Глаза разбегаются

09 января 2015, 21:30
«Ливерпуль» активно ищет голкипера, и «Соккер.ру» присоединяется – перечисляем главных кандидатов и причины, по которым каждый может выиграть в этом забеге стражей ворот, ведь предложение существенно превышает спрос.
Глаза разбегаются
«Ливерпулю» нужен голкипер. Не «Реалу» или «Баварии», а «Ливерпулю», но десяток прекрасных кандидатов можно отобрать без особого труда, правда, до момента, когда начинаешь вдаваться в подробности и анализировать возможность подписания того или иного голкипера. Например, понятно, что если бы Петр Чех согласился зимой сменить лавку «Челси» на основу «Ливерпуля», то болельщики «красных» были бы рады такому повороту событий. Однако вряд ли Моуриньо отпустит чеха посреди сезона, да и сам вратарь рассматривал лондонские варианты продолжения карьеры, возможно, не захочет перебирать в «Ливерпуль», для которого мог бы стать эдаким Ван дер Саром времен «Манчестер Юнайтед». Так что Чех окажется в составе «красных» разве что в аренде, хотя и в таком случае достаточно причин, чтобы рассмотреть другие варианты. Вот только не надо охотиться за теми, кого не отпускают – тер Штеген, о котором заговорили, вряд ли покинет «Барселону», учитывая Глаза разбегаютсязапрет на трансферы, хотя немец и не смог пока закрепиться в основе «блаугранас».

Возможно, лучше посмотреть на тех, для кого переход в «Ливерпуль» — шаг вперед в карьере. Например, Бегович из «Сток Сити» может мечтать об игре за именитую команду, речь об адаптированном к АПЛ вратаре, который пару лет назад уже мог оказаться на «Энфилде». Очевидно также, что можно дополнить список тех, кому интересна работа на «Ливерпуль», и вице-чемпионом мира Ромеро. Серхио неплохо выступает за «Сампдорию», но все-таки его нынешний клуб вряд ли сможет отказать команде из Англии, тем более там и по контракту немного осталось. Есть и другие участники чемпионата мира в списке целей. Например, неплохо смотрится вратарь «Брюгге» и сборной Австралии Мэтью Райан, хотя он очень молод, подобную ставку не все поймут. Так что в итоге могут заинтересоваться или опытным Эньямой из «Лилля», сильные и слабые стороны которого давно изучены, или тем же Очоа – один из героевГлаза разбегаются Мундиаля подписал контракт с «Малагой», однако проиграл конкуренцию и сидит на лавке, что для такого известного и сильного голкипера непривычно и раздражительно. Пора бы его агенту подумать о налаживании деловых отношений с «Ливерпулем», хотя настораживает нестабильность куражного мексиканца.

Впрочем, в Испании можно найти не только Очоа. Кико Касилья из «Эспаньола» давно на виду, он опытный, вряд ли очень дорогой, поэтому к этому вратарю тоже есть смысл присмотреться. Пожалуй, даже слишком много приличных вратарей могут согласиться на переход в «Ливерпуль», поэтому так трудно выбрать. Правда, когда столько кандидатов, то и вероятность ошибки вырастает. Возьмите того же Перина – допускаю, что голкипера «Дженоа» смогут убедить, если постараются, вот только разве Маттиа, как и Чеху, контракт предлагают только «красные»? Та же «Рома» может подыскивать нового вратаря, а если говорить о молодом Перине, то ему нет смысла уезжать из Серии «А», где сразу несколько постаревших голкиперов Глаза разбегаютсяпока еще в основах элитных клубов.

У Перина нет такого количества конкурентов внутри его лиги, как у того же немца Хорна – еще одного из длинного списка претендентов, так что «Ливерпуль» может прицениваться к тем же людям, что и команды с более стабильной игрой и перспективами, но в итоге вынужден будет выбирать более скромного голкипера по статусу. В этом есть свой плюс – тот же Бегович на деле может оказаться идеальным вариантом в нынешних условиях, а охота за Марком-Андре тер Штегеном – пустой тратой сил. Вратаря надо найти за время зимнего окна, и хотя еще совсем недавно всех впечатлял Миньоле, бельгиец оказался таким же, как его команда. Тема нового вратаря «Ливерпуля» очень актуальна, но осталось совсем мало времени, чтобы определиться, так что пора делать заманчивые предложения и подписывать контракт.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить