Soccer.ru

«Твенте» получит 5 % от возможной продажи Промеса

12 января 2017, 14:51

Бывший клуб полузащитника «Спартака» Квинси Промеса «Твенте» может немного заработать, если «красно-белые» продадут своего лидера. От будущей продажи хавбека голландский клуб получит 5 %.

Промес перешел в «Спартак» из «Твенте» летом 2014 года примерно за 12 млн евро. Этой зимой интерес к игроку проявлял «Ливерпуль». Москвичи оценили своего полузащитника в 25 млн фунтов стерлингов.

Все комментарии
mat73
12 января 2017 в 19:52
Вот поэтому еще всем клубам не мешало бы выращивать и реализовывать своих игроков. Чтобы в будущем, даже далеком, иметь проценты с их последующих перепродаж!
makkie
makkie ответ Jeck Denielse (раскрыть)
12 января 2017 в 18:18
Я бы не загадывал, у нас весна постоянно провальная... хотя Каррера определенно вселяет оптимизм.
Санчо Панса
12 января 2017 в 18:17
Которая скорее всего будет только летом! Врядли Спартак это сделает именно в это зимнее трансферное окно)
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ makkie (раскрыть)
12 января 2017 в 18:10
Жаль....я не знал.
Время работает против Квинси.....
Но зато будет возможность заявить о себе в Еврокубках.....в коих Спартак уже 99,9%........
makkie
makkie ответ Jeck Denielse (раскрыть)
12 января 2017 в 18:08
Ливерпуль уже отказался от покупки Промеса, я не против, чтобы он еще год в Спартаке поиграл - особенно если в еврокубки пройдем.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ makkie (раскрыть)
12 января 2017 в 17:53, ред.
Там уже шумят Нияссе,Думбия и прочие ))) аж уши закладывает от шума...
То что прокатывает в медленном РПФЛ ,не факт что прокатит в чемпионатах где скорость мышления и движения игроков в 6 раз выше.......
Удачи конечно Промесу...но в 2 раза больше игр,конкуренция и отсутствие похвалы 24 часа в сутки могут выбить парня из колеи....
Не стал бы его заранее записывать в лидеры Ливера........
makkie
12 января 2017 в 17:19
Спартаку тоже надо такой пункт ввести на последующую продажу Промеса.
У Антохи есть все шансы пошуметь в Европе !
FERIS
FERIS ответ Сергей Саныч (раскрыть)
12 января 2017 в 16:47
Не надо ля ля,Витсель отработал по полной деньги заплаченные за него,он не доиграл до окончания контракта всего лишь пол сезона.
Зе Луиш
Зе Луиш ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
12 января 2017 в 16:15
Он боится лишний раз таблицу глянуть.Терек,Краснодар,Амкар и Ростов наступают на пятки и по любому обойдут.Страшно)
Зе Луиш
12 января 2017 в 15:59
Сколько стоит Игорь?Или он уже в минус ушел?
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
12 января 2017 в 15:44
Состав «Спартака» подорожал на 7,7 миллионов евро, и это лучшая динамика за месяц. Почти все остальные в цене упали. Антирекордсменом стал «Зенит» — продав Витселя, он потерял 25 млн. И это несмотря на пять приобретений.

Но не только движуха на рынке отразилась на стоимости составов. Transfermarkt обновил данные, прикрепив к игрокам новые ценники. Из десятки самых дорогостоящих футболистов по итогам прошлого месяца подорожали только спартаковцы: Промес — плюс 3 млн, Фернандо — плюс 1. Почти все лучшие игроки ЦСКА и «Зенита» подешевели.

Впервые за 11 лет «Спартак» обошел ЦСКА по трансферной стоимости игроков. Последний раз такое было в 2006-м. Тогда красно-белые также были вторыми, уступив только «Динамо».
За месяц премьер-лига «похудела» еще почти на 80 млн. Какая-то активность на рынке, безусловно, наблюдается. На внутреннем рынке. По-прежнему очень мало ввозим. Зато экспорт продолжает работать. Прибавьте сюда отрицательную динамику стоимости многих дорогих игроков. Как видно в таблице выше, подешевели Акинфеев, Шатов, Дзагоев и Вернблум.

Да что и говорить, если «Зенит» занимает первое место с показателем 102 млн. Три года назад он был бы только восьмым. Вот так нищает российская премьер-лига. Даже не набирается десяти игроков стоимостью 10 млн. В «Зените» такой остался один (Шатов), впервые за много-много лет.
Т34
Т34 ответ ДСА (раскрыть)
12 января 2017 в 15:42
    Сергей Саныч
    12 января 2017 в 15:35
    ОЛЛС
    ОЛЛС ответ нoГГано (раскрыть)
    12 января 2017 в 15:32
    И я о том же.))
    ДСА
    12 января 2017 в 15:24
    Твенте будут просто счастливы, если Промеса продадут в Китай!
    LOpp
    LOpp ответ нoГГано (раскрыть)
    12 января 2017 в 15:24
    и хорошо, пусть лучший футболист РПЛ и дальше у нас играет.
    нoГГано
    нoГГано ответ ОЛЛС (раскрыть)
    12 января 2017 в 15:21
    Оценить его могут и в 80 млн фунтов, вот только больше 5 лямов за него никто не даст ))))
    ОЛЛС
    12 января 2017 в 15:19
    Прочему не оценили в 50 млн фунтов? Могли бы.)
    dudka 98