«Вильярреал» обыграл «Леванте» и другие результаты

24 января 2015, 15:15
Суббота на «Соккер.ру» должна получиться увлекательной, ведь сегодня нас ожидает немало интересных поединков в испанской Примере, итальянской Серии «А», французской Лиге 1, а также в Кубке Англии.

Кубок Англии, 4 раунд

Сегодня состоится большая часть матчей четвертого раунда Кубка Англии, который по-другому именуется 1/16-й финала. К сожалению, матчей с яркой афишей нас в этом раунде не ждет, но в любом случае поклонники английского футбола в субботу скучать не будут, так как разнообразных и интересных встреч сегодня предостаточно. Конечно, большинство уделит внимание либо играм«Вильярреал» обыграл «Леванте» и другие результаты коллективов, за которые болеют, либо поединкам с участием грандов АПЛ, однако и тем, кто обожает английскую «трясину», этим выходным днем будет, чем себя занять. Тем более не стоит забывать, что Кубок Англии не устает преподносить сюрпризы, без которых вряд ли пройдет и этот раунд, так что любителям сенсаций есть, чего ожидать.

Чемпионат Испании, 20 тур

Погоня «Барселоны» и «Атлетико» за «Реалом» в Примере продолжается, и вроде бы в таблице не все так страшно для каталонцев – всего одно очко отставания, но тут нужно учитывать два фактора. Во-первых, «сливочные» в конце прошлого года ездили на клубный чемпионат мира, поэтому имеют игру в запасе. Во-вторых, «Барса» и «Атлетико» среди недели сражались между собой в Кубке Короля, а «Реал» отдыхал, ведь покинул этот турнир, так что к игре со скромной «Кордобой» подойдет в полном вооружении. А вот Луису Энрике и Диего Симеоне придется хорошенько поразмыслить над ротацией составов, ведь на следующей неделе им снова предстоит сражаться между собой в ответном матче Копа дель Рей. Конечно, и «блаугранас», и «матрасникам» сегодня достались тоже не самые грозные соперники, однако насыщенный график, вполне возможно, может негативно сказаться на результатах и состоянии главных преследователей «Реала».

Чемпионат Италии, 20 тур

В субботу в Италии состоится два поединка, один из которых поспорит с игрой «Фиорентины» и «Ромы», которая пройдет в воскресенье, за статус центральной в туре, ведь вечером на «Олимпико» скрестят «Вильярреал» обыграл «Леванте» и другие результатышпаги «Лацио» и «Милан». «Орлы» в этом сезоне летают высоко и входят в список команд, которые реально претендуют на третью лигочемпионскую строчку в Серии «А». А вот «россонери» застряли в середине таблицы и продолжают перестройку команды, результаты которой пока не радуют поклонников. Ведь «Милан» давненько не одерживал победы в чемпионате, хоть серьезных оппонентов и не встречал. «Лацио» вполне можно считать серьезным оппонентом, а в нынешних реалиях еще и фаворитом встречи, который на «Олимпико» должен добывать три очка в игре с коллективом Индзаги, однако миланцы постараются изо всех сил добиться в Риме положительного итога, тем более в последнее время они являются очень неудобным соперником для «орлов». Подробнее же о грядущем противостоянии вы можете прочитать в нашем отдельном материале. Также вечером субботы свой матч этого тура Серии «А» проведут «Сассуоло» и «Кальяри», которые выступят в качестве «разогрева» перед главным матчем дня.

Чемпионат Франции, 22 тур

Французское первенство в этом сезоне все интересней и интересней, ведь за чемпионский титул в Лиге 1 пока что борются четыре коллектива, однако «Монако» на всех парах стремится к тому, чтобы«Вильярреал» обыграл «Леванте» и другие результаты стать пятым в этой гонке. И как раз игра с «Лиллем» является очень ответственной битвой на пути к цели, ведь хоть «доги» и проводят не лучший сезон, но команды из верхней части таблицы умеют и любят «кусать». Из других субботних матчей в чемпионате Франции выделим игры с участием «Бордо» и «Монпелье», которые сразятся с «Бастией» и «Нантом» соответственно.

Кубок Африканских Наций, 2 тур

В первом туре в группе «D» оба матча завершились вничью, так что можно смело считать интригу в этом квартете живее всех живых. Пусть Кот-д'Ивуар с Камеруном и считаются фаворитами группы, однако времени на демонстрацию регалий и звезд в составе не остается, обеим командам в обязательном порядке нужно доказывать свой статус именно сегодня. Ведь в последнем раунде этим сборным предстоит сыграть друг с дружкой, а это значит, что потеря очков в субботу может поставить под вопрос выход «слонов» или «львов» в плей-офф Кубка Африканских Наций.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить