“ и прекрасный Санкт-Петербург навсегда останутся в моем сердце, а я всегда всеми силами буду поддерживать „сине-бело-голубых“. 

Сейчас я с нетерпением жду, когда смогу приступить к работе со своей новой командой „Тяньцзинь Сунцзян“, встретиться со своими товарищами по новой команде и начать приключение в Китае».

Все комментарии
starche
starche ответ ВОДИТЕЛЬ АФТОБУСА (комментарий удален) (раскрыть)
04 января 2017 в 10:04
Водитель, не садись пьяным за руль!
Санчо Панса
04 января 2017 в 09:56, ред.
Прекрасные слова напоследок от классного футболиста! Желаю ему всего наилучшего в Поднебесной) 4 трофея с Зенитом! Это же на 4 трофея больше, чем все то, что выиграл Спартак с 2003 года)
нoГГано
04 января 2017 в 09:54
Удачи Акселю, и спасибо за всё !
starche
04 января 2017 в 09:51, ред.
Китайский клуб - это дальше!?))) Однако он прекрасно отозвался о игре в Зените. Удачи Акселю в новой команде!
Байкал-38
Байкал-38 ответ Пластун (раскрыть)
04 января 2017 в 08:37
    denmig
    04 января 2017 в 06:59
      kokshareal
      04 января 2017 в 02:18
      Двигаться дальше??? ахахах... ну в плане денег может быть
      Evgeny Moreman
      04 января 2017 в 01:41
      Вексель сделал свой выбор,зато целому поколению румынских девок ,не надо будет ехать в Бельгию и заниматься проституцией,жена румынка ,так решила.
      Влад Богатырёв
      04 января 2017 в 00:02
      После четырех с половиной лет в России для меня настал момент двигаться дальше...
      Т.е. он считает Тяньцзинь Сунцзян - это клуб, который стоит выше Зенита???
      Было бы понятно, если бы с этими словами он перешёл в Ювентус. Но поиграв за клуб, известный в европе, он говорит, что пора двигаться дальше. Т.е. он уже считает, что хватит стоять на месте?
      Т.е. он опустил Зенит до уровня Китайской лиги, а болелы Зенита ему за это аплодируют?
      Куда катится мир......
      Andres Inesta
      03 января 2017 в 23:48
      Мне кажется это движение назад,даже в зад
      Влад Богатырёв
      Влад Богатырёв ответ Питерский Пивасик (комментарий удален) (раскрыть)
      03 января 2017 в 23:43, ред.
      4 трофея - это - 1 чемпионство, 1 кубок, за который никто не борется и 2 суперкубка - это два матча. Офигеть сколько трофеев. Хотя Зенит, до прихода одуванчика с мутантом за 5 лет стали трижды чемпионами. Плюс Кубок УЕФА.
      Вот теперь и думай - зачем покупали таких игроков.
      Летом 2012-го хавбеком «Бенфики» Акселем Витселем интересовались «Рома», «Интер», «Милан», «Челси», «Манчестер Юнайтед», а переход в «Реал» считался почти состоявшимся. Но в итоге бельгиец оказался в «Зените». Как по-вашему, что он тогда выбрал – футбол или деньги?
      Тогда же, в 2012-м, кандидатура бомбардира «Порту» Халка предметно рассматривалась «Арсеналом», «Интером», «Барселоной», а вероятность перехода его в «Челси» в какой-то момент считалась 90-процентной. Но бразилец предпочёл Россию. У кого-то есть сомнения, по какой причине?
      Фата лист
      03 января 2017 в 23:30
      Меня пугает китайский рынок...
      за
      03 января 2017 в 23:23
      Настал момент рубить капусту по крупному!
      Газпром - мечты сбываются!! ))
      Lucius Vorenus
      03 января 2017 в 23:20
      главное продали
      Пластун
      03 января 2017 в 23:19
      Пора и Кокорину туда за трофеями и тоже двигаться дальше.
      Крылья чемпик
      03 января 2017 в 23:17
      поздравляю братский Питер,выгодная сделка и чемпионства вам!
      magnum3000
      03 января 2017 в 23:11
      Спасибо Акселю за трофеи! Будет играть в своё удовольствие, и получать ещё за эти удовольствия нереальные деньги! ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!
      pinturicchio86
      03 января 2017 в 23:10
      ни хрена себе ты двинулся, лучше вообще не двигался)))
      Стадион Зенита
      Стадион Зенита ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
      03 января 2017 в 23:06
        Тина за Зенит
        03 января 2017 в 23:04
        ждём бельгийца на Матч тв после очередного чемпионства Зенита
        Гуливер
        03 января 2017 в 23:02
        всегда нравился этот игрок,очень цепкий сильный настоящий профессионал,таких по пальцам в наши дни можно пересчитать,спасибо за яркую карьеру в клубе с берегов Невы !
        Авангардист
        03 января 2017 в 23:00
        В Зенит приходят за трофеями!
        Стадион Зенита
        03 января 2017 в 22:59
        Супер Акс ждём тебя на новой арене Зенита почётный гость)

        Зе Луиш
        Зе Луиш ответ Иван Котовский (раскрыть)
        03 января 2017 в 22:59, ред.
        Какие там приключения.Погонял мячик за Тяньцзинь,вечерком матч Ювентуса в записи посмотрел,таблицу РПЛ от нечего делать глянул,увидел зенит на 6-ом месте,поржал от души и спать.Скука смертная,но деньги хорошие.
        ТОС
        03 января 2017 в 22:57
        Когда только Халк и Витсель перешли в Зенит,карпуша в интервью ляпнул :
        "кто такие?...."
        Так в первой же игре против крючкохвостых они забили по голу....
        Вася Пупкин 1
        03 января 2017 в 22:57
        Витсель: «Настал момент зарабатывать настоящие бабки!»
        Дудец скелет
        03 января 2017 в 22:56, ред.
        супер сделка ,как для китайцев,так и для нас,браво менеджмент Зенита!
        Читнанен
        03 января 2017 в 22:55
        лучший игрок чемпионата России уходит =( Удачи Микрофончик
        112910415