Soccer.ru

Овчинников: «В 2016 году Акинфеев блистал и в чемпионате, и в Лиге чемпионов»

15 января 2017, 10:20

Старший тренер ЦСКА Сергей Овчинников оценил успехи голкипера «армейцев» Игоря Акинфеева в прошлом году. 

«Серия Акинфеева в Лиге чемпионов? Так все пропускают голы. Ну, выдумал кто-то этот „рекорд“. Хотя масса вратарей пропускает большое количество мячей. А сколько Игорь выручает? Уму непостижимо. Его регулярно признают игроком матча, его выделяют тренеры соперников. Пропускает же не только Акинфеев, а вся команда. Давайте тогда учитывать, что когда ЦСКА забивает, то и Игорь тоже забивает.

2016-й получился для Акинфеева просто феноменальным. В отличие от, допустим, 2014-го, потому что чемпионат мира в Бразилии Игорь, как и вся команда, объективно не может записать себе в актив. Но в этом году наш вратарь блистал и в Премьер-Лиге, и в Лиге чемпионов. Он много выручал, в отдельных матчах только его игра оставляла команде хоть какие-то шансы. Совершал по восемь-девять сэйвов – это выше среднего показателя в Лиге чемпионов. Один из немногих, кто на очень хорошем уровне выступил на первенстве Европы.

Вспомним блестящие матчи с Англией и с Уэльсом. Возвращаясь назад, упомяну и про игру со Швецией в 2015-м – фактически, один футболист своими действиями позволил продолжить борьбу за попадание в финальный турнир.

Хочу без всякого сарказма обратиться к болельщикам, которые порой руководствуются клубными пристрастиями. Ребята! Акинфеев – это достояние страны. Не важно, за кого он играет: сборная – это сборная, она у нас одна. Национальную команду надо поддерживать так же, как мы поддерживаем и любим своих детей, несмотря на то, что они, к примеру, могут плохо учиться в школе или хулиганить. Не надо выдумывать про футболистов сказки».

Все комментарии
Казанский
Казанский ответ Багров-брат (раскрыть)
15 января 2017 в 11:17
Дмитрий Аександров
15 января 2017 в 10:26
Овчинников совсем не в тему высказался, особенно про блистательное выступление Акинфеева в Лиге Чемпионов.
Казанский
15 января 2017 в 10:29
    LOpp
    15 января 2017 в 11:29
    в ЛЧ блеснул, 6 раз свой же рекорд обновил.
    Казанский
    Казанский ответ Зе Луиш (раскрыть)
    15 января 2017 в 10:38
      Igo0rek
      15 января 2017 в 10:39
      Особенно в Лиге чемпионов
      Зе Луиш
      15 января 2017 в 10:32
      Согласен.В Реале и Баварии гол Игоря ножницами просматривают,как учебное пособие.Блистательная игра!
      Русский Моуриньо
      15 января 2017 в 10:43
      Согласен!Великий игрок,если бы не его рекорды его бы вообще не знали дальше Масковии
      морозз
      15 января 2017 в 13:02
      Сергей блин, или ты после стакана говоришь о блистательном выступлении Игоря, или просто его троллишь? Акинфеев, в отсутствии конкуренции, каждый год деградирует и это факт неподлежащий сомнению! Я сейчас говорю это без шуток или какого либо троллинга!
      Шанс стать топ голкипером он упустил тогда, когда не уехал в Европу...ведь приглашения в хорошие клубы у него тогда были! Играя много лет в одном клубе Игорь утратил мотивацию, а в отсутствии конкуренции перестал прогрессировать и стал одним из...
      WAARLOT
      15 января 2017 в 10:39
      очень блистательный рэкордсмен
      Зе Луиш
      Зе Луиш ответ Казанский (раскрыть)
      15 января 2017 в 10:44
        КонстантинГродно
        15 января 2017 в 15:44
        Блистательный антирекордный сезон))
        Казанский
        Казанский ответ Багров-брат (раскрыть)
        15 января 2017 в 11:05
          FCSM 38
          15 января 2017 в 17:38
          В ЛЧ весь цска блистал. Просто группа"Блетящие", а не клуб
          Ангел неБесГрешен
          15 января 2017 в 10:50
            Suriand
            15 января 2017 в 12:44
            Безусловно прекрасное выступление в ЛЧ,особенно мне запомнился гол через себя в падении в матче со Шпорами)
            Казанский
            Казанский ответ Багров-брат (раскрыть)
            15 января 2017 в 10:57
              Jeck Denielse
              15 января 2017 в 14:12
              Лучше б Босс молчал......
              Я тоже считаю Акинфеева лучшим кипером в стране.......но пока действует проклятье ЛЧ говорить можно что угодно.........

              Но Овчинников тот ещё "заступник".......
              - "У нас не вратарь плохой а вся команда "........сгладил ))))
              Travios
              Travios ответ красноярец (раскрыть)
              15 января 2017 в 11:43
              Дасаев, тот же Овчинников, Филимонов
              Аквила
              15 января 2017 в 10:26
              Не все то золото,что блестит...,а статистику Сергей не обманешь...)
              Зе Луиш
              Зе Луиш ответ Мигалков (раскрыть)
              15 января 2017 в 13:35
                Absinthe2
                15 января 2017 в 14:42
                Особенно, в Лиге чемпионов - подчеркнул Овчинников
                Казанский
                Казанский ответ Багров-брат (раскрыть)
                15 января 2017 в 10:49
                Да не переживай ты так,брат))Это же добрые шутки и дружеский троллинг.Ну никуда Игорю от него не деться
                Сергей Саныч
                15 января 2017 в 13:48
                Если бы он на самом деле блистал,то и спартаковцы,и динамовцы,и питерские все в один голос об этом бы сказали.Такого нет.Он остановился уже как лет пять.И виной всему сладкие речи воздыхателей.Был бы как все,может быть и вышел толк.Ответ всем его же слова,что до Яшина и Дасаева ему далеко.Овчинников нормально пристроился со своим языком.А Чанова турнули,может быть за правдивый язык.
                Мигалков
                Мигалков ответ Ерден (комментарий удален) (раскрыть)
                15 января 2017 в 13:16
                Почему же не смогли то? Забили, только ангажированный судейка отменил чистейший гол Рубина, зафиксировав якобы офсайд.
                Delight
                15 января 2017 в 23:11
                Толсто троллит. Очень.
                Котэ в тельняжке
                15 января 2017 в 16:48
                  Зе Луиш
                  Зе Луиш ответ EvgenyS (раскрыть)
                  15 января 2017 в 13:36
                    ТОС
                    15 января 2017 в 19:31
                    ни одного сухого матча в еврокубках с 2006 года - и этот "рекордсмен" лучший воротчик?!?
                    смех и шок-более ни какой реакции....
                    Ангел неБесГрешен
                    15 января 2017 в 18:30
                    Смешно, чесслово! Страна с ним в воротах опустилась ниже плинтуса, конюшня выше 4-го места в ЛЧ не поднимается, рекорд стабильно увеличивается...НО...Игаарь всё равно лучший....
                    Я пац сталом...
                    Гость