Мечтает о большем

20 ноября 2014, 12:00
Хотя о Льорисе призабыли, ведь «Тоттенхэм» не блещет в чемпионате Англии, репутация у вратаря сборной Франции такая, что в адрес Уго поступают предложения из Парижа, Рима и Мадрида, мимо которых не проходит «Соккер.ру».

Льорис сейчас играет увереннее, чем раньше, но раньше что-то отпугнуло потенциальных покупателей из первого ряда футбольных аукционов. Наверное, дело в характере, ведь помните, как Уго забавно жаловался на конкуренцию в «Тоттенхэме»? Хотя потом собрал волю в кулак и стал делом доказывать, что онМечтает о большем не тот, кто отдаст место в основе сорокалетнему, а теперь уже и постарше, Фриделю. Брэд тоже правильно поступил, ведь не стал враждовать с Льорисом, выступив в роли играющего тренера. Понимая, что Уго очень силен по всем параметрам, кроме умения не скисать при любых обстоятельствах, американец, как наставники в его личной футбольной академии, помог «Тоттенхэму» адаптировать француза под манеру английской игры, теперь Уго и прикрикнуть на защитников может, и сыграть спокойнее. Сейчас Льорис – основной голкипер «шпор», ведь выходит на поле в каждой встрече чемпионата. Однако у Покеттино появилась другая головная боль – конкуренты в борьбе за известного вратаря видят лондонский клуб на промежуточном месте недалеко над зоной вылета в АПЛ, и понимают, что именно сейчас идеальный момент, чтобы Уго подумал об уходе в команду, которая летает выше.

Льорис никогда не скрывал, что может уйти из «Тоттенхэма», так что тут все честно. Правда, руководители «шпор» при этом хотят заработать, ведь в июле этого года вратарь подписал с клубом новое соглашение, и хотя причина для ухода сохранилась – игрок хочет в Лигу Чемпионов, потому и недоволен, за счет
Мечтает о большем контракта можно выпросить у покупателей несколько десятков миллионов евро. Льорис не старый, известный, выступает за сборную Франции, и хотя его футболки не будут разлетаться, как горячие пирожки, даже «Реал», поговаривают, присматривается к голкиперу, хотя на первом месте в списке желаний «сливочных» Де Хеа, которого не отпустит «Манчестер Юнайтед». Льориса отпустят и в «Реал», и в «Рому», хотя в последнем случае заговорили о тридцати миллионах евро – очень большие деньги за вратаря, так что римляне вряд ли выдержат конкуренцию. Тем более, есть кандидат, готовый столько же заплатить и не моргнет, если финансовые правила УЕФА не помешают. У ПСЖ есть толковый вратарь, но не забывайте о политике парижского клуба – не скрывают, что им нравится привлечение в состав игроков сборной Франции, значит, ставка на Льориса логична. Уго нужен далеко не всем клубам, но и одного убедительного предложения хватит для отъезда.

Тем более, в Лондоне оборона не играет так, как хотелось бы вратарю, а клуб ничего не выигрывает, что тоже сказывается на настроении голкипера, для которого важно отношение. Уго необходимо для душевного спокойствия, чтобы тренер постоянно повторял, что полностью доверяет и считает именно его
Мечтает о большем первым номером. Например, позавчера так поступил Дидье Дешам, который поставил в последних матчах на Манданда, но заявил, что Стив лишь резервный вратарь, а первым по-прежнему остается Льорис, которому просто позволили отдохнуть. В этом объяснении, нетипичном для главного тренера, который зачастую старается показать, что у него никто на шее сидеть не будет, ведь незаменимых людей нет, и кроется разгадка, почему в скором будущем Льорис может покинуть Лондон. В «Тоттенхэме» даже партнеры по команде бросали фразы о его роли в клубе – мол, если конкуренты будут хорошо играть, даже Льорис окажется на скамейке, в то время как Уго ищет место, где его поставят с основу и окружат оборонительной заботой должного уровня. Вряд ли речь о «Реале», хотя статус и сильные качества француза позволяют мечтать и о таком варианте, но в другой известный клуб вполне себе может перейти. Тем более, лондонцы давно подыскали голкипера по душе, и речь о Петре Чехе, который проигрывает конкуренцию Куртуа. Суммируем все вместе и получаем причину, почему до Евро-2016 основной вратарь сборной Франции может представлять другую команду.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить