Soccer.ru

Гараев: "Может быть, Роман Ерёменко вернется в «Рубин»

22 августа 2014, 11:44
 Генеральный директор «Рубина» Айрат Гараев ответил на вопрос о том, почему команду покинули такие сильные игроки, как Роман Ерёменко, Иван Маркано и Бибрас Натхо.
 
- У кого-то заканчивается контракт, кто-то уходит в аренду, кого-то продают. Это обычное дело. Рома Ерёменко не захотел оставаться. Хотя здесь, думаю, скорее агент, чем сам Рома. Очень жаль, что его нет в команде. Футбол живет своей жизнью. Не всегда то, что бывает в жизни, происходит в футболе и наоборот. Бывают правила, понятия, регламенты. По поводу Ерёменко у меня внутри есть маленькая искорка, основывающаяся на моем желании, чтобы он вернулся. И я скажу, что, может быть, не без шансов. Давайте подождем недельку. Наверное, некоторые вещи будут ясны…

Натхо ушёл свободным агентом. По поводу Бибраса могу сказать одно: ещё в феврале прошлого года с ним обсуждался новый контракт и обговаривались все условия этого контракта. В какой-то момент он соглашался, в какой-то нет. В итоге не стал подписывать.
 
О том, почему клуб отпускает в аренду Вакасо
 
- Он в прошлом сезоне получал мало игровой практики, поэтому уже давно просил по возможности его куда-нибудь отпустить. А здесь поступило предложение от «Селтика», который играет в Лиге чемпионов. Я с Мубараком часто общался — это хороший игрок. С ним связана одна история, которая меня приятно удивила. Он иногда просил часть зарплаты выплатить раньше, мы иногда шли ему навстречу. Я всё думал, зачем ему так необходимы деньги. А через друзей и агентов выяснилось, что, оказывается, он содержит детский футбольный клуб у себя на родине.

Игроков можно держать сколько угодно, но играть будут десять в поле и один в воротах. Должны быть сменщики, но их не должно быть огромное количество. Если у игрока есть желание уехать и на этой позиции конкуренция, то игрока не стоит держать. Если помните, то в начале сезона при Курбане Бекиевиче Бердыеве Вакасо и вовсе лишь изредка выходил на замену.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить