Подменённый

13 декабря 2014, 21:30
Судьба-злодейка не позволила Торресу реанимировать карьеру в Милане, в Лондоне он тоже не нужен, и «Соккер.ру» непросто найти клуб, которому пригодится медлительный форвард. Неужели Фернандо вернется в «Ливерпуль»?

Почти четыре года прошло со дня, когда на улицах Ливерпуля сжигали футболки с фамилией Торрес, протестуя против решения двадцатишестилетнегоПодменённый испанского форварда перейти в «Челси» за пятьдесят миллионов фунтов. Но те из фанатов, кто добрее и оставил на память майку знатного бомбардира, что верой и правдой служил «красным», сейчас могут достать раритет из шкафа и вспомнить прошлое. Велика вероятность, что именно «Ливерпуль» приютит испанского нападающего, который за три с половиной сезона не смог убедить разных тренеров лондонского клуба в полезности, банально недостаточно забивал. А когда переехал в Италию, где нападающий должен приноровиться к сложносочиненной системе опеки со стороны защитников, вообще провалился, поскольку «Милан» отзывает собственную аренду, что с игроками такого калибра бывает редко. Изначально хотели подписать Торреса на два года, но потом эксперт в области форвардов Индзаги решил, что пора заканчивать мучения испанца – Фернандо подыскивает себе новый клуб, к нему накопилось слишком много претензий.

И в старую команду вернуться не получится, поскольку «Челси» человек, которого с легкой руки Моуриньо отдали сразу на два года, точно не нужен, тем более, теперь испанцу тридцать лет, и хотя в коллекции сто раз перечисленные трофеи, сейчас Фернандо точно не является форвардом мечты. Даже для «Милана», в котором нет выбора в центре нападения. В «Ливерпуле» уже есть
Подменённыйодин форвард, перешедший из состава «россонери», но хотя Роджерс заверяет, что Балотелли остается нападающим его команды, не факт, что Марио продолжит карьеру в составе «красных», да и самому Брендану могут указать на дверь. В «Ливерпуле» непростая ситуация, достаточно посмотреть на результат в Лиге Чемпионов – пропустили выше «Базель», или оценить результативность команды в АПЛ, чтобы понять необходимость в подписании нападающего. Ламберт, конечно же, играет эффективнее, чем все остальные игроки группы атаки, за исключением Стерлинга, но забивает реже, чем Рахим и даже Джеррард. Балотелли вообще подписал отказ и по этическим соображениям не отправляет мячи в чужие ворота, Старриджа очень не хватает, и в такой катастрофической ситуации ставка на Торреса вряд ли спасет. Но можно попытаться, если речь о бесплатном трансфере.

«Челси» может пойти на щедрый шаг и отпустить Фернандо на все четыре стороны. Правда, не будет ли еще один форвард в плохой форме обузой для «Ливерпуля»? Испанца принято жалеть, ведь он был большим бомбардиром и вообще славный блондинистый малый, однако кто сказал, что в его неудачах виноваты все, кроме него самого? Торрес раскис, расклеился, и хотя в него верили многие, даже Моуриньо, испанец как портил моменты – так иПодменённый продолжает, как играл медлительно – так и играет, как был высокооплачиваемым – так и остается. Торреса могут вернуть в «Ливерпуль», ведь у его представителей точно есть связи с этим клубом, но это будет означать две вещи. Первое – от него открыто отказался «Милан», причем посреди сезона, второе – никто не предложил лучшего варианта. Торрес был и укрепился в статусе нападающего с подмоченной репутацией, с которым опасаются связываться. Ведь сразу у нескольких тренеров не получилось заставить его пахать, разозлиться на себя и собственные промахи, собраться, отвлечься от мирской суеты и с душой провести хотя бы пять или шесть игр, забивая голы аутсайдерам Серии «А». Аутсайдеры АПЛ сильнее будут, кроме того, «Ливерпуль» не обеспечит должную поддержку на поле. Разве что сработает эффект неожиданности и Торресу просто повезет впервые с того времени, как ритуальное сожжение его футболок ознаменовало отсчет «проклятия». Фернандо словно подменили, и этот новый Торрес, скорее всего, даже в знакомом старому Фернандо Ливерпуле не заиграет. Иногда сломанное не починить, наверное, это именно тот случай.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить