Португалия 28.03.2009, Суббота, 23:45 мск
Телетрансляция: "НТВ+ Футбол" 23:40 (прямая)
Отборочные матчи к ЧМ. Европа, 5 тур, Группа 1
"Португалия" - "Швеция"
0 - 0
Швеция

90+3'Все, матч окончен! С вами был Астраханцев Александр. До новых встреч!
90+2'Совсем немного не попал в створ Рикардо Карвальо после подачи Роналду со штрафного. Исакссон не торопится вводить мяч в игру.
90+1'Последний шанс для хозяев. Роналду снесли неподалку от штрафной гостей. Сам же пострадавший будет производить удар.
90'Три минуты добавил судья ко второму тайму.
89'Португальцы абсолютно не к месту грешат неточными передачами - куда здесь грешить, 90-я минута на дворе...
88'Тут же на Берге нарушил правила Симао.
87'Берг поменял Элмандера.
86'Роналду головой не сумел пробить после углового. Навал устроили португальцы на ворота Исакссона.
85'Пробил в стенку Деко, мяч отлетел от нее на угловой.
84'Симау роняют около штрафной - еще один отличный шанс для прямого удара получают португальцы!
83'К ничьей катится дело, шведы достаточно уверенно обороняется.
81'Швеция - Андерс Свенссон (8) уходит с поля, Себастьян Ларссон (7) вышел на поле
80'Пошла последняя десятиминутка матча.
79'Роналду, исполняя штрафной, сбивает одиникого Кальстрема, стоявшего в стенке, своим пушечным ударом.
77'Опасную контратаку шведов сорвал арбитр. В него попал мяч после паса Чельстрема.
76'Еще один прекрасный удар от Деку! Мяч облизывает перекладину!!!
74'Еще один мощный со средней дистанции парирует Исакссон. На этот раз стрелял Роналду.
73'Деку пробивает низом метров с 22 - Исакссон переводит на угловой!
71'Симао подал с углового, на ближней штанге головой отлично сыграл Ларссон.
70'Двадцать минут осталось у команд на то, чтобы склонить чашу весов в свою пользу.
69'Португальцы владеют полным перевесом, но однотипность и отсутствие фантазии в наступлении не позволяет хозяевам Драгау распечатать Исакссона.
68'Один из шведов подал мяч с углового, мяч прилетел прямо в руки Эдуардо.
67'Карвальо воспользовался своим не самым сильным приемом - дальним ударом. На трибуны улетел мяч.
66'Данни покинул поле. Форварда выпустил Кейруш, и этим форвардом оказался Альмейда.
65'Подачу Вильхельмссона прервал головой Бруну Алвеш.
64'Элм приложился по воротам - очень неудачно.
63'Данни на фланге подсуетися, заработал угловой для своей команды.
62'Тьягу Мендеш покинул поле, его заменил Деку.
61'Дуда ударил в стенку, в следующей фазе атаки Данни вешал едва ли не в ворота - мяч просвистел над ленточкой и полетел дальше!
60'Час игры прошел, счет по-прежнему не открыт.
59'Свенссон сбивает Тьягу в двух метров от штрафной, фактически по центру. Отличный штрафной удар для Португалии!
58'Наконец щелкнул по воротам Исакссона Мейрелеш. Выше ворот, но очень опасно.
57'Холмен покинул поле, его поменял Вильхельмсон.
55'А здесь обязан был забивать Элмандер! Элм подал справа, Роланду пропустил мяч на Йохана, который ждал круглого на углу штрафной. Швед мяч обработал, но перед ним мгновенно вырос Эдуарду, полностью закрывший ворота собой.
54'Обязан был забивать Данни! 9-й номер получил проникающий пас от своего партнера, вошел в штрафную с углу и сильно пробил в верхний угол - мяч прошел мимо этого самого угла.
53'Картина игры не поменялась после перерыва.
52'Эдуарду едва не привез гол в свои ворота - вратарь португальцев непонятно зачем выскочил из ворот, перед ним Элмандер сбросил мяч головой Ларсону, перед которыми была полная пустота. К счастью для Эдуарду, Хенрик находился в офсайде.
51'Роланду выводил Роналду на ударную позицию, но Мельберг прервел этот пас.
50'Свенссон снес на фланге Данни, арбитр ничего не углядел.
48'Тьягу великолепно нашел в штрафной Данни, но игроку Зенита было не очень удобно бить по воротам, что и вылилось в отвратительный удар.
47'Замен в перерыве не было, не решились менять что-либо тренеры.
46'Второй тайм начался!
45+2'Перерыв!
45+1'Травмированного Босингву поменял Роланду.
45'Одну минуту добавил арбитр.
43'Нервничает Кейруш возле бровки. Его можно понять, команда упустила уже третий верный момент, а результат матча важен как никогда.
42'Реальнейший шанс открыть счет упускает Симау! Тьягу скинул мяч под удар, Симау неплохо пробивал низом - мяч прошел в сантиметрах от штанги!
41'Дуда закинул мяч на левый фланг, там не оказалось Симау, который должен был быть там.
40'Пошла последняя пятиминутка тайма.
38'По левому флангу обороны шведов гуляет ветер! В очередной раз оттуда прошел прострел в штрафную, но защитники удар Тьягу успешно заблокировали.
37'Роналду картинно упал в штрафной Исакссона, арбитр на это не купился.
36'Роналду взял мяч и пошел в штрафную напролом. Остановили его в районе 11-метровой отметки. Это породило новую волну атаки, серию навесов, с которыми вновь справились игроки Тре Крунур.
35'Свенссен сделал заброс на Ларссона, мяч перелетел Хенрика и прилетел к Эдуардо.
34'Исакссон на выходе шикарно сыграл, выбив мяч кулаками.
33'Угловой у ворот шведов назначен. Йоханссон его привез.
32'Португальцы закрыли гостей на чужой половине поля, и несколько минут усердно вешали в штрафную. Лишь однажды Исакссон сыграл на выходе, с остальными навесами справились защитники.
30'Полчаса игры прошло, счет все еще не открыт.
29'Карвальо получил травму, правда почти сразу же вернулся на поле Рикарду.
28'Ответ шведов - подача со штрафного нашла голову Элмандера, которая заставила мяч чиркнуть о перекладину ворот Эдуарду!
26'Поджали гостей к воротам, но отсутствие ярко выраженного форварда превратить свое преимущество в голы.
24'ШТАНГА!Исакссон спасает свою команду! Дуда вместо ожидаемого навеса с фланга нанес неожиданный удар - кипер шведов с трудом перевел мяч в штангу!
23'Последние 10 минут португальцы явственно сильнее -вот толково вывести игрока на завершение атаки пока не получается.
22'Роналду прострелил в штрафную, там оказался лишь Мельберг.
21'Роналду заработал штрафной на правом фланге, подавал Дуда. Вышел хороший навес на дальнюю штангу, где Алвеш просто не успел сложиться для хорошего удара.
20'Роналду вывели на ворота с правого угла штрафной, Криштиану перекидывал выбегавшего голкипера - получилось чуть мимо.
18'Босингва прошел по флангу, прострелил низом, Тьягу замыкал из пределов штрафной - Исакссон.
17'Нильссон прервал забег Симау в район штрафной, положив ему руку на плечо. 11-й номер хозяев сразу же упал, но Де Блеекере не повелся.
16'Пепе вновь показывает себя неплохим атакующим игроком! Он принял непростую поперечную передачу с фланга, и сильно ударил по воротам - мяч прошел не очень то и далеко от рамки.
15'Теперь Элмандер снес того же Пепе. Своеобразно отомстил Йохан.
14'Свенссона остановил в прорыве Пепе. Свисток арбитра не заставил себя долго ждать.
12'И вновь Криштиану в центре внимания! Он прорвался в штрафную по левому флангу, дошел едва ли не до вратарской - защитники помешали нормально ударить.
11'Первое подобие опасности у ворот Исакссона. Португальцы интересно разыграли угловой, мяч дошел до Роналду, удар которой с лета заблокировали защитники.
10'Босингва ударил по воротам. Ударом это назвать можно с большим трудом - слабо катящийся мяч уверенно накрыл кипер шведов.
9'Впервые в матче хозяева поля вступили в прессинг на чужой половине поля и выиграли мяч. Дуда подавал в штрафную - получилось прямо на Майсторовича.
7'Хольмен навешивал на Ларссона, мяч улетел за лицевую. Срезался мяч с ногу у полузащитника.
6'Подал Ким на Тиаго, тот выиграл верховую борьбу, но акцентированный удар нанести не сумел.
5'Угловой своей активностью на фланге заработал Чельстрем. Он же и будет подавать.
4'Элмандер подал в штрафную, там великолепно на выходе сыграл Эдуардо.
3'Мейрелеша снесли в центре поля, штрафной назначен.
2'Заброс от Дуды на Роналду себя на оправдал. На выходе отлично сыграл Исакссон.
1'Матч начался
0Здравствуйте, уважаемые болельщики! Сегодня на нашем сайте пройдёт текстовая онлайн трансляция отборочного матча на ЧМ между Португалией и Швецией. Матч для вас будет комментировать Астраханцев Александр.