Сезон «Олимпиков»

08 февраля 2015, 19:30
Пока Вы отвернулись, во Франции ожил и второй «Олимпик». Сегодня «Лион» дома примет ПСЖ, и «Соккер.ру» не уверен, что парижанам будет просто, поскольку ставка на молодых и задорных иногда работает лучше диктата денег и класса.
 
К годовщине Олимпиады
 Сезон «Олимпиков»
Не только ЦСКА празднует годовщину последней Олимпиады, во Франции «Олимпики» снова в почете. Хочется фанатам ПСЖ или нет, но этот французский сезон не посвящен действующему чемпиону, он о возрождении двух «олимпийских» клубов – «Марселя» и «Лиона». Если бы не прогресс команд Бьелсы и Фурнье, было бы намного скучнее, поскольку нынешний ПСЖ пока мало чем отличается от вариантов из светлого прошлого. Хорошо еще, что темное настоящее медленно отступает – в новом году отказались от пагубной привычки играть вничью, так что очарование «Марселем» или «Лионом» должно пройти проверку представительной аббревиатурой из трех букв. Будет ли праздник на улице «Олимпиков»? Рассудят итог сезона и нынешний вечер.
 
Клякса Лаказетта
 
Одна из главных обид на судьбу-злодейку перед таким статусным матчем – травма Лаказетта. А ведь говорили мы Александру не ходить на Черную речку, не получать травму и на поле доказать, почему он Сезон «Олимпиков»забил в два раза больше Златана. Саша успел стать новым солнцем «Лиона», президент Ола даже говорит, что молодой француз заткнет за пояс большого британца Бэйла. Но на поле сегодня Пушкина не будет, в наличии только Дантес – Ибрагимович уже зарядил ружье и готов стрелять по вражеским воротам. Группа поддержки у него впечатляющая, так что у одной команды есть неприятные потери – Бишевацу сделали операцию, еще и Гренье снова не готов на сто процентов, а у ПСЖ даже запасные такие, что могли бы усилить основу «Лиона».  
 
Пожирающий «Жерлан»
 
«Лион» убедительно действует в родных стенах, но ПСЖ достаточно затолкать один несчастный гол, и они обойдут лидера первенства на один пункт – между претендентами на титул минимальный разрыв, значит, «Жерлан» может сожрать не гостей, а хозяев, поскольку сегодня чемпионский матч, пусть на дворе месяц февраль. Во Франции очень важно бытьСезон «Олимпиков» лучшим в плане психологии – «Монпелье» доказывал, раньше «Лилль» выстреливал легкостью и Азаром, поэтому если кто-то надумал скинуть ПСЖ с трона, надо использовать очный матч, чтобы показать Ибрагимовичу, что его карта бита, что в Лионе не безутешный претендент, а полноценный кандидат в чемпионы.
 
Подкат под Блана
 
Во Франции вовсю «копают» под Блана и активизировались перед важнейшей игрой – говорят, владелец клуба, который доселе отмечался прагматизмом и дипломатичностью, мертвой долларовой хваткой вцепился в Диего Симеоне. И чтобы сохранить работу, Лорану надо сегодня заставить игроков ПСЖ уйти от всех подкатов футболистов «Лиона», уверенно победить и подарить руководству парижского клуба лучик надежды на ощутимый прогресс. Фаворит слишком скучный даже для Лиги 1, частенько теряет очки, так что разговоры не случайные, хотя в кандидатах не только Симеоне, даже Венгера и Бенитеса Сезон «Олимпиков»вспоминают. Лорану сейчас непросто работать, как бы он на словах ни храбрился, надо это учесть перед матчем!  
 
Ни вашим, ни нашим
 
А может, не надо ничьих? «Лион» и ПСЖ могут сыграть со счетом 0:0 или 1:1, и это будет в стиле чемпионата Франции и парижан, которые в гостях против соперников, высоко запрыгнувших по ходу отдельного сезона, действуют именно в таком ключе. Считают, что достаточно не проиграть, а потом пробуют наверстать упущенное в последующих матчах, например, отказавшись от мировых, как в первом круге. Правда, сегодня временно могут изменить стратегию, и хотя для интриги в чемпионате надо, чтобы «Лион» подольше не передавал первую строчку ПСЖ, часть экспертов склоняется, что встретятся два одиночества – «Олимпик» не обыграл «Монако» на прошлой неделе, неужели сегодня сможет сломать парижан? 
 
Прогноз «Соккер.ру»: живем интригой, поэтому ставим на 1:0, подразумевая 1:1.
Источник: soccer.ru Автор: Горин Станислав Фото: olweb.fr
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить