Soccer.ru

Мутко: «Неловко ли мне за стадион на Крестовском? Да нет»

17 февраля 2017, 08:29

Президент РФС Виталий Мутко рассказал, что ситуация с новым стадионом в Петербурге на Крестовском острове находится под контролем.

«Неловко ли мне за стадион на Крестовском? Да нет. Год назад мы взяли ситуацию под контроль, и я не поддерживаю разговоры о проклятости стадиона. Неделю назад мы провели там первое бесплатное тестовое событие. Пришли 10 тысяч человек, и все увидели, какой это замечательный стадион. Это современная арена.

Строительство затянулось, поскольку была смена губернатора, шла большая дискуссия о проекте. Одни хотели закрывающуюся крышу, другим нужно было выдвигающееся поле. После получения права проведения чемпионата мира появились новые требования ФИФА к стадионам, которые до этого не были учтены, к тому же два раза менялся подрядчик. Так долго нельзя строить, но сейчас ситуация абсолютно под контролем», — сказал Мутко в эфире телеканала РБК.

Все комментарии
Блоссия
17 февраля 2017 в 09:44
Как смена губернатора могла повлиять на стадион, а?
Гельзенкирхенская «Фелтинс-Арена», оборудованных раздвижной закрывающейся крышей в комбинации с выдвижным футбольным полем.

«Гелредом» в голланском городе Арнем и «Юниверсити оф Финикс» в США - тоже с такими же конструкциями.
И не строили они стадионы по 10 лет.

Неловко за Мутко.
Френсис
Френсис ответ Indian (комментарий удален) (раскрыть)
17 февраля 2017 в 10:47
Будь он в Китае,то вся страна через пару мес уже любовалась бы видео с ютюба,как его награждают свинцом за воровство...А тут- стырили ярды денег и как с гуся вода,да еще и хвалят,упыря
socc57
socc57 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
17 февраля 2017 в 15:03
Спартаковский стадион изначально строился с учетом требований ФИФА, стадионы ЦСКА и Краснодара не соответствуют требованиям ФИФА по вместимости. Стадион Зенита по первоначальному проекту должен быть 50 тысячник. В результате неоднократных изменений в проекте вместимость была увеличена до 68000. Стоимость проектных работ и различных экспертиз в итоге превысила 1 млрд. рублей.
Мурат07
17 февраля 2017 в 10:18
Кому же тогда стыдно то? Кто признается?
Сергей Вишникин
Сергей Вишникин ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
17 февраля 2017 в 18:25
Питерцы,простите за мое невежество,но кто же эта стаканша?Ну у нас например на юге есть кремлевский голубь(как жук колорадский-все объедает,даже в Гуково залетал).Так эта стаканша тоже из подвида бюджетососущих?
Сергей Саныч
17 февраля 2017 в 13:30
SanitarForest
17 февраля 2017 в 13:32
ну да...бесплатное...500 рублей не деньги))
BALAY
17 февраля 2017 в 12:36
А этот стадион точно сможет функционировать?Хотелось бы,чтобы протестировали его еще раз.Заполнить полностью,но не болельщиками,а строителями и всеми,кто участвовал в этом,проверить,крыша не упадет.
Stut
17 февраля 2017 в 09:32
Если бы не ЧМ - до сих пор бы строили...
firewing
17 февраля 2017 в 09:41
Все денежные потоки давно под личным контролем, всё по делу - за что стыдно-то?
Давуд
17 февраля 2017 в 11:44
Да нет )) там и мой откат
zenit_forever2014
17 февраля 2017 в 12:42
Конечно, ведь совести нет.....
морозз
17 февраля 2017 в 13:45
    4ever Ars
    4ever Ars ответ Мурат07 (раскрыть)
    17 февраля 2017 в 10:51
    Мне вот стыдно, честно скажу.
    морозз
    морозз ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
    17 февраля 2017 в 13:47
    Это простая отмазка перед народом, без фактов!
    alexamit
    alexamit ответ socc57 (раскрыть)
    17 февраля 2017 в 15:56
      Ironigor
      17 февраля 2017 в 11:54
        .Nick.
        17 февраля 2017 в 08:30
        Мутко: «Неловко ли мне за стадион на Крестовском? Да, нет»
        CTAPbIU
        17 февраля 2017 в 08:33, ред.
        Что такое супер наглость?
        Разворовать бюджет на глазах у всех и говорить: мне не стыдно!
        rubinovyi2
        17 февраля 2017 в 08:34
        Все под контролем-Леонтьич своего не упустит!
        memphis
        17 февраля 2017 в 08:35
        Ответьте конкретно ДА или НЕТ! Мутко: "ДА НЕТ" =))
        Lews Therin Telamon
        17 февраля 2017 в 08:36
          Бригант 669
          17 февраля 2017 в 09:59
          мутко вор без образования!! тюрьма по нему уже давно плачет!!
          112910415
          17 февраля 2017 в 18:09
          достойнейший из достойных
          Nek35
          17 февраля 2017 в 10:01
          Я Мудко и все гуд,пусть платят денег мало не бывает
          Hexenwind
          17 февраля 2017 в 12:53
          Не очень понятно все же да или нет) Интуиция подсказывает, что все же нет. Вот это кормушку они там организовали!
          аккаунт N4
          17 февраля 2017 в 08:42
            vovanoff01
            17 февраля 2017 в 11:07
            Ловкий мутко.
            RUSTY8
            17 февраля 2017 в 08:46
            ...разговоры о проклятости стадиона. походу мудко и рпц хочет подключить)))
            даешь, крестовски на баланс Церкви, как и Исаакий)))
            alfranza
            17 февраля 2017 в 14:04
              Гость