Soccer.ru

Вернблум: «Я уже слишком старый для перехода в сильный европейский клуб»

30 января 2017, 21:09

Полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум осознает, что в его возрасте (хавбеку 30 лет) не имеет смысла надеяться на переход в «Реал» или «Барселону». Также швед заявил, что сообщил, что не думал о получении российского гражданства:

«В текущее трансферное окно никаких предложений по мне не было, я уже слишком старый для перехода в сильный европейский клуб. Я в любом случае уже не буду играть в „Реале" или „Барселоне" и прекрасно отдаю себе в этом отчет. Сейчас мои амбиции — играть в футбол и наслаждаться им.

Переговоров о новом контракте не было. Посмотрим, что произойдет дальше, но я стараюсь сейчас сосредоточиться на настоящем и не хочу думать, что случится в будущем. Чем старше я становлюсь, тем больше я ценю настоящий момент, стараюсь не думать, что будет через месяц или два. У меня остается не так много футбольных лет на высоком уровне, и сейчас я максимально наслаждаюсь игрой. Я не знаю, закончу карьеру именно в ЦСКА или нет. У меня есть семья, и это будет не только моим решением. Но я не уверен, что так случится. Закончу я здесь или в другой стране — покажет лишь будущее, но, без всякого сомнения, сейчас я здесь очень счастлив.

Я не думал о получении российского гражданства. Те ребята, которые его получали, ни разу не играли за свою сборную. Я сыграл за Швецию 50 матчей, поэтому мне это не нужно. Я бы не хотел играть за другую страну. Из сборной Швеции я ушел, и, даже если моя команда выйдет на ЧМ-2018, я все равно не вернусь. Я принял решение и буду его придерживаться».

Все комментарии
AmG1991
01 февраля 2017 в 08:58
Старый для европейских клубов,молодой для ЦСКА😅
Казанский
31 января 2017 в 10:03
    Сергеевич вернулся 1
    31 января 2017 в 10:02
    короче понты Понтуса ещё увидим). А губа у него не ...., ...Реал, Барселона). Завышенное самомнение, завышенные ожидания, болел, игроков армейцев.... Но нужно признать, что из всей старой конюшни, он выглядит неплохо.
    ОлегаТэ
    31 января 2017 в 09:19
    Уже как-то писал, но повторюсь...
    Неоднократно спрашивал у критиков игры Понтуса: "Вернблум-"костолом"? Назовите хотя бы одного игрока, после столкновения со шведом в "лазарет отправившегося." А в ответ - тишина... В то же время можно по три игрока клубов, за которые эти "борцы за чистую игру" топят, совершавших грубейшие намеренные фолы.
    Прямо напрашивается вывод - ребята, вам до зубной боли обидно, что такого качественного опорника нет в ваших дружинах... ;)
    yaran56
    31 января 2017 в 08:58, ред.
    Пондус не только старый но и очень грубый и злой.
    Правдин Семён
    31 января 2017 в 08:20
    Поскромничал.Неплохой футболист,удачи ему в дальнейшем!
    112910415
    31 января 2017 в 06:31
    разумный человек
    Maikl322
    31 января 2017 в 03:02
    Пора значит бутсы вешать.
    hardpony
    31 января 2017 в 02:32
    нормально сказал. сам все понимает и не живет фантазиями. играть и получать удовольствие от футбола. все верно
    Nikola45
    Nikola45 ответ Зе Луиш (раскрыть)
    31 января 2017 в 01:32
    Да есть Вы просто не замечаете! )) Первая мы с вами незнакомы а Вы мне тычите ))
    Delight
    31 января 2017 в 01:28
    Болевар двоих не выдержит. =^)
    рус фан
    31 января 2017 в 01:23
    Понтус украшает РПЛ.
    DIDI 23
    31 января 2017 в 00:53
    30 лет - уже старик!
    NAZAR 007
    31 января 2017 в 00:37
    В 6-й раз стартует конкурс на лучших болельщиков соккера среди команд РФПЛ.
    От каждой из команд выбираем трех самых,на ваш взгляд, достойных болельщиков . После этого,копируем шаблон таблицы и напротив,согласно вашим предпочтениям, указываем выбранных болельщиков соккера в порядке очередности . Голосование стартовало ,30 января и продлится ровно две недели, вплоть до 14-го февраля
    и ровно в 00:00 15-го февраля завершается. В течение 3 дней озвучиваем итоги голосования и поздравим победителей ! Проголосовать можно по ссылке :

    http://www.soccer0100.com/blogs/197
    морозз
    31 января 2017 в 00:30
    Хороший футболист, во многом ЦСКА побеждает именно из за его грамотных действий в середине поля! Очень жёсткий, не путать с жестоким, футболист...не дающий ни себе ни одноклубникам расслабухи в каждом матче!
    Свекор
    Свекор ответ Т34 (раскрыть)
    31 января 2017 в 00:14
    Ну вам со 102 места видней....
    Свекор
    Свекор ответ Зе Луиш (раскрыть)
    31 января 2017 в 00:07
    У Вас опять словесная диарея? Примите мои соболезнования)))
    qwenster
    31 января 2017 в 00:03, ред.
    Игорек: "Слишком много пропускаю в ЛЧ для перехода в Европейский клуб"
    praporchik zadov
    30 января 2017 в 23:47
    Вообще цска тоже всегда считался сильным европейским клубом.....похоже швед достиг верхов своего мастерства и стремится особо не к чему....это печально!
    ТОС
    ТОС ответ Зе Луиш (раскрыть)
    30 января 2017 в 23:34
      ТОС
      30 января 2017 в 23:32
      пристрелите костолома и бузова иже с ним..
      EvgenyS
      30 января 2017 в 23:29, ред.
      Спартачи сродни старым бабкам и моют кости нам,
      и моют, а некоторым же не более 15 лет, а душенки такие "старые"
      Petr Makovenko
      30 января 2017 в 23:29
      По крайней мере в России он лучший и не только. В Европе такие бойцы как пальцев на одной руке!!!
      Evilsand
      30 января 2017 в 23:25
      В сильном клубе такого психа держать не будут)
      SHMEL
      30 января 2017 в 23:20
      Побольше бы таких игроков как Понтус.Настоящий боец,всегда полезен и играет на пределе возможностей.
      Red blu
      Red blu ответ Зе Луиш (раскрыть)
      30 января 2017 в 23:11
      Страшно смотреть на 102 место рейтинга УЕФА!
      Зе Луиш
      Зе Луиш ответ Пастух (раскрыть)
      30 января 2017 в 23:09, ред.
      Они боятся лишний раз эту таблицу глянуть,в ней цска и зенит ниже Русенборга) Страшно смотреть правде в глаза)
      Red blu
      Red blu ответ Пастух (раскрыть)
      30 января 2017 в 23:08
      А я рад за спартак! бугага
      Пастух
      Пастух ответ Red blu (раскрыть)
      30 января 2017 в 23:08
      Рад за Ростов!
      Red blu
      Red blu ответ Зе Луиш (раскрыть)
      30 января 2017 в 23:07
      Нет, что бы ты не забывал!
      Гость