«Реал Сосьедад» сыграл вничью с «Атлетиком» и другие результаты

14 декабря 2014, 13:30
Битва МЮ и «Ливерпуля», три грандиозных сражения в Серии «А», противостояние «Байера» и гладбахской «Боруссии», сложный выезд «Марселя» в Монако и многое другое ожидает вас в воскресенье на «Соккер.ру».

Чемпионат Англии, 16 тур

Сегодня в Англии состоится грандиозный поединок, в котором скрестят шпаги два извечных соперника — «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль». Данная битва частенько заставляет поклонников этих команд впасть в ностальгию по тем«Реал Сосьедад» сыграл вничью с «Атлетиком» и другие результаты временам, когда оба коллектива входили в состав «большой четверки». Но времена меняются, как меняются и сами клубы, и вот «дьяволы» после ухода сэра Алекса на заслуженный отдых и неудачного захода Мойеса стали потихоньку налаживать игру и результаты под руководством Ван Гаала, находясь в пуле клубов, претендующих на места в Лиге Чемпионов. Хоть о борьбе за золото по отношению к МЮ говорить пока рано, но если команда продолжит прогрессировать, а главные оппоненты в лице «Челси» и «Ман Сити» будут терять очки, то все может быть.

А вот у «Ливерпуля» этот сезон не заладился, так как и из Лиги Чемпионов вылетели, и в АПЛ все хуже некуда. Уже начинают поговаривать об отставке Роджерса, да только не уверен, что в преддверии рождественского марафона руководство решится на подобное. Но произойти может всякое, особенно если «красные» сегодня безапелляционно уступят в важной битве «Манчестер Юнайтед». Подробнее о грядущей встрече вы можете прочитать в нашем отдельном материале. Во втором поединке дня сразятся еще два интересных коллектива, мечтающих о местах в еврокубках — «Суонси» и «Тоттенхэм», и их битва тоже должна получиться достаточно интересной, хоть и не является такой «Реал Сосьедад» сыграл вничью с «Атлетиком» и другие результатыстатусной, как поединок МЮ и «Ливерпуля».

Чемпионат Испании, 15 тур

«Реал» и «Барселона» свои матчи очередного тура уже провели, но в воскресенье в Ла Лиге состоится парочка поединков, на которые стоит обратить внимание. Во-первых, наибольший интерес вызовет центральная игра этого тура, в которой сразятся между собой «Атлетико» и «Вильярреал». Оба коллектива решают в этом сезоне высокие задачи, но с небольшой разницей, ведь «индейцы» пытаются догнать в таблице «Реал» и «Барсу», чтобы попытаться защитить титул действующих чемпионов, а «подводники» хотят попасть по итогам сезона в Лигу Чемпионов. Добиться своих целей обоим соперникам будет крайне сложно, поэтому терять очки даже в таких встречах, как сегодня, им крайне нежелательно, а то ведь либо «сливочные» с каталонцами уйдут в отрыв от «матрасников», либо «подводную лодку» обгонят другие желающие оказаться в самом престижном клубном турнире Европы. Также хотелось бы выделить игру «Реал Сосьедада» и «Атлетика» – дерби двух неудачников этого сезона, которые обязаны уже, наконец, раскачаться и прибавить.

Чемпионат Италии, 15 тур

Безумный футбольный денек ожидается в Италии, ведь как минимум три
«Реал Сосьедад» сыграл вничью с «Атлетиком» и другие результаты поединка обязаны привлечь внимание не только любителей Серии «А». Стартует воскресенье с игры в Турине, куда в гости к «Ювентусу» пожалует «Сампдория». «Блучеркьяти» неплохо проявили себя в этом сезоне, всерьез ввязавшись в борьбу за места в еврокубках, а вот «Старой Синьоре» приходится снова отбиваться от нападок «Ромы», которая дышит ей в спину. Сегодня вполне вероятно, что кто-то из фаворитов гонки за золото может потерять очки, так как «волкам» тоже в соперники достался крепкий коллектив в лице «Дженоа». Подопечные Гасперини в этом сезоне удивили даже больше, чем та же «Сампа», ведь успели обыграть в этом чемпионате и «Юве», и «Милан». Для этой команды явно не существует авторитетов, поэтому «Роме» они просто обязаны дать бой. Кстати, упомянутый выше «Милан» будет так же участвовать в воскресенье в еще одном увлекательном противостоянии, в рамках которого он сразится с «Наполи».

Чемпионат Германии, 15 тур

В Бундеслиге тоже сегодня решили не отставать, подарив своим поклонникам центральный матч тура. И «Байер», и гладбахскую «Боруссию» ждет нервный сезон, по итогам которого каждый из них желает попасть в Лигу Чемпионов, но плотность в верхней части таблицы высока и только лишь «Бавария» пока себя чувствует спокойно, ну и в какой-то мере «Вольфсбруг». А вот «Реал Сосьедад» сыграл вничью с «Атлетиком» и другие результатыостальные клубы, которые гордым пелотоном выстроились за мюнхенцами и «волками», будут сражаться за каждую возможность прыгнуть выше других, поэтому очные поединки между конкурентами цены вдвойне, так как проигравшему потом будет очень тяжело наверстать упущенное.

Чемпионат Франции, 18 тур

ПСЖ никак не может обогнать в таблице «Марсель», чтобы забраться на первое место – то оба коллектива синхронно ошибаются, то добиваются побед. Хотя сегодня у парижан есть прекрасный шанс это сделать, ведь подопечным Марсело Бьелсы предстоит сложный выезд в Монако. Монегаски, конечно, в этом сезоне Лиги 1 не радуют поклонников, однако в Лиге Чемпионов набрались уверенности в своих силах, обыграв «Зенит» и выйдя в плей-офф, поэтому теперь будут пытаться улучшить свои позиции в чемпионате Франции. Так что вполне не исключено, что этим вечером «Марсель» потеряет очки в игре с «Монако», хотя ПСЖ будет противостоять соперник, конечно, менее грозный, но «Генгам» ведь тоже на полях Европы выступает неплохо, а вот в Лиге 1 только-только собирается прибавлять.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить