Нечего и думать!

14 декабря 2014, 15:00
Пеллегрини хочет оставить Лэмпарда до конца сезона, в Нью-Йорке не прочь потерпеть, а решающее слово остается за самим игроком. «Соккер.ру» выражает личное мнение и, не побоимся ошибиться, мнение большинства болельщиков – МЛС подождет, Фрэнки! 

Гол, спасший «Сити» от поражения в матче с «Челси», победный гол в ворота «Лестера» и еще по два мяча в АПЛ и Кубке Лиги – Фрэнк Лэмпард уже внесНечего и думать! значимый вклад в нынешний сезон своей новой команды. И не удивительно, что Мануэль Пеллегрини не спешит отпускать своего опытного и крайне эффективного «юнита» за океан, где его уже ждет клуб, которому он формально принадлежит. Почему формально и почему новость о том, что «Нью-Йорк Сити» готов продлить аренду одной из своих главных звезд до конца английского сезона вызывает улыбку на лице? Да потому, что клуб из Города большого яблока – детище, принадлежащее на половину самим «горожанам» из Манчестера, и было бы странно, если бы в только недавно созданной «дочке» начали бы диктовать правила «главному офису», пусть на Лэмпарда в Нью-Йорке и рассчитывали. Тонкостями правил владения футболистами и их перемещениями из одной команды в другую пусть занимаются те, кому за это платят деньги, а мы лишь тихонько порадуемся тому, что игрой легенды АПЛ нам, судя по всему, посчастливится наслаждаться еще несколько месяцев. Ведь сам Фрэнк, за которым, судя по всему, оставлено последнее слово в вопросе продления аренды, вряд ли захочет досрочно завязывать со своей историей выступлений в АПЛ. Силы есть, как показывает Нечего и думать!практика, да и несколько важных целей еще имеются.

Например – выйти на чистое четвертое место в списке бомбардиров Премьер-лиги за всю ее историю. Сейчас Лэмпс делит 4-5-ю позиции с Тьерри Анри, но уже следующий гол позволит Фрэнку оставить француза позади. И пусть выше этой строчки в историческом списке снайперов англичанину уже вряд ли удастся вскарабкаться – Ширер и Коул слишком далеко, а Руни близко, но имеет больше времени на то, чтобы отыграть любой гандикап. Уже сам факт пребывания так высоко в бомбардирской табели о рангах человека, который даже форвардом не является – уже огромнейшее достижение. Какие еще задачи манят Лэмпарда? Борьба за чемпионский титул – само собой, а если повезет – то и за право во второй раз в своей карьере потягать за «уши» знаменитый европейский кубок. Да, «Сити» сейчас вряд ли отнесешь к фаворитам в борьбе за звание лучшей команды в ЛЧ, из группы еле выползли «горожане». Но кому, если не Фрэнку знать, как мало значит в главном турнире Старого света статус фаворита на ранних стадиях плей-офф? Свой первый Кубок чемпионов Лэмпс выиграл, когда его команду «хоронили» еще в феврале. Может, еще и поэтомуНечего и думать! Пеллегрини не хочет расставаться с футболистом? Чилийцу нужны люди с опытом побед в ЛЧ.

Мы уже сказали выше – от того, что Лэмпард еще на несколько месяцев задержится в Англии, порадуются практически все. Но слово «практически» тут употреблено не просто так – болельщики «Челси» явно не в восторге от подобного развития событий, точнее даже не так – они испытывают вполне объяснимые двоякие чувства. С одной стороны – радость за клубную легенду, чья карьера не спешит покрываться слоем пыли. Но с другой – именно «Сити» сейчас является главным и, пожалуй, единственным реальным конкурентом «синих» в АПЛ, да и в ЛЧ команды вполне могут пересечься на поздних стадиях. И учитывая то, что Лэмпард уже успел за короткое время насолить своим бывшим, опасения фанатов лондонской команды вполне понятны – как бы чего еще не выкинул от обидных чувств Фрэнк!

А мог бы Лэмпард остаться на «Стэмфорд Бридж» в сложившихся обстоятельствах и проводить свой прощальный сезон на этом стадионе, а не на Нечего и думать!«Этихаде»? Конечно! Да вот только игрового времени Моуриньо совершенно точно не мог гарантировать своему ветерану. Скорее наоборот. Жозе и так задействует в текущем сезоне минимальное количество футболистов в лиге (20 человек, тогда как у МЮ – более трех десятков), позиции в середине поля у него практически незыблемы, и кто знает – возможно, оставшись в «Челси» летом, Лэмпс таки отправился бы в Нью-Йорк уже в январе-феврале? А так получается забавный парадокс – для того, чтобы задержаться на высоком уровне, Лэмпарду пришлось уйти оттуда, где его боготворили. И почитателям таланта этого игрока, выходит, надо еще и спасибо Моуриньо сказать. Что скажет «Особенному» сам Фрэнк при новой встрече и сколько таких встреч еще будет в этом сезоне? Одна точно, а дальше – как судьба распорядится. Та самая «злодейка», которая, похоже, побеспокоилась о том, чтобы Лэмпард задержался на Туманном Альбионе до лета.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить